Умею мерить лучше всех• 26 декабря 2020

Как живут люди, которые вообще не пользуются второй системой мышления?)

По работе вчера встречалась с женщиной. Она танцовщица профессиональная и режиссер-постановщик. Раньше танцевала в ансамбле Вирского, теперь типа свой театр танца. Встреча была по рабочему вопросу, до этого мы с ней были не знакомы.
И вот мы начинаем говорить и я понимаю что у нее тупо бредогенератор в голове. Она перепрыгивает с одного на другое, вот звучит какое-то слово, у нее возникают ассоциации и она тут же озвучивает свои ассоциации. Короче тупо каша в голове, в разговоре.
При этом когда я говорю что-то что ей не нравится/не входит в нее планы она отмахивается, потом, когда я настаиваю, начинает ныть-манерничать. Никакого конструктивна не получается, ни о чем нельзя договориться.
Тоесть человек вообще никогда не пользуется системой мышления 2, осознанностью, самоконтролем. Тупо живёт на лимбической системе, автоматическое мышление и эмоции.
Девка красивая-молодая, я так понимаю есть кто-то кто этот театр танца спонсирует.
Но это ж жесть с таким человеком иметь дело, даже в личной жизни. Я теперь поняла откуда все анекдоты о блондинках.
Мужу рассказала, он говорит что таких много среди женщин, а среди мужчин такого почти не бывает. Но мне кажется это сексизм и предубеждение. Может девочек просто воспитывают такими
Пошаманю• 26 декабря 2020
Ответ дляВытворунка
+1.

Оказывается, есть какие-то 2 системы мышления! ВО как!
Тоже задумалась... а мы - то жили и не знали о некой ’авторской’ системе

автор Умею мерить лучше всех • 26 декабря 2020
Ответ дляЗефирная попка
Автор, и я такая)
Начинаю с подругой говорить об одном, затем импульсивно перехожу на другое. Потом под конец разговора вдруг поднимаю начальную тему или вообще о ней забываю)
А можно поподробнее о первой и второй системе мышления, а то я не в курсе.
если коротко, то у нас есть три системы мышления/мозга (ну это условно): 1) инстинкты. то что осталось в нас еще от рептилий, 2) лимбическая система, которая эмоции, ассоциативное мышление, интуиция, наши автоматические реакции 3) неокортекс - решение сложных задач, осмысленная когнитивная деятельность, самоконтроль, осознанность, критичность.
Система 1 и система 2 это из книжки ’Думай медленно, решай быстро’. А вообще их по разному называют
Ответ дляПошаманю
ну есть много вещей о которых вы живете и не знаете) Можно книжки почитать и узнать.
Пошаманю• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я смотрю, вы сидите здесь на сове тчице и такая вся умная и подъё***те советчиц своим интеллектом😄Наверное больше не на ком применить свои знания.
Не пью, не курю• 26 декабря 2020
Где почитать о двух системах мышления?
Ответ дляПошаманю
серьезно? перечитайте свои комментарии. Кто кого тут подъе***т?)
Пошаманю• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Какая тема - такой и ответ)
Ответ дляНе пью, не курю
Где почитать о двух системах мышления?
’Думай медленно, решай быстро’ Дениел Канеман
’Как мы принимаем решения’ автора я не помню
Ответ дляПошаманю
Какая тема - такой и ответ)
ну так чего лезть в такую тему где автор вся такая умная и под..этосамое? захотелось тряхнуть интеллектом и посоревноваться?)

Большой секретик• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Пример. Мы обсуждаем как снимать на видео ее постановку. Я говорю ’вот можно сделать так, мы так делали для ансамбля Вирского’. И понеслось ’ой, а вы знаете, я сама из ансамбля Вирского, 6 лет танцевала, это были наверное самые счастливые 6 лет в моей жизни. Они классные. Но конечно Вантух никого не пускает ставить. Не, он конечно глыба, но возраст. Вот меня вообще беспокоит. О, что к нас из театров выносят вперёд ногами только. Хотя вот приняли пару лет назад этот новый закон и он не работает. А как вам новый министр культуры? Вы с ним не работали?’
А мне с ней час постановки нужно пройти по сценам...
Ой, та это тип людей такой. Была знакомая - начали за здравие кончили за упокой, называется. Вот типа того диалоги всегда: да, я с рынка иду, масло покупала в ларьке, хорошее такое, продавщица посоветовала подешевле, ну а что оно не хуже дорогого, я на Пасху прошлую брала, когда ко мне Лида с детьми приезжала, так они так долго у нас пробыли, ее Саша уже второй раз женился, они в Днепре квартиру взяли, там его жена на работу устроилась и потому уехали, еще вещи перевозили полгода, там же у Сашиной жены отец в больнице, поэтому ей надо там быть, у отца нашли что-то с почками.... блиииииииинн АСТАНАВИСЬ! Уже все, нить безнадежно потеряна!!!
И так каждый раз. Ну нафиг с такими общаться. Лучше привет пока занята увидимся и спасаться бегством.
Пошаманю• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
А что вас так цепляет?) Тема же для всех. Кто хочет, тот и заходит. У меня в данный момент много свободного времени, вот и решила посетить добрую советчицу)
Вапщета• 26 декабря 2020
Автор а ваше « не входит в нее планы » это из какой области проблема?
Счастье_же_вот_оно• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я с таким ярко выраженным явлением впервые столкнулась. Человек вообще не делает над собой усилий чтобы держать нить разговора, вообще не фильтрует, просто говорит все что приходит в голову
А надо фильтровать?
Я тоже не пользщуюсь никакой 2й системой, имею 2 образования , памятт плохая да, говорю,что думаю всегда))
Меряю линейкой• 26 декабря 2020
Ответ дляБольшой секретик
рукиЖимолости• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Сколько таких идиотов я встречала, автор, очень вас понимаю.
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А надо фильтровать?
ну вы по работе когда общаетесь с людьми с целью какой-то рабочий вопрос решить, не станете же им рассказывать о том как вы провели 10 лет назад свой медовый месяц в Париже и ходили в Мулен Руж, только потому что прозвучало слово Париж и вы об этом подумали? Или станете? Человек автоматически все время о чем-то думает. Не все слава богу озвучивают эти мысли просто)
Пыхтелка• 26 декабря 2020
автор, вы тоже, кмк, как бы с верхним образованием, без обид. Обычно поверхностные знания так себя и проявляют, как в старт посте))
Жена сына• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я не знаю глупая она или нет. Она точно образованная, у не два высших образования и ещё год учебы в Париже (вот все это я зачем-то узнала на встрече).
Речь о другом - у человека вообще не оформлено мышление. Может нет осознанной системы и самоконтроля в принципе, может просто не пользуется.
Я удивляюсь просто как можно так жить и что-то делать.
Как она могла получить 2 высших и не сформировать свое мышление?
Ответ дляЖена сына
не знаю, самой интересно. Видимо такая вот у нас система образования классная

Жена сына• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Она что головой трясёт во время разговора и язык высовывает? Ваш рассказ рисует такую картину
Ответ дляПыхтелка
без обид, потому что не поняла что вы хотели сказать) не знаю что такое верхнее образование
Ответ дляЖена сына
я писала примерные диалоги. Нить теряет и разговор уводит все время куда-то. Но и дерганная, да. не на столько как вы описали, но какие-то суетливые движения. смешки, облизывания губ есть
Пыхтелка• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
поверхностные знания.
Вы в этом ничего не смыслите. И пишите, мягко, говоря, далеко от норм грамотности. Парадокс в том, что именно такие, с очень неглубокими познаниями и просто без нормального базового образования - громко и очень строго судят остальных.
Это догма.
Ответ дляПыхтелка
поверхностные знания.
Это догма.
чья догма?
60 метров сметаны• 26 декабря 2020
Столько орфографических ошибок у автора, у меня вопрос, Вы когда этот понос писали наверное воспользовались только четвертинкой одного полушария?
Ответ для60 метров сметаны
а зачем вы кушаете мой понос и еще и комментируете?
Пыхтелка• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
чья догма?
Было бы норм образование - знали бы о критичности мышления и самокритике.
А так - звиняйте, вы и так расписали себя в старт посте.
Сократа почитайте штоле
Пыхтелка• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
а зачем вы постоянно спрашиваете, отвечая?
Ответ дляПыхтелка
это не вам. Вас я о спросила о том чью догму вы тут выдали. Но вы так и не ответили.
Да я просто стебусь над вами)
Жена сына• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ну значит она стесняется, нервничает, возможно у человека какие то психологические расстройства. Вы как человек с двумя системами работающими, могли бы это и считать