Муууумие• 25 декабря 2020
Поборы родительского комитета
Ходим в сад. Средний сад в большом городе. Бывают проблемы , некоторые решаются , некоторые нет ...вообще все как и везде....
Но вот "повезло с родительским комитетом"....несколько человек решает кому что и сколько дарить... ( Не хило каждый раз ....и в приказном порядке ставят в позу всю группу)....часть сдает, часть посылает на фиг....но те что сдают естественно очень недовольны....потому что планка поздравлений не падает....а сдавать приходится много...и наезжают на тех родителей которые не сдают.... Что бы Вы делали? (P.S. свое мнение высказывать бесполезно....его никто не слушает)
Муууумие
• 25 декабря 2020
Ответ дляНеместная Я
Выбрать другой родительский комитет.
Никому ничего не надо .....все молчат...
Тумба-юмба• 25 декабря 2020
Знаете автор,я сама в саду была в рк.Сейчас ребёнок в школе,с младшей в саду сдаю только деньги ,активности не проявляю.РК это большой неблагодарный труд,мы в саду группу с совка сделали евро,к депутатам ходили,сама материалы закупала,транспортные расходы мои.Это большой труд,хотите попробуйте сами,а потом делайте выводы
Марафетчица• 25 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
А вы не молчите?
Марафетчица• 25 декабря 2020
Ответ дляТумба-юмба
Это повод сгибать деньги на поздравлялки?
Муууумие
• 25 декабря 2020
Ответ дляМарафетчица
А вы не молчите?
Молчу....достало но все молчат..кто-то пытался высказываться ...’инициативная группа ’ нападает как удав на кролика ...и все опять молчат...
ZaRaZa• 25 декабря 2020
Я бы ничего не сдавала. Хорошо,что у нас вменяемые родители, дарим обычные подарки,без перегибов
Тумба-юмба• 25 декабря 2020
Ответ дляМарафетчица
Это повод если у вас хороший воспитатель-учитель его отблагодарить.Никто!!!!принудительно заставить не может
ZaRaZa• 25 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
Потому что либо все сразу должны высказаться либо никак. Одинокие высказывния эффекта не дают
Наизнанку• 25 декабря 2020
А о каких суммах идёт речь? Я просто ради сохранения нервов всегда и все сдаю, но суммы важны. У нас недавно из-за 100 гривен на новогодние подарки детям возмущались, вайбер разрывался 2 дня
Неместная Я• 25 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
Тогда просто не сдавайте.
У нас был как то конфликт в школе , родительский комитет постоянно напоминал что надо сдать деньги на фонд школы.
А мы в этот год поставили пластиковые окна в класс и человек 10 и я в том числе сказали что сдавать не будем,мы сдали на окна,они останутся школе.
Ну где то год нас подвстовали,а на след.год глава под.комитета сказала,что мы правы.
Что касается подарков,у нас если кому то дорого,он предлогает свои варианты и когда все согласны,тот кто предложил,идёт закупать вместе с главой род.комитета
ZaRaZa• 25 декабря 2020
Ответ дляТумба-юмба
Вас никто не заставлял, это ваш выбор. Другие вам за это ничего не должны
Муууумие
• 25 декабря 2020
Ответ дляМисисПропер
Сколько сдаёте? Озвучте цифры. И на что.
800 с каждого только на поздравления за пол года....и ещё есть статьи...
ДолькиКабана• 25 декабря 2020
Ответ дляZaRaZa
Ну так может ваши ,обычные подарки’ для автора перегиб?
Тумба-юмба• 25 декабря 2020
Ответ дляZaRaZa
Я с вами согласна,недолжны...но когда группа в плачевности состоянии,то другого выбора нет.Благо родители адекватные были
ZaRaZa• 25 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
Нифига себе, мы сдаем 40 грн в фонд класса ежемесячно,на все хватает)). В фонд школы я не сдаю, не вижу смысла
Муууумие
• 25 декабря 2020
Ответ дляНаизнанку
Дети у нас не в цене....детям подешевле или никак....карантин же...
ZaRaZa• 25 декабря 2020
Ответ дляДолькиКабана
Не думаю. Подарили учителю набор косметики, гель для душа крем и еще что то. На днюху дарили 500 грн и цветы. На 8 марта цветы и подарок. Деньги больше 500 не дарим.
Тумба-юмба• 25 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
Это реально много...
ZaRaZa• 25 декабря 2020
Ответ дляТумба-юмба
Адекватные это те кто деньги сдавал конечно же? Если группа в плачевном состочнии то государство не разрешит ее открыть, так что все вопросы к заве,почему у нее плачевные группы.
МисисПропер• 25 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
Дохера простите.
Тумба-юмба• 25 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
Одет ещё расходы включены?
Марафетчица• 25 декабря 2020
Ответ дляТумба-юмба
Ну, вы же впряглись в защиту вышеуказанного РК.
Муууумие
• 25 декабря 2020
Ответ дляТумба-юмба
Это реально много...
Вот и я говорю что много....благодарность должна иметь рамки...я не против поздравлений ...я даже за ...но это сборище жополизов , общающихся со всеми в стиле ’я подумала и мы решили’...меня бесит...считаю что кто хочет особо прогнуться пусть кроме подарка от всех берет конверт и несёт от себя ...я ничуть не против....а ставить перед фактом и вышибать деньги из всех как то даже не порядочно
МисисПропер• 25 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
У нас тоже подарили по пряник в 3 кл. Нормально я считаю. Я ей пошла и купила, что считаю нужным. Главное учителей поздравили.
ДолькиКабана• 25 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
Может у вас частный сад?и туда надо на 10-20 т игрушек,канцелярии итд?Если частный там детей 10-12, могут быть такие суммы.