кошкомышь• 25 декабря 2020
Муж неудачник, не может устроиться на нормальную работу
Очень люблю своего мужа. Хороший, во всё мне помогает, умный, не ленивый, но вот нормальную, достойную работу найти не может.
Сейчас пошёл работать грузчиком, имея высшее образование...
То ли я плохая жена, что не двигаю его, то ли проблема всё таки в нём, не пойму. Работал раньше на заводе - начальником, но получал копейки, и нервов кучу тратил, ушёл... Читаю, тут все пишут, что зарабатывают по 3000 долалров, как Вы это делаете? Что посоветуете мне делать в такой ситуации?
Смурфик• 25 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
Умничать все гаразды.
Куда переехать в 50 лет?
Сколько стоит аренда жилья в чужом городе? Получается, что за вычетом жилья зарабатываешь ещё меньше, чем дома.
Не все могут переехать. Если сам - без проблем. А если с детьми и стариками - куда уедешь?
Сколько стоит школа в Киеве? Там поборы не до наших.
Куда переехать в 50 лет?
в целом согласна, но школа бесплатная, не плачу ничего
Смурфик• 25 декабря 2020
Ответ дляЧукИГеки
Отвечу про жизнь до 2014 и про отношение к Майдану. Из ваших слов понятно , что вы скорее всего ,живёте на востоке страны или рядом. И скорее всего это вы дальше своего города ничего не видите) да, в Киеве у людей другое мышление)) и у жителей западных регионов тоже ) им никто ничего не должен) уж поверьте- не было б Майдана, вы б другую причину указали)) и вам тяжело понять, что причина не внешняя. В одном с вами соглашусь - наша страна - это ещё та гонка, за выживание))
я живу в Киеве и тут оппа тоже после 2014
Смурфик• 25 декабря 2020
Ответ дляКоленная ложечка
А почему не переехать раньше, если понятно, что на месте перспектив никаких? Или до 50 миллионы зарабатывал и вот только сейчас всё плохо стало?
до 2014 нормально заводы и т.д. работали
Смурфик• 25 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
В наши школы дети ходят в обычной одежде, с кнопочным телефоном. В киевской школе это не прокатит. Вот и посчитайте расходы.
а в Киеве одежда необычная?ну простой смартфон за пару сотен можно взять бу
Ответ дляМеряно-перемеряно
Да не пойдет человек который работал начальником в грузчики,не пойдет. Тут вы промахнулись,сочиняйте лучше))
вы так безапеляционно это сообщаете!
к чему? люди разные бывают!
Это все равно, что говорить, что никогда грузчик не станет начальником
к чему? люди разные бывают!
Забагаловка• 25 декабря 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Вы не правы, киевский лицей: 60 грн в мес - фонд школы, 100 грн в мес - фонд класса, дети ездят в школу в основном на метро и трамвае из этой части Киева
про кнопочные телефоны Вы конечно загибаете, теперь с дистанционкой всем нужен смартфон, но его можно и за 2 тыс купить или бу, это ж не одежда/обувь, что вырастут
Сколько у вас стоят репетиторы?
В столичных школах преподавание хуже, чем в провинциальных, на много. Наши учителя не настолько избалованные, еще чему-то учат пока.
То, что дети не обращают внимания на одежду и телефоны, - полное вранье. У нас еще как обращают. Дети багатеев и ведут себя по хамски.
Смурфик• 25 декабря 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Это ж где такое происходит, дети с кнопочным телефоном? Озвучьте населённый пункт
да даже в Киеве есть
ЛеньГуглить_правда• 25 декабря 2020
Ой, вам сейчас тут напишут... У всех 3тысячи долларов, ага
Советчица это отдельный мирок, выдуманный самими же советчицами.Правду тут пишут единицы. Бесспорно, здесь есть обеспеченные девочки, но большинство обычные фантазерки. А мужа постарайтесь поддержать и поверить в него. Ведь вы полюбили его не за доход, правда? Кстати, есть такой момент, что если жена меняет мышление в сторону успеха, то у мужа начинаются успехи в карьере. Почитайте, в инете много информации на эту тему.
Смурфик• 25 декабря 2020
Ответ длягражданинГрубиян
только что в рассылке были вакансии от Киевтеплоэнерго: уборщица 7800, а рабочие - раза в два выше
нет там таких зп)
Забагаловка• 25 декабря 2020
Ответ дляПоследний вагон
Вы все же не понимаете о чем речь. Я - из Сумской области. С работой у нас прям беда-беда. Да, есть работа за 10 тыс и выше, но ее очень мало. И если тебе 40+ - твоя жизнь окончена. Даже если у тебя опыт работы в нужной профессии из-за возраста тебя не возьмут на новую работу. А если работал в сфере, которая сейчас в упадке, так вообще капец - представьте, переучился человек в свои 42 и кому он нужен без опыта работы, если специалисты (обычные, не супер редкие/ценные) без работы сидят. У нас количество вакансий в разы меньше свободных рабочих мест. Создавать свой бизнес - не каждому дано, особенно рискованно лезть туда сейчас, в разгар кризиса и карантина, вероятность все потерять гораздо больше вероятности заработать. Только и вижу как магазинчики на нашей улице открываются и через несколько месяцев закрываются. Таксисты жалуются, что машин больше чем пассажиров, которые могут себе позволить такси.
Спасибо за поддержку, землячка!
Мой отец был частным предпринимателем. Так я, работая на обычном заводе, зарабатывала больше него.
В понимании украинцев бизнес - это торговля (трусами, например).
Только уже население доведено до такой ручки, что и трусы б/у приходится покупать. Сколько за последнее время закрылось магазинов, палаток на рынке, развлекательных центров - не сосчитать. В области уничтожена вся промышленность. Половина населения вынуждена скитаться по заграницам.
ПолБатона• 25 декабря 2020
Ответ дляbetulla
вы так безапеляционно это сообщаете!
к чему? люди разные бывают!
Все бывает))) Вон у нас в массовках сидел на ТВ шоу- потом Премьер Министр)))
Детсадовский полицейский• 25 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
Обидно читать Ваши мерзкие слова. До слез обидно.
Я закончила университ на отлично. В политехе учиться очень тяжело. Потом еще училась по другой специальности заочно. Работала сначала в цехах, потом - в КБ.
Помимо гонки за деньгами у людей есть другие ценности. МНЕ НРАВИЛАСЬ МОЯ РАБОТА. Помимо этого, у меня все необходимое для жизни было.
Кто придумал автоматические стиральные машины? автомобили? ракеты? оборудование для стоматкабинетов? - это все творение инженерии.
Не могут все работать менеджерами, айтишниками, работать в иностранных компаниях.
Я знаю,я выросла в семье двух инженеров.- нищета была беспросветная ,но им тоже нравилось.(Когда нравится - это хобби,работа не должна нравиться,она должна кормить.
Забагаловка• 25 декабря 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
До 2014 г не было нищеты. Мы в последние годы жили как не перед добром хорошо.
Стрекозей• 25 декабря 2020
Ответ дляА я с косою
Повышайте ему самооценку. Пусть все дома будет как у директора, и вам самим стоит выглядеть как жена руководителя. Для такой должности надо накопить моральный ресурс, чтобы он сам был уверен, что заслуживает большей зп. У меня так же. Первая работа была приличная, а потом, кроме одного места работы - работала за троих за мин зарплату, после одного события самооценка ниже плинтуса, поднимается с большим трудом.

Стрекозей• 25 декабря 2020
Ответ дляЧукИГеки
В вашем понимании ’ даже окочить аспирантуру ’ это признак чего???? Дело не в том ,как и где ты учишься, а то как ты можешь свои знания применить и продать себя. Если нет работы в городе, всегда есть куда переехать. Уйти из аспирантуры в мясники уж никак не признак самореализации или хотя бы ее попытки. Не пишите про безысходность! Мы живём не в 90-е, хотя и тогда люди крутились. И да, никогда не поздно учиться и переучиваться! Если есть желание, конечно) пусть даже имея за плечами аспирантуру))))
А почему люди должны куда- то переезжать, как цыгане, ей-богу! Что за мода появилась такая оправдывать сволочей всяких у власти?
Смурфик• 25 декабря 2020
Ответ дляСкорая помощь
высокая должнасть, по сути, это не о чем, тупых руководителей 90%.
сидел по блату, а в жизни полный 000000.
кого в жизни есть блат не идут водителем работать
Ответ дляЗабагаловка
Ну очень жаль,конечно((( Я вас понимаю ,профессия сложная ,жутко ответственная ,обидно((
Чтооооооооооо?• 25 декабря 2020
Ответ дляКоленная ложечка
А как профессиональная жизнь харьковчан и их зп связаны с Кернесом
?
Я общаюсь с большим количеством людей по всей Украине, у меня достаточно объективная картина и в сравнении с многими из них мы нищеброды. Но вот так, чтоб прям 10000 нельзя было заработать в Украине - в это не верю. Другой вопрос, что Вы хотите всю жизнь работать на одном месте и получать условные 300 долларов, а когда так не получается, вините майдан, вместо того, чтобы изменять свою жизнь в зависимости от сложившейся ситуации.
А в Харьков мы переехали из депрессивного города с 40000 жителей, и даже там умудрялись как-то не умереть с голоду.
? Я общаюсь с большим количеством людей по всей Украине, у меня достаточно объективная картина и в сравнении с многими из них мы нищеброды. Но вот так, чтоб прям 10000 нельзя было заработать в Украине - в это не верю. Другой вопрос, что Вы хотите всю жизнь работать на одном месте и получать условные 300 долларов, а когда так не получается, вините майдан, вместо того, чтобы изменять свою жизнь в зависимости от сложившейся ситуации.
Вы говорите скорее всего о молодых людях, которые пока рынок не перенасыщен зарабатывают на татуажах по 50-100 тыс.в месяц, гель-лаках 20000 и т.д. И тем не менее и это пройдет, т.к. рынок завален уже этими услугами. Или молодых менеджерах, которые за эти 20000 с утра до ночи в работе без выходных, детей и т.д.
А давайте о врачах поговорим, не оперирующих хирургах, где есть с кого и что взять, а о кардиологах, узких специалистов поликлиник, там 5-6000 тыс зарплата, они неудачники по Вашему, а на самом деле это унижение людей нищими зарплатами. Тоже касается учителей, воспитателей, инженеров и т.д.
И уже ощущается дефицит кадров, молодеж не идет в учителя на 4000 молодому учителю, а идет шугаринг шпарить, ногти наращивать за 10-2000 тыс.
И ничем хорошим это не закончится, если ситуация не поменяется, и для богачей в том числе, потому что некому будет лечить и учить их детей.
Блондинка в Шоколаде• 25 декабря 2020
Ответ дляА я с косою
Потому что привык к рабочему месту, коллегам, психологически сложно ’набивать себе цену’, искать более высоко оплачиваемую работу.
Не знаю, мне кажется это эгоизм, потому что объективно не этих денег хватает только в редкими жёсткой экономии. И ты получается перед фактом: смирись или заработай сама. И всё чаще думаю и зачем я замуж выходила, всё равно всё тащишь сама, а рядом мужчинка живёт как ему комфортно.
Стрекозей• 25 декабря 2020
Ответ дляЧукИГеки
государственные школы везде бесплатные . Если вам не нравится сдавать на что-то деньги - не сдавайте! У меня за плечами несколько переездов) и с детьми маленькими, и с животными и без какой -либо помощи. Но с таким настроем вы вряд-ли поймёте.
Нравиться Вам кочевать ? - никто не против. Зачем других упрекать тем, что она не разделяют Вашего мировоззрения?
західний_діалект• 25 декабря 2020
мой муж клеит коробочки
его родственники очень им гордятся
а я инженер- программист
его родственники очень им гордятся
а я инженер- программист
Ду да ду да ду• 25 декабря 2020
Ответ дляPORKA
Меньше читайте советчицу, тут много фантазий
Вы не верите в зарплату 3 тыс? Знаю тех,у кого зарплата 10.У мужа чуть меньше
У нас в окружении все такие
Смурфик• 25 декабря 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
А при чем тут Майдан, война началась!!! А вы все еще вините Майдан!!! Благодаря рашке, пришлось начать жизнь искать нуля. Украину люблю, а людей , которым все должны,многие из которых бегали на референдум- ненавижу!!! Какой был Донецк!!! А теперь что?
так причина войны майдан, если вы не в курсе
А я с косою• 25 декабря 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
У тех, у кого муж зарабатывает больше, свои проблемы. У него хорошая зарплата на фоне того, что получает большинство населения. Не факт, что при смене работы выйдет получать больше, а не остаться ни с чем.
Рожки-да-ножки• 25 декабря 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Не верю . Начальник никогда не пойдет грузчиком работать
Если за работу грузчиком платят большое, чем на должности начальника и мозг не выносят почему нет ?
Стрекозей• 25 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
Не стоит слушать и реагировать на такие комментарии . И душу тут выкладывать не стоит, обосрут, переступят и пойдут дальше.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 25 декабря 2020
Ответ дляСмурфик
Да??? А я думала техника по моему городу из рашки пришла. До 20 градов заходило, гаубицы? Тоже с майдана ? Или в подвале сидели , потому что эти твари заганяли зениткив в огород к соседям. А знаете как в нас город пришли с рашки??? Шли с ребёнком на рынок , через пол часа возвращаемся , а под каждым кустом стоят вооружённые россияне, часов были, узкоглазые, палец на спусковом крючке , и так почти на всех улицах, ребенок прижимается, а мы и эти твари всюду а потом пошла техника. А вы говорите майдан, это вторжение готовилось давно!