кошкомышь• 25 декабря 2020
Муж неудачник, не может устроиться на нормальную работу
Очень люблю своего мужа. Хороший, во всё мне помогает, умный, не ленивый, но вот нормальную, достойную работу найти не может.
Сейчас пошёл работать грузчиком, имея высшее образование...
То ли я плохая жена, что не двигаю его, то ли проблема всё таки в нём, не пойму. Работал раньше на заводе - начальником, но получал копейки, и нервов кучу тратил, ушёл... Читаю, тут все пишут, что зарабатывают по 3000 долалров, как Вы это делаете? Что посоветуете мне делать в такой ситуации?
Ms. Iphone• 25 декабря 2020
Ответ дляТень льва
Муж только рассказывал, как у них женщина выходит мойщицей работать иногда, а у неё свой магазин)
Всякое бывает
Ахаха, почти как я))
Ну правда, бывает.
Коленная ложечка• 25 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
Город Сумы.
Ну да, в областном центре прям не найти работы на 10000. У меня маникюрша зарабатывает около 1000 уе, даже официанты и таксисты зарабатывают больше 10000 грн, не говорю уже о рабочих специальностях. Не Киев, областной центр. Кто мало на основной работе зарабатывает, подрабатывает ещё где-то, не знаю никого, кто зарабатывал бы меньше 10000. Хотя нет, уборщица меньше у нас получает, но она и работает до обеда
Забагаловка• 25 декабря 2020
Ответ дляКоленная ложечка
То есть по курсу 8 Вас устраивала на двоих зп 5600?? И сейчас бы устраивала при доллар 28 зп в 20000 на двоих?
Девочки, вы очень далеки от реального мира!
У нас в городе сейчас зарплаты по 20 тыс. у очень ограниченного круга людей. Мы были бы счастливы иметь такой бюджет на всю семью, увы, он в 2 раза ниже.
Люди едут за границу, работают там, зарабатывают по 20 тыс. грн (половину нужно за жилье и питание отдать).
Мы не сидели на попе ровно. Муж за 6 лет поменял в Украине 2 работы, и съездил за границу.
Хорошо давать советы другим, но только не себе.
Среди моих знакомых, у кого получилось куда-то уехать, была поддержка со стороны родителей (и финансовая, и продуктовая, и детей на них оставляли на долго).
Желаю Вам всего самого наилучшего, слава Богу, что есть работящие и удачливые люди, не такие лентяи и нищеброды, как мы)))
Забагаловка• 25 декабря 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Вы не то что с Луны, а явно с дуба упали!)))))))))
Приезжайте в Сумы, поживите, попробуйте для начала на минималку устроиться на работу. Потом будете строить планы про космические корабли.
Коленная ложечка• 25 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
Бываю в Сумах регулярно, я из Харькова и у нас есть филиал там, плюс сумчане к нам приезжают, так что именно Ваш город знаю. И потому не верю в рассказы про кнопочные телефоны и тп. Если сидеть на попе ровно, то нигде не заработаешь.
Забагаловка• 25 декабря 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Вы общаетесь с ограниченным кругом людей и судите обо всех по ним.
Мне и без Вас тошно, про ’сидеть на попе ровно’ не надо мне писать. Очень радуюсь за Вас, хоть у кого-то все отлично)))
Кернеса похоронили - скоро и харьковчане будут в такой же попе, как сумчане.
Коленная ложечка• 25 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
А как профессиональная жизнь харьковчан и их зп связаны с Кернесом
?
Я общаюсь с большим количеством людей по всей Украине, у меня достаточно объективная картина и в сравнении с многими из них мы нищеброды. Но вот так, чтоб прям 10000 нельзя было заработать в Украине - в это не верю. Другой вопрос, что Вы хотите всю жизнь работать на одном месте и получать условные 300 долларов, а когда так не получается, вините майдан, вместо того, чтобы изменять свою жизнь в зависимости от сложившейся ситуации.
А в Харьков мы переехали из депрессивного города с 40000 жителей, и даже там умудрялись как-то не умереть с голоду.
? Я общаюсь с большим количеством людей по всей Украине, у меня достаточно объективная картина и в сравнении с многими из них мы нищеброды. Но вот так, чтоб прям 10000 нельзя было заработать в Украине - в это не верю. Другой вопрос, что Вы хотите всю жизнь работать на одном месте и получать условные 300 долларов, а когда так не получается, вините майдан, вместо того, чтобы изменять свою жизнь в зависимости от сложившейся ситуации.
Ряженка• 25 декабря 2020
Не все получают по три тысячи долларов, кому вы верите
Должен найти себя
Цыбулька• 25 декабря 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Это ж где такое происходит, дети с кнопочным телефоном? Озвучьте населённый пункт
У меня ребёнок в частной школе в Харькове. Все дети очень скромно одеты. Школа привывает другие ценности.
гражданинГрубиян• 25 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
В наши школы дети ходят в обычной одежде, с кнопочным телефоном. В киевской школе это не прокатит. Вот и посчитайте расходы.
Вы не правы, киевский лицей: 60 грн в мес - фонд школы, 100 грн в мес - фонд класса, дети ездят в школу в основном на метро и трамвае из этой части Киева
про кнопочные телефоны Вы конечно загибаете, теперь с дистанционкой всем нужен смартфон, но его можно и за 2 тыс купить или бу, это ж не одежда/обувь, что вырастут
гражданинГрубиян• 25 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
только что в рассылке были вакансии от Киевтеплоэнерго: уборщица 7800, а рабочие - раза в два выше
Сижу на стуле• 25 декабря 2020
Ответ дляMs. Iphone
Да, меняет)
Я предприниматель. Небольшой правда.
Одиннадцать человек у меня работает.
А я две недели лежала с ребенком в больнице, продолжая работать онлайн. Со всеми на связи ’не вынимая’.
И когда вернулась, было дикое желание пойти куда нибудь в найм на тупейшую работу.
Правда ограничилась тем, что дважды за неделю вымыла весь подъезд с 1го по 18 этаж)
Я предприниматель. Небольшой правда.
Одиннадцать человек у меня работает.
Вы героиня.
Только про подъезд не поняла - зачем?
Коленная ложечка• 25 декабря 2020
Ответ дляСижу на стуле
Вы героиня.
Только про подъезд не поняла - зачем?
Подработка
Подскажите плиз• 25 декабря 2020
Всегда в таких темах интересно сколько при этом зарабатывает успешная жена....
Большой секретик• 25 декабря 2020
большая часть того что тут пишут про баснословные зарплаты это их фантазия
Работать надо• 25 декабря 2020
автор , самой начать зарабатывать, перестать ждать авокадо на огороде.
У нас я стартанула хорошо, потом решили-муж обеспечивает мою карьеру.
у меня 100, у мужа 50, общий бюджет 150.
мне удобно
Работать надо• 25 декабря 2020
Ответ дляА я с косою
Повышайте ему самооценку. Пусть все дома будет как у директора, и вам самим стоит выглядеть как жена руководителя. Для такой должности надо накопить моральный ресурс, чтобы он сам был уверен, что заслуживает большей зп. У меня так же. Первая работа была приличная, а потом, кроме одного места работы - работала за троих за мин зарплату, после одного события самооценка ниже плинтуса, поднимается с большим трудом.
рожденный ползать не может летать, за человека нельзя сделать самооценку.это врожденно
Борец за справедливость• 25 декабря 2020
Ответ длякошкомышь
Начальником участка получал 8000 грн, а ответственности выше крыши, вот и считайте
а какой город?
знакомый приехал в Киев, за неделю нашёл работу на 10 тыс., пока работает и ищет дальше. был вариант 15-25, но они еще думают.
Наездница• 25 декабря 2020
Ответ дляТень льва
Всякое бывает
А тут не верят, что фопы концы с концами сводят. Я тоже весной уже собиралась квартиры убирать, да болезнь подкосила((( жить просто не за что было. Хорошо кредитки спасли
Сиренькая• 25 декабря 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Не верю . Начальник никогда не пойдет грузчиком работать
Верю...У нас был директор , очень душевный и добрый.Высшее руководство ’съело’.Ушёл.Долго искал себя, но видно не фартовый по жизни. От знакомых( сотрудников) узнала, чтл видели его грузчиком на рынке.....
Скорая помощь• 25 декабря 2020
Ответ дляPORKA
Начальник участка - это громкое название, по сути рабочая должность с лёгким оттенком управленца. И зп слезы, это правда.
у меня сосед инженер, строитель.
начальник участка в огромных жк.
з.п. очень хорошая.
себе отстроил шикарный дом, все строй.матер. и рабоч.сила нашару!
начальник участка в огромных жк.
з.п. очень хорошая.
Скорая помощь• 25 декабря 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Я, к сожалению, верю.
У самой сейчас водитель спит рядом. Который еще три года назад занимал очень даже высокую чиновничью должность.
Но, с волчьим билетом, сейчас в водители или в грузчики........
высокая должнасть, по сути, это не о чем, тупых руководителей 90%.
сидел по блату, а в жизни полный 000000.
whenallissaidanddone• 25 декабря 2020
Я вчера дочитала Драйзера «Сестра Кэрри». Ситуации похожие;)
Но надеюсь, автор, ваш муж найдёт хорошую работу. Главное, чтобы у него было желание.
А я с косою• 25 декабря 2020
Ответ дляРаботать надо
Ничего подобного. Никто не рождается специалистом. Происходящие в жизни события влияют на самооценку и работоспособность - как в одну, так и в другую сторону.
Скорая помощь• 25 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
Умничать все гаразды.
Куда переехать в 50 лет?
Сколько стоит аренда жилья в чужом городе? Получается, что за вычетом жилья зарабатываешь ещё меньше, чем дома.
Не все могут переехать. Если сам - без проблем. А если с детьми и стариками - куда уедешь?
Сколько стоит школа в Киеве? Там поборы не до наших.
Куда переехать в 50 лет?
бесплатные гос.школы.
сдаем только то что считаем нужным.
ВсеЧетко• 25 декабря 2020
Ответ длякошкомышь
Не всем подходит ’шкура’ начальника: кто просто фанатеет от должности, а кому-то это не подходит... В свое время занималась аднимистративной деятельностью - получала 6500-7000 + 1 выходной и кучу работы на дом. Перешла в трудовой клас - зарплата повысилась в 2 раза, но я домой прихожу к семье, а не работу тащу домой.
А по поводу зарплат: вы ещё верите всему, что здесь пишут?! Не будьте настолько впечатлительны, оглянитесь вокруг - эти люди вокруг вас: также продавцы, бухгалтера, учителя. И никто вам не расскажет сложности своей работы и нюансы! Но вы же взрослый человек и все должны понимать сами!
Спрошу_ка_я_у_мужа• 25 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
До 2014 г мы нормально жили, зарабатывали. Ипотеку выплачивали. Всего хватало. Хорошая работа была. Нас все устраивало.
А при чем тут Майдан, война началась!!! А вы все еще вините Майдан!!! Благодаря рашке, пришлось начать жизнь искать нуля. Украину люблю, а людей , которым все должны,многие из которых бегали на референдум- ненавижу!!! Какой был Донецк!!! А теперь что?
Джинцы на Флиси• 25 декабря 2020
Ответ дляА я с косою
Дома как у директора
Ей арендовать дом с мраморными лестницами и бассейном? Нанять повара француза? И встречать мужа в пеньюарах Агент Провокатор ?
И от такой мотивации произойдет чудо и грузчик станет руководить Google или SpaceX
Ух_ты_какая_я• 25 декабря 2020
Ответ дляБорец за справедливость
а какой город?
Интересный момент, пошёл на 10, а на 15-25 думает, значит не все так просто? Ну и квартиру нашёл за 15 наверное? Тоже думаю о переезде, но останавливает именно аренда жилья.