Copy-Paste• 25 декабря 2020
У кого были проблемы с свекровями-тестями-невестками-зятьями
Можете сказать, почему вас не приняли?
Не потом появились размолвки (это нормально, все люди разные, при близком контакте возникают недоразумения даже между любящими людьми).
А именно на старте - вас не прияли, вы не приняли.
ПОЧЕМУ?
База_птеродактилей• 25 декабря 2020
Моей свекрови с первого взгляда не понравилось, что я не худышка, и ’бидна’ - у меня только мама.
Кукусикиииииии• 25 декабря 2020
Моему мужу сказали, что я некрасивая.
Как по мне - очень даже симпатичная. Просто худая, умная... у них все бабы огонь, рукастые, хозяйки...измены терпят, такое...
Ничего, 25 лет женаты.
Муж сразу всех послал и сказал, чтобы не лезли в нашу жизнь.
Мы оба браком довольны и счастливы.
У них там все по-разному, но я б так не хотела ни за что.
Ничего, 25 лет женаты.
Мы оба браком довольны и счастливы.
Чебурастик• 25 декабря 2020
У нас с сестрой мужа очень натянутые отношения. Думаю из-за ее ревности
ПАЦАНКА О• 25 декабря 2020
Моя оказался скрытная с*ка. Сперва такая вся разлюбезная была, а я верила ей(((
Потом начала выдавать! своего сына спрашивает(моего мужа) уверен ли он что это его ребенок (наш сын) и т.д. Но благо муж на моей стороне. Сколько зависти с её стороны,это её вечное хождение по бабкам, вечно что-то хочет узнать.
Какая она тв*рь это не передать просто. Еще и скорпион.
Не общаеюсь с ней уже много лет.
Copy-Paste
• 25 декабря 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
а кто вам сказал об этой причине? Она? Муж?
Copy-Paste
• 25 декабря 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Моему мужу сказали, что я некрасивая.
Ничего, 25 лет женаты.
Мы оба браком довольны и счастливы.
Ничего, 25 лет женаты.
Мы оба браком довольны и счастливы.
прикольно тоже. А кто вам сказал об этом? МУЖ??
Каяспер• 25 декабря 2020
Потому что я увела их главу семьи. Она то растила сыночку, чтоб он ее и сестёр содержал. А он посмел барышню завести, дак еще и женился на ней. И перед выбором его ставила, а он ее выбрал.
Copy-Paste
• 25 декабря 2020
Ответ дляЧебурастик
почему так думаете?
Как раз распространенное явление, особенно если брат с сестрой дружны были. Но почему вы так решили?
Copy-Paste
• 25 декабря 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Не общаеюсь с ней уже много лет.
какой ужас(.
Моя свекровь тоже скорпион, всю жизнь были ровные доброжелательные отношения, прекратите делать на этом факте выводы, ну серьезно
Copy-Paste
• 25 декабря 2020
Ответ дляКаяспер
и к вам тот-же вопрос. Причина смешная, почему вы так решили?? Вам ее кто озвучил?
Вы сами придумали?
Ну ни одна мама не будет растить для себя в прямом смысле слова. Все хотят внуков, все хотят чтоб об их сыне кто-то заботился после них. Вот откуда этот бред??
Вы сами придумали?
Луноликая Вика• 26 декабря 2020
Сразу не возлюбила. Вместе с бабкой. И жабьей головой. Думали муж будет их содержать пожизненно. А фигушки. Я то не промах
Сегодня сержусь• 26 декабря 2020
Ответ дляCopy-Paste
Вы сами придумали?
я не автор того поста, но отвечу, у меня есть две подругие, у обеих взрослые сыновья, у одной двойняшки - сын и дочь, у второй дочь младше сына на 4 года.
И мы вроде не старые, 40+ , но вот та у которой двойняшки сына воспитала, что он должен только им. И он на это ведется, парню 25 лет, личной жизни ноль, он работает на маму и сестру, решает их проблемы. Делает ремонт, содержит, т.к. они обе не работают. Раньше она говорила пусть сделает ремонт в квартире и может идти на съем, теперь нужна мебель, дочка работу найти не может, хотя дочка с парнем на квартире. Он с мамой живет.
ПАЦАНКА О• 26 декабря 2020
Ответ дляCopy-Paste
какой ужас(.
Чта, прастите??? Серьезно? Я вас забыла спросить.
Открою вам секрет, вы не можете мне запретить делать акценты на чем бы я не посчитала нужным.
Знак зодиака я написала, как дополнение в своюм ответе.
Ответ дляСегодня сержусь
Ой, пусть лучше живет с мамой, а то мне очень жаль ту девушку, в корорую он влюбится...
Copy-Paste
• 26 декабря 2020
Ответ дляСегодня сержусь
секунду так как он содержит сестру)), если она живет отдельно с парнем на квартире?
Понимаете, вы сейчас пишете опять таки картину со стороны. И уже есть странности.
Я мама и сына и дочки, взрослые дети. У меня первый и единственный брак, с родителями и мужа с моими, и у меня с его - были классические ровные хорошие отношения. И да, он единственный, относительно поздний ребенок, да еще и в еврейской семье. Казалось бы. Но нет. Все в порядке. Может все таки что-то в консерватории??
Да, у меня есть страшилки по поводу избранников детей. И это - ничего из перечисленного в этой теме. И такие страшилки есть у каждой матери
Кукусикиииииии• 26 декабря 2020
Ответ дляCopy-Paste
Да. Молодой, глупый был, 21 год.
Купи слона• 26 декабря 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
При чем здесь знаки зодиака,в это еще кто то в это верит,или у вас как всегда все по секрету?
Copy-Paste
• 26 декабря 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
ну вот только на основании вашего хамского ответа мне - можно уже сделать выводы, что кажется у свекрови были основания вас не приять.
Я ничего вам оскорбительного не говорила. А ответ - шикарен
Сегодня сержусь• 26 декабря 2020
Ответ дляCopy-Paste
в смысле как содержит? покупает колбасу, молоко, дает опредеоенную сумму на ногти, волосы, мелкие расходы, одежду. Парень платит за съем, досуг и продукты частично.
Copy-Paste
• 26 декабря 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Да. Молодой, глупый был, 21 год.
да, наверное я б уже этого не забыла. Нет, возраст не оправдание. Чай не 15
Сегодня сержусь• 26 декабря 2020
Ответ дляmikshyta
маме конечно лучше. Да и он пока не отдает отчета в странности ситуации. Ему нравится быть главой семьи. Заботиться.
Будет больно все это рвать. Девушки бывают, но не выдерживают этой ситуации и мама как всегда права, видишь какие они, им только деньги подавай.
Ответ дляСегодня сержусь
Так мне маму не жалко, жаль как раз девушку, ей будет очень тяжело.
Кукусикиииииии• 26 декабря 2020
Ответ дляCopy-Paste
Не забыла чего, что передал?
Он же с этим не согласен. Это их точка зрения.
Ну и потом, мы де с вами разные. Я спокойно отреагировала.
Я знаю, что у меня от кавалеров отбоя не было. И из брака меня увести пытались. Поэтому я в себе всегда уверена была.
Сегодня сержусь• 26 декабря 2020
Ответ дляCopy-Paste
и что?
у нас тоже все ровно.
ну куча семей где не ровно. Или молчат чтобы не портить отношения.
У другой моей знакомой сын живет с бывшей экортницей. Мама вобмороке, но молчит, со стороны все ок. А мне жалуется, что сын шмару подобрал
у нас тоже все ровно.
ПАЦАНКА О• 26 декабря 2020
Ответ дляCopy-Paste
Скажите мне, что же я вам хамского такого написала?
Я написала своё мнение в вашей теме и что посчитала нужным - то и указала. А вы сразу мне ПРЕКРАТИТЕ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ ... звучит как приказ. Разницу увидели?
Это я её не приняла и я первая прекратила общение.
А то, что вы по одному ответу сделали выводы, это не мои проблемы. Вы же понимаете, что все ситуации за 15 лет знакомства со свекровью не вместишь в один пост.
Чебурастик• 26 декабря 2020
Ответ дляCopy-Paste
почему так думаете?
На меня постоянно наговаривает ему, что не общаюсь, не поддерживаю с ней отношения. Что она хотела сестру, а нет ее. Что к других друзей все дружат семьями, а у нас не так. Постоянно с такими претензиями. Это при том, что мы уже 15 лет вместе с ним. Но в последнее время у неё обострение.
Карта мордвы• 26 декабря 2020
Вчера лично слушала версию друга. Сын женился. Дословно: не нравится она моей Наташе, потому что она не такая миленькая, как невестка к двоюродного брата. Я так давно не ржала. Высказала, что думаю. Но такье, считаю, не лечится.
Коренная киевлянка• 26 декабря 2020
Меня не приняли потому что я не согласна, чтоб муж обеспечивал брата, а также у нас разные принципы по жизни.
У них есть внучка от другого сына и они сына уговаривали платить алиментов ещё меньше, а он и так платит 1300 грн при доходе в 20 000. А должен платить 30% от дохода.
Миссис Буркул• 26 декабря 2020
моя свекровь заядлая любительница собственного мнения и стиля жизни. Если остальные в это не вписываются - то считай пропало. С самого начала, пока только познакомились, то вела себя еще более-менее дружелюбно и адекватно. Но когда поняла, что ее взгляды не во всем разделяют (а иногда и противоположного мнения) и не всегда готовы, чтобы она со своими проповедями присела на уши на пол дня вне зависимости от твоей занятости/настроения/пожеланий - то сразу же появилась манерность и отстраненность. Мнение других ее не интересует - существует только ее вариант вселенной, и пофиг на всех. Если тема ее интересов не касается, а чьих-то - она сразу исчезает. И сразу же следом сыну начались тихие капания ’а то вот не так, а почему это вот так, лучше бы иначе...’.
Я все это пыталась пропускать мимо и оставаться открытой к нормальным отношениям, но все же поняла через пару лет, что с ее стороны ничего не будет делаться в этом направлении. Да и забила.
А потом и вовсе началось ’деление сыночки’ - выискивала моменты, когда он был занят какими-то моими просьбами (хотя я и так понимаю, что бывает он у нее крайне редко - она на другом конце страны, и по максимуму пытаюсь дать им совместное время) и начинала грузить его любой работой, в голову пришедшей - и все надо срочно, вот уже прямо, пока он занят, и не потерпит ну никак... Создавала конфликтные ситуации там, где знала, что мы поступаем в семье кардинально иначе или что такие действия несут риски для здоровья (до этого она еще как-то себя приструняла в ’благих’ порывах, но ненадолго ее хватило). Закончилось тем, что своими ’я сама знаю как, я троих выростила’ довела ребенка до аллергического бронхита - но ей так и не хватило духу в этом хотя бы себе признаться (хотя я ее предупреждала еще задолго до и во время ее деяний, что так нельзя делать). Муж при этом стал на защиту мамы и не видел ничего страшного, что так получилось, что она подобное творит, потому что она сразу из себя жертву начала строить. Мол, приколупываюсь я к ней, а она только хорошо ребенку делала. После этого мое терпение и толерантность к ее бзикам лопнули и она услышала что я думаю на самом деле (до того старалась максимально тактично всегда общаться и не развивать вопросы далее по спирали). Но после того, как она упорно вредила моему ребенку в угоду собственному эго, больше ни я, ни ребенок к ней не поедем. Муж дальше сам пусть ездит (хотя мне его тоже жалко - к ней приезжаешь как на внеплановую работу, а не в отпуск: все время работы валом, и она ничего сама организовать не может - то ей дорого даже самая простая работа (хотя деньги ей пересылаем), а то она не знает как телефон набрать, а то ей человек не нравится, а то еще лапша какая-то, оправдывающая ее лень. Но сыначка ей приедет и все организует и оплатит... При том рядом в городе есть еще ж и дочь, которая могла бы помочь организовать что требуется (если бы маман хотели). Но и та от нее сбежала в итоге и предпочла съёмную квартиру личному дому. После ’отпуска у мамы’ еще отдыхать надо недели две - это мы так на море ездили типа. За две недели бывало, что море видели 3 раза.
Гладковыбритый шишун• 26 декабря 2020
Моя свекровь хотела, чтобы муж вернулся к бывшей жене. Я из семьи не уводила. Она ушла к другому, а мы начали встречаться через полгода после этого, хотя они ещё не развелись. Через время она рассталась с любовником и захотела вернуться, а мы с мужем буквально неделю как съехались. Наши отношения стремительно развивались, наверно, для всех неожиданно было. На тот момент ещё не бывшая жена долго тянула с разводом, много звонила мужу, часто ходила в гости к родителям мужа. Свекровь активно была на её стороне.
В общем, когда они все же развелись, а мы собрались жениться, уже понятно было, что частью большой семьи я не стану. Так и получилось. Но мы не жалеем. Женаты больше 15 лет.