кошкомышь• 25 декабря 2020
Муж неудачник, не может устроиться на нормальную работу
Очень люблю своего мужа. Хороший, во всё мне помогает, умный, не ленивый, но вот нормальную, достойную работу найти не может.
Сейчас пошёл работать грузчиком, имея высшее образование...
То ли я плохая жена, что не двигаю его, то ли проблема всё таки в нём, не пойму. Работал раньше на заводе - начальником, но получал копейки, и нервов кучу тратил, ушёл... Читаю, тут все пишут, что зарабатывают по 3000 долалров, как Вы это делаете? Что посоветуете мне делать в такой ситуации?
PORKA• 25 декабря 2020
Ответ дляСкорая помощь
у меня сосед инженер, строитель.
начальник участка в огромных жк.
з.п. очень хорошая.
себе отстроил шикарный дом, все строй.матер. и рабоч.сила нашару!
начальник участка в огромных жк.
з.п. очень хорошая.
Строители отдельная история, не хочу никого обидеть, но многие люто воруют. Крутят цены на материалы, завышают ставки и т. д. На такое тоже не каждый пойдет
Твердая валюта• 25 декабря 2020
Ответ дляСкорая помощь
у меня сосед инженер, строитель.
начальник участка в огромных жк.
з.п. очень хорошая.
начальник участка в огромных жк.
з.п. очень хорошая.
Фу
Борец за справедливость• 25 декабря 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Интересный момент, пошёл на 10, а на 15-25 думает, значит не все так просто? Ну и квартиру нашёл за 15 наверное? Тоже думаю о переезде, но останавливает именно аренда жилья.
на 15-25 работодатель думает, а не работник. а ему нет смысла сидеть ждать и звёзды считать, пошёл пока где реально можно идти работать и зарабатывать, хотя бы так.
жить есть где, у родственников пока. как только заработает, съедет на съем.
А за 15 - это новострой с кондиционером и посудомойкой?
вот, на олх погуглила, самый дешёвый вариант
а так за 6500 можно найти норм. жильё, за 10 - первую сдачу в новых домах
КрестьянинДиор• 25 декабря 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Если бы воровал - жили бы сейчас припеваючи. На наворовонное.
А он как раз пытался разрушить схему. Как итог - это никого не устроило. Все остались в шоколаде, а он - в водителях. Жить то на что то надо.
Знакомая ситуация. Моему тоже предложили участвовать в схеме-отказался. Сразу сократили.
Жынси_на_флиси• 25 декабря 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Да не пойдет человек который работал начальником в грузчики,не пойдет. Тут вы промахнулись,сочиняйте лучше))
А что пойдёт делать? К маме кушать и жене с ребёнком фото еды присылать?
Нормальный мужчина пойдёт зарабатывать, что и сделал муж автора.
Как может так и зарабатывает, на данный момент грузчиком, но жизнь она многогранная и завтра он опять может работать начальником. Зато в трудный период уважении близких не потерял.
Ответ дляУх_ты_какая_я
ну или вот норм вариант, по линии скоростного трамвая, я так понимаю
не за 15
Детсадовский полицейский• 25 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
Завод - то место, где сейчас не заработаешь даже на еду.
Мы с мужем - инженеры-неудачники.
Я рассчиталась 4 года назад, ушла в никуда. На заводе перестали выплачивать зарплату. Не имею постоянной работы. Пока тепло было - работала продавцом на рынке, зимой - дома сижу.
Муж перешёл на другой завод (он уже 2 работы поменял с 2014 г). Платят копейки. Зарплата мастера 6800. Уходить некуда. Здоровья нет. Ему противопоказано поднимать тяжести, так что и в грузчики дорога закрыта. Ездил в Чехию. Заработал грыжу и геморрой.
Коллега-конструктор работает в супермаркете мясником. Он аспирантуру даже заканчивал.
Я на этом форуме читаю посты - люди в космосе живут. Киевляне, наверное, за пределы своего города никогда не выезжали.
Я ненавижу эту страну. Уехать нет никакой возможности. Жили же как люди до 2014 г! Все пересрали своим Майданом.
Мы с мужем - инженеры-неудачники.
Зачем получали профессию инженера в нашей стране? Больше никуда не поступили и пошли ,чтобы 5 лет погулять в ин - те? Почему не получилось? Причем здесь страна?Мне почти 50 ,я из Краматорска и завод всегда был для меня аналогом концлагеря.
Ответ дляЗабагаловка
Умничать все гаразды.
Куда переехать в 50 лет?
Сколько стоит аренда жилья в чужом городе? Получается, что за вычетом жилья зарабатываешь ещё меньше, чем дома.
Не все могут переехать. Если сам - без проблем. А если с детьми и стариками - куда уедешь?
Сколько стоит школа в Киеве? Там поборы не до наших.
Куда переехать в 50 лет?
Та ладно,знали какую профессию получали ,сто раз за 50 лет переучиться можно. Мы ровесницы , моё окружение по три раза уже специальность поменяло
Ламзак_сдутый• 25 декабря 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Высокая должность, чиновник, разрушитель схем?
Вы попробуйте фантастику писать. У вас получится))
Поймали за руку и начал всех сдавать. Вот и весь волчьих билет.
А я с косою• 25 декабря 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Дома как у директора
Ей арендовать дом с мраморными лестницами и бассейном? Нанять повара француза? И встречать мужа в пеньюарах Агент Провокатор ?
И от такой мотивации произойдет чудо и грузчик станет руководить Google или SpaceX
Ну, если так мужчину дома поддерживать, как вы, то карьеру ему будет сделать сложно.
Фокус-Покус• 25 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
В наши школы дети ходят в обычной одежде, с кнопочным телефоном. В киевской школе это не прокатит. Вот и посчитайте расходы.
Мы в старом районе Кеева, кругом хрущёвки. Съём самый дешёвый по городу.
Дочка до 4-го класса ходила с кнопочным.
У меня из образования только школа. Закончила в 91 году. Жили со спивающимся безработным отцом. У мамы зарплата 3 копейки на заводе, брату 9 лет. Какая учёба - пошла работать. И вот так вышло, что сейчас муж безработный и я одна работаю. Кстати, на мамином заводе. Такая вот ирония судьбы.
Правда, зарплаты у нас сейчас хорошие. Но это заслуга нашего гендиректора.
А другие только хапают себе-вот и разбегаются люди. Эти горе руководители, не хотят понять что в условиях жёсткой конкуренции нужно развиваться и ценить главный ресурс-людей.
Ух_ты_какая_я• 25 декабря 2020
Ответ дляБорец за справедливость
не за 15
Ну да, как снимите именно такую квартиру и по такой цене, тогда поговорим. За такую цену там будет бабушкин вариант, вообще без ремонта и с мебелью ещё от бабушки.
Блoшка-матрешка• 25 декабря 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Не верю . Начальник никогда не пойдет грузчиком работать
Почему? Я верю, знаю одного такого.
Пончик Солнечный• 25 декабря 2020
Ответ дляСкорая помощь
высокая должнасть, по сути, это не о чем, тупых руководителей 90%.
сидел по блату, а в жизни полный 000000.
Как Вы легко о людях судите, ну-ну...
Ответ дляУх_ты_какая_я
я дала ссылку на конкретное объявление с фото
не бабушкин вариант. откройте посмотрите
Ламзак_сдутый• 25 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
До 2014 г мы нормально жили, зарабатывали. Ипотеку выплачивали. Всего хватало. Хорошая работа была. Нас все устраивало.
Если вы до 50 ипотеку выплачивали, то нифига у вас нормального не было..
Пончик Солнечный• 25 декабря 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Ну вот как можно так писать, не зная ситуации? Жизнь она разная бывает, и люди разные, не вешайте ярлыки.
Ламзак_сдутый• 25 декабря 2020
Ответ длякошкомышь
ЗП в два раза выше чем на заводе, но карьерного роста и развития - никакого. Как временный - лучше, чем ничего
Вы не работаете? Я б мужа грузчиком не пустила работать. Перебились бы как нибудь на мою зарплату, а он бы искал нормальную работу. 15-16 тыс не весть какие деньги, что бы здоровье кардинально гробить
Робот Вертер• 25 декабря 2020
Автор, я искренне желаю вашему мужу найти хорошую работу с хорошей зарплатой. Ещё везения пожелаю, это важно. Вам верю. Сама такая же. Муж водителем работает. С 2х ночи до 16.00 каждый день за рулём и 15 тыс. До карантина по зароботкам ездил- сварщиком работал, хотел и у нас устроиться- мало очень предлагают, гробить здоровье за 10 тыс - не стал. Семью нужно было кормить, времени на поиски не было, вот и устроился водителем, катается теперь...
Летчица• 25 декабря 2020
Тому не бачу сенсу в тому, що всі поголівно закінчують вузи. Нащо? Щоби що? Бути вантажником? Я кандидат наук, а у мого чоловіка (так склалася його доля) тільки загальна середня освіта. Угадайте, хто більше заробляє? Друзі чоловіка з ВО, жодний не працює за спеціальністю! А один уже 4 місяці не може хоч щось знайти
Ms. Iphone• 25 декабря 2020
Ответ дляСижу на стуле
Вы героиня.
Только про подъезд не поняла - зачем?
Порыв такой был. Выполнить работу, не требующую общения с кем либо, самую простую, физическую, без размышлений.
Фокус-Покус• 25 декабря 2020
Ответ дляА я с косою
Ничего подобного. Никто не рождается специалистом. Происходящие в жизни события влияют на самооценку и работоспособность - как в одну, так и в другую сторону.
Это наверное, с гонором самооценку спутали:)
Вапщета• 25 декабря 2020
Ответ дляФокус-Покус
А какой завод? Ответьте, пожалуйста.
Фокус-Покус• 25 декабря 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Можно и за 10 снять. Не новостройку конечно
Блондинка в Шоколаде• 25 декабря 2020
У меня муж зарабатывает 25-30, работая по престижной хорошо оплачиваемой профессии( для которой это смешные деньги) и считает, что этого достаточно... Он не стремится больше зарабатывать, хотя это реально. Почему, я не знаю
Ламзак_сдутый• 25 декабря 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Я не вешаю ярлыки, я реалии жизни пишу. На высокую должность посторонние люди не попадают. Поэтому в схемах он 100% участвовал.
Ну или высокая должность это начальник отдела типа кадров.
Фокус-Покус• 25 декабря 2020
Ответ дляВапщета
А какой завод? Ответьте, пожалуйста.
Киевское КБ ’Луч’, погуглите
Забагаловка• 25 декабря 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Обидно читать Ваши мерзкие слова. До слез обидно.
Я закончила университ на отлично. В политехе учиться очень тяжело. Потом еще училась по другой специальности заочно. Работала сначала в цехах, потом - в КБ.
Помимо гонки за деньгами у людей есть другие ценности. МНЕ НРАВИЛАСЬ МОЯ РАБОТА. Помимо этого, у меня все необходимое для жизни было.
Кто придумал автоматические стиральные машины? автомобили? ракеты? оборудование для стоматкабинетов? - это все творение инженерии.
Не могут все работать менеджерами, айтишниками, работать в иностранных компаниях.
А я с косою• 25 декабря 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Потому что привык к рабочему месту, коллегам, психологически сложно ’набивать себе цену’, искать более высоко оплачиваемую работу.
Последний вагон• 25 декабря 2020
Ответ дляКоленная ложечка
А как профессиональная жизнь харьковчан и их зп связаны с Кернесом
?
Я общаюсь с большим количеством людей по всей Украине, у меня достаточно объективная картина и в сравнении с многими из них мы нищеброды. Но вот так, чтоб прям 10000 нельзя было заработать в Украине - в это не верю. Другой вопрос, что Вы хотите всю жизнь работать на одном месте и получать условные 300 долларов, а когда так не получается, вините майдан, вместо того, чтобы изменять свою жизнь в зависимости от сложившейся ситуации.
А в Харьков мы переехали из депрессивного города с 40000 жителей, и даже там умудрялись как-то не умереть с голоду.
? Я общаюсь с большим количеством людей по всей Украине, у меня достаточно объективная картина и в сравнении с многими из них мы нищеброды. Но вот так, чтоб прям 10000 нельзя было заработать в Украине - в это не верю. Другой вопрос, что Вы хотите всю жизнь работать на одном месте и получать условные 300 долларов, а когда так не получается, вините майдан, вместо того, чтобы изменять свою жизнь в зависимости от сложившейся ситуации.
Вы все же не понимаете о чем речь. Я - из Сумской области. С работой у нас прям беда-беда. Да, есть работа за 10 тыс и выше, но ее очень мало. И если тебе 40+ - твоя жизнь окончена. Даже если у тебя опыт работы в нужной профессии из-за возраста тебя не возьмут на новую работу. А если работал в сфере, которая сейчас в упадке, так вообще капец - представьте, переучился человек в свои 42 и кому он нужен без опыта работы, если специалисты (обычные, не супер редкие/ценные) без работы сидят. У нас количество вакансий в разы меньше свободных рабочих мест. Создавать свой бизнес - не каждому дано, особенно рискованно лезть туда сейчас, в разгар кризиса и карантина, вероятность все потерять гораздо больше вероятности заработать. Только и вижу как магазинчики на нашей улице открываются и через несколько месяцев закрываются. Таксисты жалуются, что машин больше чем пассажиров, которые могут себе позволить такси.