Медсестричка• 26 декабря 2020

Что за высыпания? На что больше похоже?

Дочке 10. Заметила недели две назад, думала что царапнулась. Вчера заметила, что не прошло, царапины бы прошли. И место странное. Внутренняя часть ног( между ножек как бы, где трется нога об ногу больше всего). Больше нигде нету.
Плюшевая дыба• 26 декабря 2020
Ответ дляМедсестричка
какая именно диета? если б знать на что аллергия(
Определить трудно. Аллерголог скажет вести пищевой дневник. Но это тоже мало что вам даст. Идеально, диета #5, поджелудочная отдохнёт и пищеварительная система будет лучше работать.
Налогообложу• 26 декабря 2020
Ответ дляМедсестричка
А как определить что точно аллергия?
И две недели аллергия может быть? Порошок не меняла, еда привычная...
Может. У моей дочки такое тоже бывает, в холодное время года. Связываю с цитрусовыми
автор Медсестричка • 26 декабря 2020
Ответ длямаминаБубочка
Не скажет ничего педиатр. Там соскоб нужно брать. Без результата соскоба и дерматолог ничего не скажет.
соскоб на что?
маминаБубочка• 26 декабря 2020
Ответ дляМедсестричка
соскоб на что?
На грибы
маминаБубочка• 26 декабря 2020
Ответ дляМедсестричка
в семье ковид. Не очень хочется лазить кудато сейчас. фото отправлю в понедельник семейной. Но она скорее всего, как обычно мазь и противаллергическое.
Через неделю сходите.
Налогообложу• 26 декабря 2020
Ответ дляМедсестричка
но на лишай какойто же не похоже? еще думала может герпес, но там скорее корочки и сухость, а не пупырышки. И самое странное - не беспокоит ее совсем.
Не похоже. Похоже на аллергию
автор Медсестричка • 26 декабря 2020
Ответ длямаминаБубочка
Стопудово экзема как у нас, у вас ребенок аллергик.
ну, было в 3 года и весной прыщи.
Экзема это лечится? Как?
Подкустовый выползень• 26 декабря 2020
Ответ дляМедсестричка
та кожа не чешится, вот что странно.
Эмоленты это что?
Я цинковой мазью помазала.
Атопи мед, эмолиум, топи крем.

Перед соскобом не обрабатывать хотя бы сутки.
Может она конфет много съела? Или майонез и т.д?
Подкустовый выползень• 26 декабря 2020
Ответ дляНалогообложу
Не похоже. Похоже на аллергию
Автор пишет ковид у них. Может и лишай быть. Сбой иммунной.
У дочки все лето выводили. Никого не заразила при тесном контакте.
Поддерживаю диету 5.
автор Медсестричка • 26 декабря 2020
Ответ дляНалогообложу
цитрусовые не покупала вообще. Вот именно, что вроде ничего нового из продуктов.
автор Медсестричка • 26 декабря 2020
Ответ длямаминаБубочка
На грибы
ну какие грибы это могут быть? Маловероятно.
автор Медсестричка • 26 декабря 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Атопи мед, эмолиум, топи крем.

йогурты очень любит. Ест каждый день. Но так уже года. Майонез вообще не использую. Конфеты иногда ест, да. Николай приносил одну шоколадку и желейки.
Подкустовый выползень• 26 декабря 2020
Ответ дляМедсестричка
Новые ТМ йогуртов, мандарины.
Переведите на 2-3 дня на диету 5, она даже полезная.
И понаблюдайте.
маминаБубочка• 26 декабря 2020
Ответ дляМедсестричка
ну, было в 3 года и весной прыщи.
Экзема это лечится? Как?
Никак. Эмолентами мазать,чтоб не пересыхала кожа
автор Медсестричка • 26 декабря 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Новые ТМ йогуртов, мандарины.
И понаблюдайте.
не, активия и данон, все как всегда. Цитрусовые еще не покупала в этом году.
Та, она итак диетическое ест. Теперь исключу еще вафли и печенье. Больше сладкого нету дома. Еще чай любит очень, по 2-3 чашки, но это вроде норм для ее возраста. Завариваю крупнолистовой.
маминаБубочка• 26 декабря 2020
Ответ дляМедсестричка
Какая разница вероятно или маловероятно,нужен соскоб,а не ваши догадки
автор Медсестричка • 26 декабря 2020
Ответ длямаминаБубочка
так а эти пятна проходят или нет? если увлажнять?
Чем моется Ваш ребенок? какой гель?
маминаБубочка• 26 декабря 2020
Ответ дляМедсестричка
В йогуртах куча добавок и красителей,плюс они сладкие
маминаБубочка• 26 декабря 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Новые ТМ йогуртов, мандарины.
И понаблюдайте.
Это ничего не даст. Даже если не есть эти продукты,то высыпания могут оставаться.
маминаБубочка• 26 декабря 2020
Ответ дляМедсестричка
Чем моется Ваш ребенок? какой гель?
Топикремом моется, потом а- дерма кремом мажемся. Наши пятна 4 мес не проходят ,были у двух врачей, мазали гормонами. Пока так.
маминаБубочка• 26 декабря 2020
Топикрем у нас для душа средство
автор Медсестричка • 26 декабря 2020
Ответ длямаминаБубочка
ну, сахар тоже нужен. Какие там добавки, кроме фруктов? Мы йогуртами жкт наладили и стул. Гастроэнтеролог в обязательном порядке прописал. Новые вкусы не покупала. А безвкусные она не ест, кефир не пьет. Проблем никогда не было.
автор Медсестричка • 26 декабря 2020
Ответ длямаминаБубочка
гормоны помогли?
маминаБубочка• 27 декабря 2020
Ответ дляМедсестричка
Как это какие? В даноне? Да он с кучей красителей,сзагустителей,состав читали?
маминаБубочка• 27 декабря 2020
Ответ дляМедсестричка
гормоны помогли?
Нет, нам слабенький назначили. А другой врач вообще сказал гормонами не надо.