Ненька наша• 24 декабря 2020
Какие у вас были симптомы при пневмонии?
Сделала сегодня КТ жду результат, у меня Ковид подтверждён.
соева-сысоева• 24 декабря 2020
При пневмонии было тяжело дышать, сильная одышка, сильная слабость. Ну и температура 39...
Ненька наша
• 24 декабря 2020
У меня нет температуры, слабость страшная лёжа тяжело дышать, сидя ещё можно. На КТ съездила, пришла и сил вообще нет
советский цирк• 24 декабря 2020
У мужа температура не высокая была ( днём до 38, ночью чуть больше). Невозможно сделать глубокий вдох- сразу кашель душил. Вот прям глубоко- глубоко вдохните и задержите секунд на 20
Коко Шанель• 24 декабря 2020
Ответ дляНенька наша
А спина болит? У меня сейчас такое состояние. Слабость и боль в спине. Но я себе могла наделать похудение. Ходила раньше каждый день пешком по 10 км в день. Наверное это много для меня, так как я и не была толстой. Рентген делала ничего не нашли.
Коко Шанель• 24 декабря 2020
Ответ дляНенька наша
Температура у вас должна быть при пневмонии. Хоть 37,5 по началу. Пневмония всегда даёт температуру
Ненька наша
• 24 декабря 2020
Ответ дляКоко Шанель
Спина печет как будто
Рыжая бестия• 24 декабря 2020
У меня двусторонняя полисегментарная пневмония была. Уже на 6 день анализы показали воспалительный процесс. А к анализам с 1 дня Ковида была температура не ниже 38,5. Чувствовала себя очень плохо. Интоксикация. Болела диафрагма. Кашель вымучивал. Но у меня не было слабости, потливости, одышки, сатурация была 95. После того, как пролечила пневмонию, сатурация стала 98 - 99.
КТ делала на 7 день. Там ’матовое стекло’ во всех отделах легких. Но не было поражения. Я изначально думала, что это такой вид аппарата, который не подсчитал. А потом на нем же делали КТ еще 6 человек и всем, у кого было поражение, всем написали %. При том, что на КТ не было поражения, врач сказал, что у меня плохое КТ.
Ненька наша
• 24 декабря 2020
Интоксикация, вам тошнило?
Я болею с начала декабря, кровь воспаленная, и была тогда ещё отдышка и покашливание. Пила антибиотик, закончила его и мне стало ещё хуже.
Сейчас волнует тошнота, слабость, отдышка и накрывает паника
Рыжая бестия• 24 декабря 2020
Ответ дляНенька наша
Интоксикация, вам тошнило?
Да. И во рту металический привкус. И тошнило. Есть не могла.
Я лично не пила, т.к. поздно об этом узнала, но назначают при интоксикации ковидным Метоклопрамид.
Слабость - у многих. Называется астенический синдром - усталось, не соответсующая нагрузке.
Одышка - может быть и сердечная, и легочная. Пройдет со временем. Нагрузки давать постепенно.
Паника - Ковид поражает нервные окончания. И часть из них отвечает за эмоциональное состояние. Люди испытаывают панические аттаки, депрессию, уныние, грусть и подобное...
Сколько времени Вы принимали антибиотик и какой? Какой у Вас день болезни и с какого дня принимали антибиотик?
Ненька наша
• 24 декабря 2020
Ответ дляРыжая бестия
Первый абзац просто про меня я с этим привкусом просыпалась и засыпала.
Антибиотик азиклар 500, но назначали ещё ригедрон пить и для печени
Ненька наша
• 24 декабря 2020
Антибиотик пила 5 дней, после него у меня панические атаки начались
Рыжая бестия• 24 декабря 2020
Ответ дляНенька наша
Уточняю: с какого дня болезни Вы пили АБ?
Ненька наша
• 24 декабря 2020
Ответ дляРыжая бестия
С 14 дня
Ненька наша
• 24 декабря 2020
Ответ дляРыжая бестия
А сейчас 24 день болезни
Рыжая бестия• 24 декабря 2020
Ответ дляНенька наша
С 14 дня
Вы сдавали анализы? Или емперически назначили?
Ненька наша
• 24 декабря 2020
Ненька наша
• 24 декабря 2020
Ненька наша
• 24 декабря 2020
Ответ дляРыжая бестия
И за какое число анализы?
Анализ был сделан 16. 12 на тот момент жалобы были на отдышку и сухое покашливание
Ненька наша
• 24 декабря 2020
Ответ дляРыжая бестия
Тепмпература 36,6 (Вы пишете, что нет температуры) или она ниже?
Температура была только в начале болезни, записывала для себя
Рыжая бестия• 24 декабря 2020
Все просмотрела.
1. Вы получите результат КТ. Если есть воспалительный процесс, то там будет написано. Если будет только ’матовое стекло’ и % поражение, то при Ваших симптомах, лечить вряд ли будут.
2. После КТ, если там будет видно воспалительный процесс, то возможно надо будет повторить анализ крови. Так же будет понятно есть ли изменения.
НО, судя по сроками и подтвержденному Ковиду, у Вас сейчас по самочувствию - ’ковидный’ хвост. Все наладится через время. И это, к сожалению, не один - два дня.
Я заболела 1 октября. Еще до сих пор есть остаточные последствия.
Рыжая бестия• 24 декабря 2020
Так же добавляю ’побочку’ на фоне приема Азиклара:
Побочные эффекты
Инфекции/инвазии: рожистое воспаление, целлюлит, гастроэнтерит, кандидоз ротовой полости, вагинальная инфекция, псевдомембранозный колит.
Изменения лабораторных показателей: лейкопения, нейтропения, тромбоцитемия, агранулоцитоз, эозинофилия, тромбоцитопения.
Иммунные расстройства: анафилактоидные реакции, ангионевротический отек, гиперчувствительность, анафилактические реакции.
Метаболические расстройства: анорексия, гипогликемия.
Психические расстройства: галлюцинации, бессонница, тревожность, нервозность, психоз, спутанность сознания, депрессия, деперсонализация, дезориентация, мания, кошмарные сновидения.
Неврологические расстройства: дисгевзия (изменение вкусовой чувствительности), потеря сознания, головная боль, дискинезия, сонливость, головокружение, тремор, судороги, паросмия, агевзия, аносмия, парестезия.
Расстройства восприятия: головокружение, ухудшение слуха, шум в ушах, потеря слуха.
Кардиоваскулярные расстройства: остановка сердца, удлинение интервала Q–T, фибрилляция предсердий, экстрасистолия, желудочковая тахикардия типа пируэт, сердцебиение, желудочковая тахикардия, вазодилатация, кровоизлияние.
Дыхательные расстройства: бронхоспазм, носовое кровотечение, эмболия легочных сосудов.
Пищеварительные расстройства: диарея, боли в животе, тошнота, эзофагит, гастроэзофагеальный рефлюкс, гастрит, вздутие живота, стоматит, глоссит, запор, отрыжка, прокталгия, сухость во рту, метеоризм, панкреатит, изменение цвета зубов и языка.
Гепатобилиарные расстройства: холестатическая желтуха, отклонение функциональных тестов печени, печеночная недостаточность, холестаз, гепатит, гепатоцеллюлярная желтуха.
Дерматологические изменения: сыпь, буллезный дерматит, гипергидроз, зуд, макулопапулезная сыпь, акне, синдром Стивенса — Джонсона, крапивница, медикаментозная кожная реакция, синдром Лайелла, DRESS-синдром, болезнь Шенлейна — Геноха.
Опорно-двигательные нарушения: мышечные спазмы, миалгия, скелетно-мышечная ригидность, рабдомиолиз, миопатия.
Мочевыделительные расстройства: повышение показателя креатинина, мочевины в анализе крови, недостаточность почек, интерстициальный нефрит.
Общие нарушения: боль в груди, недомогание, лихорадка, озноб, астения, усталость.
Лабораторные исследования: повышение уровня ЛДГ, повышение уровня ЩФ. повышение международного нормализованного отношения, изменение соотношения альбумин/глобулин, изменение цвета мочи, увеличение протромбинового времени.
Побочные эффекты
Рыжая бестия• 24 декабря 2020
Так же обратите внимание, что у Вас низкий гемоглобин. Надо над этим ’поработать’.
Ненька наша
• 24 декабря 2020
Ответ дляРыжая бестия
Спасибо за ответ. Анализы обязательно передам повторно. Противопоказания там такие у антибиотика. Но я его ещё как только пить начала и пропила для три, заметила, что состояние после него странное, какая то слабость. И выводится он неделю. Ещё была мысль, что может от этого антибиотика какая то побочка ещё и на сердце пошла.
Аноним НаВсеГда• 24 декабря 2020
А зачем все пьют антибиотик при вирусной пневмонии, загадка конечно!!! Если что мы все семьей болеем ковидом, подтвержденным тестом и кт, муж уже выздоровел без антибиотиков, была пневмония, я уже уже тоже в процессе выздоровления! Почему так много людей не думают головой, не задвают вопросов врачам и пьют антибиотики шо було