Кружите меня,кружите• 28 декабря 2020
Достала коллега
У нас небольшой отдел из 4 человек, работа у всех одинаковая. Все девочки нормальные, но вот одна это нечто. Постоянно сует нос ко всем как будто она начальник: "А почему ты так сделала? А я вот так сделала" . За ошибки высмеивает долго, громко и со злостью других девочек, хотя ошибок у самой до фига, но всегда оправдания в стиле "Ребёнок заболел, всю ночь не спала", вроде в другое время ошибок меньше. Самое неприятное, начальница нашего отдела её поддерживает (они похожи по манере поведения, обе грубые). И вот целыми днями только её и слышно, комментирует каждое свое действие, это здорово мешает работать. Стоит спросить что-то в рабочем чате, как она тут как тут с бредовыми ответами, хотя и обращались не к ней. Другие от неё пытаются отшутиться или игнорировать, а я вот переживаю, если меня задевает. Вроде работа неплохая, хотя зп и маленькая, но от дома недалеко. Как с такими людьми себя вести? Игнорировать или отпор давать? Подумываю даже об увольнении...
Пэрисхилтонша• 28 декабря 2020
давать отпор. увольняться из-за какой-то грубой тетки - не выход, так можно до бесконечности работу менять.
долой_лама• 28 декабря 2020
Я бы тотально игнорировала по всем фронтам. И если Вас она задевает за что-то личное, то не будьте тютей.. а при всех поставьте её на место. Работа для того чтобы работать, а не шутить или чесать языком не по делу.
Кружите меня,кружите
• 28 декабря 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Самое неприятное, что она любимица у начальницы.
долой_лама• 28 декабря 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Есть такое понятие как профессиональная этика и манера делового общения, с которыми трудно не согласиться ВСЕМ.. в том числе и вашей начальнице. Не позволяйте вашей коллеге выходить за рамки этих понятий. Вы не дружить приходите на работу, а работать.
Кружите меня,кружите
• 28 декабря 2020
Ответ длядолой_лама
Так и пытаюсь, игнорировать. Я вообще неконфликтный человек, потом очень переживаю. Она прям провоцирует, как троль, хамит, а когда пытаешься ей ответить, вмешивается начальница, типа девочки, прекращайте, давайте работать. Вот и получается хамка высказалась, а меня заткнули
долой_лама• 28 декабря 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Ваша проблема в том, что вы ведётесь на провокации и не можете выждать момент когда ошибётся она. Старайтесь с ней не иметь никаких общих дел по работе и слушайте музыку в наушниках) мне это когда-то помогло от надоедливой коллеги.
Кружите меня,кружите
• 28 декабря 2020
Спасибо за советы
Ошибается она чаще других, но не хочется превращаться в такое как она и кричать ’Ааа! Смотрите все, какая же она тупая!’
Утренняя зорька• 28 декабря 2020
Блиин! Треш! Я вас понимаю!!! Тоже таких терпеть ненавижу! Это невоспитанность банальная. Простота хуже воровства. У меня в группе по английскому тоже такой умник сидит, всех поправляет, исправляет, а сам не в зуб ногой
Кружите меня,кружите
• 28 декабря 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Ага! Только тупые и могут позволить себе смеяться над ошибками других! Умный-то человек понимает, что ошибаются все
Утренняя зорька• 28 декабря 2020
Я не знаю как с такими бороться, проще, наверное с собой проработать и перестать обращать внимание