Здрасьтенька• 12 декабря 2013
Пишу и плачу
Доброй ночи.
Обновляла объявления и наткнулась на банер с просьбой о помощи больному ребенку.
Перешла по ссылке. Начала читать и расплакалась, сейчас пишу и плачу....
Не могу успокоиться, сердце кровью обливаеться...
Сквозь слезы мысленно обратилась к Богу: За что? За что таким маленьким деткам такие страдания?
Такие маленькие крохи , а так в своей не долгой жизни уже настрадались...
Я не религиозна, но сейчас сижу и думаю над этим вопросом....
Фрося_Бурлакова• 12 декабря 2013
Автор, тоже очень часто задаю этот вопрос. Ответ, как мне кажется, в том, что мы не знаем, что ждет нас после смерти. Возможно, именно там мы обретаем абсолютное счастье и покой.
Здрасьтенька
• 12 декабря 2013
Ответ дляАноним_553
киньте ссылку
Я как сейчас зашла в раздел ’Благотворительность’ на форум .... пыталась ссылку найти...ужас...Столько боли, страданий...
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewforum.php?f=...
Рву и мечу• 12 декабря 2013
У меня у самой ребёнок с не здоровым сердцем. Но я знаю точно что БОГ этого не хотел и мне он всегда помогает и поддерживает.
Аноним_553• 12 декабря 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
да я знаю, к сожалению, я стараюсь не читать про эти боли и мучения специально не захожу, я знаю что буду плакать однозначно, когда вот так попадется мне темка, что срочно открыт сбор или помогите, я всегда перечисляю денежек - ВСЕГДА!
Омлетик• 12 декабря 2013
За всех не наплачешься! Я Вас очень понимаю. Мне кажется, что всем нам дается в дизни для понимания и изменения чего-то в жизни. Да, звучит грубо, непонятно. Но видела недавно ситуацию, когда отец узнав что жена беременна 6 с ребенком на всю страну говорил, что 6 это перебор. Больше 5 не нужно, умирает дочь. Девочке было 5 лет. Никогда нельзя бросаться словами. Никогда нельзя полкомнаты и жить так нужно, что бы наши дети и внуки не отвечали за наши грехи.
Многие люди пережив шеи строгое ’ рак’ говорят, что болезнь помогла им пере оценить их жизни, насколько мелочно они ее проживали.
Нужно уметь поддержать, никогда не жалеть на помощь больному. Пусть 20 грн. Но не жалеть. Нужно учится жить правильно, не зацикливаться на муже и детях, любить себя, Бога, потом муж и дети. Я сейчас не о эгоизме, а о ценности. Ведь чаще всего у нас отбирают то, что нам дороже всего. Учится жить правильно, это у каждого по своему, но главное не существовать как робот, а жить.
Вам очень поможет самопознание в такой момент. Ведь сейчас кроме безысходности, слабости и отчаяния и страха, вы ничего не чувствуете и это плохо. Вы как минимум можете помочь сбросив по пару гривен на счета тех деток, перепостить их данные в соц сетях. Больше, к сожалению вы ничем помочь не можете. Но как минимум вы сделаете свой максимум.
Здрасьтенька
• 12 декабря 2013
Ответ дляАноним_553
Как раз вспомнила.... да и не забывала..
Ровно год назад у моего мужа, которому 40 лет, не курит, не пьет, пловец, лыжник, волейболист, случился обширный инфаркт.
Еле спасли срочной операцией.
Она была дорогостоящей, т.к. был выбор между бесплатными и платными имплантами. Выбрали - дорогие.
Сбережения были. Их бы вполне хватило.
Но какое было мое удивление, когда в течении двух суток друзья мужа без просьбы о помощи собрали на лечение 20 тыс грн.
Кто дал 100 дол, кто 300 грн, кто сколько смог...
Вот что значит настоящая дружба!
Спасибо, что есть такие друзья. И, видимо, муж хороший человек, раз столько отличных друзей.
Еле спасли срочной операцией.
Сбережения были. Их бы вполне хватило.
Вот что значит настоящая дружба!
Здрасьтенька
• 12 декабря 2013
Ответ дляОмлетик
спасибо
Лунтик-паунтик• 12 декабря 2013
Если вас интересует сам вопрос почему, то православная религия дает ответ на этот вопрос так: наши дети несут ответственность за наши плохие поступки(грехи). Ребенок до 3 лет считается полностью безгрешным, почти ангелом, если такая кроха болеет она отвечает за грехи своих родителей, бабушек дедушек и т.д.,не помню точно до скольки поколений 3 или 7ми. Потому наши предки так хорошо знали своих предков и историю рода и так придирчиво выбирали пару своим детям. А еще есть явление телегонии(научно доказано), о котором знает мало кто, но оно объясняет русские теремы для девиц и почему так блюли девственность раньше и почему таких деток было намного меньше.
Masha Marmeladova• 12 декабря 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Телегония в случае людей - никем научно не доказана, не верьте подобному бреду или не придумывайте сами.
Что касается объяснения, как вы пишите, православного - очень хотелось бы знать откуда такие сведения, православная литература, которую я читала, ничего подобного не несла, если есть какие-то источники - просветите пожалуйста.
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну от бред.
Согласно православной религии, вопрос надо ставить не ’за что’, а ’для чего’. Ради спасения душ окружающих людей, ибо православная религия здоровье и страдания души считает намного важнее здоровья и страданий тела.
Телегония - пожалуйста ссылку на научный источник.
В древности так блюли девственность из-за венерических заболеваний. Да-да, они не в 20 веке появились.
Больных деток было меньше по причине естественного отбора (как бы грубо это не звучало). Беременности не сохраняли, новорожденные в реанимации не лежали, Чернобыли не взрывались, продукты, сплошь состоящие из Е**** не употреблялись, выхлопными газами не дышали и т.д. и.п.
larisa1980• 12 декабря 2013
Ответ для- Julia -
Ну от бред.
Абсолютно согласна! Спасибо за здравомыслие, столь редко здесь встречающееся
Брюнетка в Мармеладе• 12 декабря 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ерунда какая. Нет такого в православной религии.
Ответ дляЛунтик-паунтик
Девственность держали в давние времена уж точно не по причине телегонии, а так как в прошлом мы язычники, все знают, что энергию можно брать, а можно отдавать, так вот, женщина никак эенргию брать не может, она может только отдавать, чего не сказать о мужчинах, они то как раз берут, тем самым оргнэаном... поэтому женщины и неспылялись так сильно.
И не рассказывайте, что раньше не сексились в деревнях и такк далее... вы бы знали, что происходило в деревнях на ивана купала... оргии.
И да, вензаболевания были и тогда, их никто не отменял, а вот лечения как такового тогда от них не было
Апочемучка• 12 декабря 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Девушка, Вы простите, но из-за таких как Вы к православным часто отношение, как к застрявшим в средневековье недоумкам.
Во-первых, каждый сам несет ответственность за свои грехи.
Во-вторых, телегония - одна из любимых фишек ’православнутых’, но не православных, наряду с шараханьем от ИНН, беганьем по ’старцам’ и смакованием предсказаний о катастрофах и приходе антихриста. И научно это явление, вопреки Вашему утверждению, не доказано.
Апочемучка• 12 декабря 2013
Ответ дляИрина007
А сейчас на нашем канале - минутка ереси
Аннуитет• 12 декабря 2013
Это испытания для родителей в превую очередь. Ребенок так не страдает, как его родители, может там лучше чем здесь, ведь никто не знает, что происходит после смерти. Имхо
Бабка_в_кедах• 12 декабря 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
а ещё было множество инцестных браков и много других деток, с другими отклонениями в результате...