татоваще• 23 декабря 2020

Отмена пенсий старикам,у которых нет стажа 30 лет.

Кто знает,закон подписан?
Отбирать будут выплаты пенсий у тех,кто не имеет стажа 30 лет?
автор татоваще • 24 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Підіть рельси повкладайте і порівняйте.
Каждому свое.

МАМА НИКИТКИ-2• 24 декабря 2020
Ответ длятатоваще
Ваши проблемы. Группа рабочая. Я ее заработала.
И что? Что рабочая. Вы +50% отчисляете? С какого такого дива вам +50 % к пенсии?
автор татоваще • 24 декабря 2020
Ответ дляnokamot
Прикиньте, а я не о вас писала, а о другом ’дописуваче’ ( я смотрю, указанные в посте племянники не заставили вас шевелить мозгами и следить за ходом обсуждения).
Работайте. У вас и так ’большая’ пенсия по инвалидности в 2000 тыс. А теперь от любимого государства получите ещё больше за ваши 40 лет стажа. Сколько там в последний раз вам, пенсионерам, надбавку сделали? 70 грн? Радуйтесь. Вы заслужили за свой патриотизм и вшивые лозунги.
Вы свою заработаете. И не хворайте.
руала• 24 декабря 2020
Ответ длятатоваще
Уже нет. Теперь зарплата у меня норм.
но разговор то о пенсии, а не о ЗП.
Romina83• 24 декабря 2020
Ответ длятатоваще
Согласитесь,кто пропахал 30-40 лет и платил исправно налоги в казну, пенсия такая же как и у тех,у кого стаж 10-20 лет и работал по Польшам,Италиям,Испаниям.
А когда пришла старость,вернулись домой и ор в пенсионном поднимают*где моя пенсия!*
Ни единого налога в пенсионный не платил. Не будем говорить о пересылке денег на Родину,они работали для себя и свое благополучие строили себе и детям своим.
Вот пусть и покупают себе стаж или идут работать официально с уплатой налогов.
Автор, не несите чушь. Те, кто работает ТАМ, а тратит свои деньги ЗДЕСЬ, платят куда больше налогов, чем многие украинцы со своей минималки вонючей. Вы хоть про НДС что-то слышали? Про военный сбор? Деньги на квартиру мне государство не выдавало, знаете ли, а сборов при ее покупке стащило немало. Проблема не в том, что многие неофициально работают, а в том, что бюджет неправильно распределяется и растаскивают его безбожно.
автор татоваще • 24 декабря 2020
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Удалено администрацией...
МАМА НИКИТКИ-2• 24 декабря 2020
Ответ длятатоваще
Удалено администрацией...
Ваши речи вам на плечи.
Неадыкватка
nokamot• 24 декабря 2020
Ответ длятатоваще
Вы свою заработаете. И не хворайте.
У меня израильская пенсия будет и двойное гражданство. Не переймайтесь. Мне хватит в Украине.
AskerovaElena• 24 декабря 2020
Ответ дляnokamot
Ну да. Л-логика.
Д...она сказала бы так забанят, и что я на самоизоляции делать буду.

Ирина Веселуха• 24 декабря 2020
Ответ дляCognac.in.ua
Просто навіщо тоді кричати: ’Я все життя пахала, а тепер отримую 2000 грн’? Кому яке діло скільки ти пахала, має значення лише скільки податків було сплачено з твоєї зарплати! Якщо цих відрахувань не було, то і пенсії немає з чого платити...
А людина не винна абсолютно, що в невеличкому містечку просто не знайшлося роботи, де б роботодавець погодився платити податки в повному обсязі. Тут , мабуть , багато хто не знає- що не людина платить в ПФУ зі своєї заробітної плати, а саме роботодавець. Одним-щастить, другим- ні. А працюють нарівні- і той, кому пощастило влаштуватися на роботу, де вся зп офіційна, і той- кому не пощастило.
Днепр Елена• 24 декабря 2020
Ответ дляRomina83
Многие из нас имеют белую зарплату и налоги платят побольше вашей пресловутой минималки, не надо обобщать.
Мне конечно далеко до пенсии, но я себя часто чувствую дурой, когда плачу огромные налоги и понимаю что огромная сумма этих денег идёт на содержание тех, кто не работает и не планирует этого делать.
Romina83• 24 декабря 2020
Ответ дляДнепр Елена
Обижайтесь на то, что пенсии получите копейки в сравнении с налогами)))))
aurika 219• 24 декабря 2020
Ответ длятатоваще
Абсолютно не жаль. Я пропахала всю жизнь,пенсию себе заработала,а кто то всю жизнь по курортам катался и на диване провалялся,но пенсию ему подавай.
Это нормально?
а ниче что по рынкам вообще не оформляли в 90 да и сейчас это практикуют ,я тоже пахала 30 лет но стажу 8лет,
Kаkтус• 24 декабря 2020
Ответ длятатоваще
Сделали инвалидность? Айяйяй...
Та да, аж пятки покраснели от стыда #какпосмела
Jhenya_Sh• 24 декабря 2020
Ответ дляБезимени890123
Если уж говорить о справедливости,то,учитывая нашу солидарную систему,большие пенсии должны получать те,у кого пятеро детей и все дети-внуки дают большие официальные выплаты в ПФ. Те,кто 30-ть лет работали и выплачивали взносы,отчисляли на тогдашних пенсионеров. Получается, чьи-то дети и родственники работают ’вбелую’ и вносят в ПФ кругленькую сумму,а чьи-то хитрые сидят на з/п в конвертах,а пенсии для своих родителей требуют. Вот где несправедливо.
а кто-то из нынешних пенсионеров вкалывал и отчислял со своей зарплаты приличные суммы, а другие мизер, и теперь хороших пенсий хотят? По справедливости, чем дольше человек проработал, и чем больше отчислил, тем больше и пенсию заслужил. А не количеством детей.
Юсия• 24 декабря 2020
Ответ длятатоваще
Добро пожаловать молодь полы и туалеты драить вместо пенсии!
Ауу,где вы???
Ан,нетушки вас..
Поэтому и моет пенсия.
Полно молодежи желающей поды мыть. Не надо тут заливать.
На бывшей работе уборщица не пенсионерка, не инвалид, обычная женщина безумно рада была что ее вызывают раз в неделю холодное помещение, холодной водой драить, за 800грн в месяц четыре года назад. В ц.з сколько стоит желающих хоть куда-нибудь..таких примеров реальных могу привести много...
poisson• 24 декабря 2020
Ответ дляCognac.in.ua
Так, дуже хотілось би побачити документальне підтвердження ваших слів.
фото
автор татоваще • 24 декабря 2020
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ваши речи вам на плечи.
Неадыкватка
Вы себе уже наговорили. Не я сказала,заметьте и пожелала не я а вы.
автор татоваще • 24 декабря 2020
Ответ дляKаkтус
Обманули в первую очередь себя.
Ради выплаты,будучи здоровой,зачем?
Это враньё вам боком вылезет.
Вы отобрали у того,кто в ней действительно нуждается.

МАМА НИКИТКИ-2• 24 декабря 2020
Ответ длятатоваще
У вас инвалидность с головой связана?
Сочувствую
автор татоваще • 24 декабря 2020
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
У вас инвалидность с головой связана?
Сочувствую
Нет. Не хворайте и берегите себя и свою семью. Может по них ударить очень сильно.
Kаkтус• 24 декабря 2020
Ответ длятатоваще
Обманули в первую очередь себя.
Ради выплаты,будучи здоровой,зачем?
Это враньё вам боком вылезет.
Приказ от 05.09.2011 г. № 561
Об утверждении Инструкции об установлении групп инвалидности

П.3.4.41. Отсутствие одной почки.

Кому я там вру?
МАМА НИКИТКИ-2• 24 декабря 2020
Ответ длятатоваще
Я смотрю, тебе уже один раз прилетело . Смотри, от второго прилёта можешь и не очухаться
автор татоваще • 24 декабря 2020
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Всех благ вам.Чему быть тому не миновать у вас