Наращиваю_Интелект_Дорого• 25 декабря 2020
Вот думаю - брать форель, не брать форель
Киев забит свежей акционной форелью. Недавно купила одну, запекла, а запах у нее какой-то химический, хотя была свежайшая. Может мне такая попалась..
Стоит ее брать на засолку, на НГ или не жадничать и купить семги?
Результат:
вже голосів:
45 (69.23%)
3. См. ответ
16 (24.62%)
1. Солила, получилось вкусно
4 (6.15%)
2. Солила, вышла ерунда
Пугачиха• 25 декабря 2020
Акционная в Киеве сейчас фермерская. Естественно, она отличается от дикой. Но вполне вкусная. Уже купила, уже засолила.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 декабря 2020
автор, простите, но тупее вопроса и не найдешь.
Если разговор про засолку- то я так понимаю про океанскую. То что вам попалось- кто может знать где и что вы купили, и что попадется в след раз. Что семга, что форель может выращиваться в одном химозном предприятии. Отличие только тем что семга сама по себе жирнее, и у старых особей этот жир на брюхе и плавниках- это еще то бе.... я всегда предпочту все же форель семге. Но и конечно же лучше взять ту, что реально океанская, но судя по тому что вы по акции схватили- океаном там пахнуть и не может. Она в два раза дороже как минимум искусственно выращенной
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 25 декабря 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
вы про какую форель, речную? или про океанскую?
Даже не знаю, пишут что охлажденная и всё. Мясо оранжевого цвета.
Белоснежко• 25 декабря 2020
Я в метро недели три назад взяла по акции по 139 гривен.
Хочу филе на засолку, а голову ,хвост и хребет на рыбный супчик.
Девочки поделитесь проверенными рецептами засолки. Заранее всем благодарна
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 декабря 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
ну это речная- ее вы не засолите, она с белым нежирным мясом и только для жарки и запекания пригодна.
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 25 декабря 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Та прям тупее. Практически во всех магазах есть или была эта акция. Я не разбираюсь где ее ловили, вот и спросила.
КрейсерАвроровна• 25 декабря 2020
Тут пишут что по акция речная и ее не засолишь.
Не знаю. Я брала такую акционную форель. Солила. Отлично получилось
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 25 декабря 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Нет, там мясо как раз оранжевое. Она без внутренностей, т.е. сама цвет видела.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 декабря 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
девочки, не в обиду, можно и горбушу засолить - но снова таки, у каждого свой вкус, я костлявую и сухую не беру.
Стараюсь на засолку все же выбрать филе средней рыбки 3-5 кг, она как раз и вес набрала и по жирности та что надо. не перезрела и сама толщина мяса отличная. Раньше брала тушу- тоже так пыталась разделать , на уху, на засолки, на стейки- геморно и все равно не то. Проще купить кг стейка , снять кожу и засолить- и просто и вкусно.
Чавонадо• 25 декабря 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Я в Ашане покупала такую, оранжевое мясо, хотя всегда думала, что форель это белая рыба.
КоКоКоКоКоКо...• 25 декабря 2020
Ответ дляБелоснежко
соль, сахар, молотая кинза, белый перец, сок лимона, оливковое масло, два дня и готова)
Сигарный шланг• 25 декабря 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Мясо могут поспрашивать или давать корм с красителем ,в в итоге мясо через месяц окрашивается
Лапка• 25 декабря 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
у меня тоже отлично получилось!
Ядвига Юсьлегко• 25 декабря 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Красной рыбе не нужно столько специй на засолку. Зачем перебивать ими вкус рыбы?
Соли и сахара вполне достаточно.
2 дня мариновать?
Соли и сахара вполне достаточно.
2 дня мариновать?
Лапка• 25 декабря 2020
Ответ дляБелоснежко
я сухим посолом) 2ч.л с верхом соль + 1ч.л сахар без верха ( порцию можно увеличивать) в пакет и всё)))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 декабря 2020
хорошего качества рыбка солится практически ночь... и не нужно ее ’извращать’. Сняли кожу, ополоснули, просушили салфеткой бумажной , в контейнер засыпали на дно немного душистого перца горошком , просолили со всех сторон и в холод, на след день смыли соль, просушили так же насухо полотенцем- и кайфуете от вкуса- нежный, пряный и сочный...
Простите, но рецепт выше в моем понимании- это бред, жирную рыбу заливать маслом??? лимоном сбрызгиваете тоже уже непосредственно перед подачей.
Тот рецепт , по ходу, для того чтоб исправить вкус у плохого некондиционного продукта.
КоКоКоКоКоКо...• 25 декабря 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Соли и сахара вполне достаточно.
2 дня мариновать?
Соли и сахара вполне достаточно.
2 дня мариновать?
я так всегда делаю, очень вкусная рыбка получается, предложите свой рецепт)
Ядвига Юсьлегко• 25 декабря 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
КоКоКоКоКоКо...• 25 декабря 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
фото
не мне, у меня свой рецепт, тому, кто спрашивал)
Ядвига Юсьлегко• 25 декабря 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я скинула ответом на ваше сообщение.
Белоснежко• 25 декабря 2020
Девочки миленькие всем большое спасибо за ответы. Всех с наступающим ,крепкого здоровья и всего самого наилучшего !

Чумачечая Весна• 25 декабря 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Автор, не стоит. Извините, но это дерьмо редкое. Именно в Новусе я купила по такой же цене пару недель назад. Есть это НЕЧТО невозможно. Привкус ила просто дикий. Ну и вкус мерзкий. Жаль, но 450 грн улетели в мусорку.
Бамбарбия! Кергуду.• 25 декабря 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Автор нет охлаженной морской рыбы, даже когда уходят рыбаке на корабле в море, у них есть спец мороз камеры, так уходят они не на пару часов- бывает и на пару суток за ловлей рыбы( это говорится о настоящей морской рыбе)
Не думаю, что отличается чем то и фермерская- каждый день привозить никто вам не будет в магазины, по крайней мере у нас в Украине. Все они замораживают её.
Бамбарбия! Кергуду.• 25 декабря 2020
Ответ дляЧавонадо
Есть речная форель, горная)
Там белое мясо
Басноплетка• 25 декабря 2020
Я знаю 3 вида форели:
1. Речная либо радужная- там рыбки небольшие, 300 грам примерно, мясо белое, костлявые. Такие стоят по 150 грн/кг.
2. Золотая форель - немного крупнее, где-то 2 рыбки на кг. Она оранжевая, как золотая рыбка выглядит. По вкусу немного лучше чем первая.
3. Норвежская форель - это та, которую мы привыкли называть красной рыбой. Я их от лосося отличаю по цвету- лосось оранжевый цвет мяса, форель более красная и менее жирная как по мне. Такие обычно от 3 кг целая рыба, если норвежская, но чтоб хорошая- то кг 5. Вот она мне самая классная на засолку - красивого красного цвета и текстуру хорошо держит- ее и покупаю на засолку. Это не дикий вылов, аквакультура. Дикого встречала только лосося Лейбл Руж, Шотландия, но там и цена около 1000 кг.
Какая автор у Вас, к сожалению не знаю. Может мои фото и описание помогут.