Апочемучка• 25 декабря 2020

Цілий вечір слухала,що моя дитина не така. Зірвалась морально

Приїхали до свекрів ми з родиною і родина брата мого чоловіка. Нашій донечці 11 міс, донечці брата рочек. Та дівчинка спокійна, сидить книжечки роздивляється, може одною іграшкою пів години займатись і тд. Наша активна. Їй все треба пошупати, всюди заглянути. Іграшки не цікавлять, пакетик чи пуста бутилка з-під води більш зацікавить. І от свекруха весь вечір коментувала непосидючість нашої дитини. Не захотіла внучка в книжці показати де кіт, значить не знає. Не захотіла сидіти на місці- не слухняна. Кожні рази вихвачували в дитини соску з роту і казали ,що вона велика вже, що зуби криві будуть. І хваталась за голову ,що дитина не розуміє цього. Чоловік приструняв її.Але вже в кінці в мене не витримали нерви- не така дитина, то ми їдемо додому. Зібрались і вийшли.
Зараз трохи охолола, може не права була? Але як можна порівнювати дітей? Що можна хотіти від дитини в 11 місяців?
Федорино Горе• 25 декабря 2020
Чуть-чуть безмозглая свекровь. Муж пусть ей расскажет, что его ребёнка обсуждать не следует.

мистерЛяпсус• 25 декабря 2020
Просто ваш ребенок не такой удобный, как в брата
Ряженка• 25 декабря 2020
У меня мама такая же. Мой ребенок ей во всем не такой. Я просто пропускаю мимо ушей. Видимся редко.
железный занавес• 25 декабря 2020
Кукушка улетела и дверь захлопнула у свекрови
ОдинРазНадетое• 25 декабря 2020
Все вірно Ви зробили. Чудово, що чоловік підтримав Вас!
Koryzaliya• 25 декабря 2020
Автор,не берите в голову,это ещё только начало... дальше будет по нарастающей, обычно легче любить удобных детей, молчаливых и усидчивых. Ваш ребенок любознатен и подвижен -это норма развития,Ваш ребенок и только вы вправе корректировать его поведение.
Отвечаю всем• 25 декабря 2020
І гарно зробили що пішли . Не беріть дурного до голови.
Улучшанский-Ухудшанский• 25 декабря 2020
Правильно зробили що пішли. Я слухала 8 років що моя дитина не така, і друга дитина не така, і я не така, аж потім зірвалась. А нащо воно мені було стільки часу терпіти і нервуватись? Краще б послала відразу.
Фиона Шрековна• 25 декабря 2020
Автор, вы молодец, своих деток нужно защищать и не важно кто перед вами, рада, что ваш супруг вас поддерживал

Чукча Мукча• 25 декабря 2020
В мене мама так реагує на мого сина,хоча зі сторони намагається не показувати,чудово вас розумію,я б вчинила так само,це образа не за себе,а за дитину,а його ображати я не дам
МошеЙница• 25 декабря 2020
Ответ дляжелезный занавес
Объясните ход своих мыслей
Путающаяся• 25 декабря 2020
В 11 месяцев дети многое понимают. Если ими заниматься.
Меряю линейкой• 25 декабря 2020
чоловік підтримав ??
значит, приймак
автор Апочемучка • 25 декабря 2020
Ответ дляМеряю линейкой
чоловік підтримав ??
значит, приймак
Куди приймак?
ФруктЕщеТот• 25 декабря 2020
Ответ дляПутающаяся
Ещё одна
Заела_пластинка• 25 декабря 2020
Мне моя мама постоянно говорит, что у меня малой не такой и его лупить надо, потому что раньше даже царей розгами воспитывали. Просто отмораживаюсь на такие выпады
ЖивунаБагамах• 25 декабря 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Вот тут +100
Автор, переводите в шутку. Что внучка активная и любознательный, что как отлично, с одной можно книжки почитать, с другой в мяч поиграть....

А вообще, все дети разные, у наших друзей в таком возрасте дети супер спокойные были, в коляске сидели до 3 лет, не бросились выйти. Мои же бегали как с шилом в попе)
Сейчас дети дружать очень.
Ms. Похвала• 25 декабря 2020
Просто люди не понимают что бывает что ребенок такой уродился и воспитание тут ни при чем
МойНеТакой• 25 декабря 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Ещё одна
свекровь, видимо.

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 декабря 2020
Нормально поступили! Я бы тоже не выдержала. Для каждой мамы ее дите в любом возрасте самое-самое!!!!! Я бы еще подулась какое-то время, пусть свекровь звонит и извинения свои приносит.
Дети разные и это ни в коем разе не говорит плохо о Вашем ребенке.
Моей дочке 5. Знаете сколько девочек стестнительных.....они не идут на контакт, не хотят знакомится, не поддерживают беседу. А мы шустрики) общительные и любознательные)
Отвечаю всем• 25 декабря 2020
Ответ дляПутающаяся
Ага,и книги читают уже и стихами говорят
Налитое яблочко• 25 декабря 2020
Автор не общайтесь. Нервы целее будут. Даже если ваш ребенок золотую медаль со школы принесёт она скажет- мені здається в тебе один глазик косить... і ти трохи шепелявишь та ставишся.
Не общайтесь.
автор Апочемучка • 25 декабря 2020
Ответ дляПутающаяся
Так ми займаємось. Але не хоче вона пів години сидіти і книжечки дивитись, чи показувати де очі і ніс в ляльки в саме той момент,коли свекруха питає. Дитина особистість, все треба робити в ігровій формі ,а не насилувати дитину
12 галюцинаций• 25 декабря 2020
Ответ дляПутающаяся
Мамо?
ЖивунаБагамах• 25 декабря 2020
Но, уходить от разговора и проблемы- не дело. Надо говорить о том, что думаете. Решать вопрос.
Лапка• 25 декабря 2020
Наоборот надо переживать той семье у которых ребенок сидит тихонько и ничего не делает.
МойНеТакой• 25 декабря 2020
а меня , как дважды маму, больше бы смутил годовалый ребенок, рассматривающий книжку или игрушку полчаса.
к неврологу бы нужно.
Путающаяся• 25 декабря 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Ещё одна
Еше одна, кто занимался? Безусловно. Один из детей с серьезной невродогией с рождения. Но такого, как описывает автор не было. Как говорится, с пеленок воспитывали.
сЛАдКОежКА• 25 декабря 2020
Ответ дляМойНеТакой
к неврологу бы нужно.
💯,хіба думка майнула така ж,в рік це не є добре якщо чесно,це вік активності і цікавості дітей і це більш здОрово і природньо
МойНеТакой• 25 декабря 2020
Ответ дляАпочемучка
та не оправдывайтесь, нормальный у вас ребенок для её возраста.

и с соской в школу еще никто не пошел, отдаст она вам её, не переживайте.