Сплюшка• 28 декабря 2020

Как защитить жильё, выходя замуж

Девочки, мужчина делает предложение, мы вместе несколько лет. У меня сейчас квартира в которой живу по дарственной. В недалёком будущем перейдет квартира отца ( я там равный собчтвенник). Выходя замуж я, конечно, хочу защитить имущество. При разводе муж не сможет претендовать на данные объекты или как мне поступить, чтобы себя и ребенка не оставить без недвижимости?
Твоя подруга• 28 декабря 2020
Все что у Вас было до брака - остаётся только Ваше

Уты-фрутик• 28 декабря 2020
То, что до свадьбы и тем более по дарственной неприкосновенно, как и наследство после брака.
А вот в случае вашей смерти, не дай Бог, претендует на все, как первая линия родства...
Бесстыдница• 28 декабря 2020
Как-то грустно.. еще не вступивши в брак люди думают, как продумать развод))
Барабасиха• 28 декабря 2020
Извините конечно за форумскую категоричность, но Вы точно уверены, что надо оформляться с тем, кому уже сейчас не доверяете?
Yamini• 28 декабря 2020
Насколько я знаю, все, что у вас есть ДО брака, должно остаться вашим и ПОСЛЕ него. Более того, наследство также не делится после развода. Единственный момент, очень важный, кого-то из супругов, даже бывших, могут обязать выплачивать кредит ’второй половинки’, если он был оформлен в браке.
Шмоточницаца• 28 декабря 2020
До брака ваше, а также полученное в наследство в браке тоже только ваше!
Уты-фрутик• 28 декабря 2020
Ответ дляБесстыдница
Это не грустно. Это правильно и умно.
никогда такого не было• 28 декабря 2020
у нормального нотариуса надо написать завещание на ребенка

на ваше наследство муж сможет претендовать только после вашей смерти по закону, без завещания
Yamini• 28 декабря 2020
Ответ дляБесстыдница
Это значит, человек взрослый и думает о себе и своем ребенке. Сейчас 50 % браков заканчиваются разводом.

Ноги от ушей• 28 декабря 2020
Ответ дляБарабасиха
Вам лет 12-13?
Бесстыдница• 28 декабря 2020
Ответ дляТвоя подруга
В случае смерти мужа/жены второй становится наследником первой линии
Неугомонная• 28 декабря 2020
Ответ дляТвоя подруга
И отойдет вдовцу только после смерти автора
Главный котик• 28 декабря 2020
Ответ дляБесстыдница
читайте между строк, у автора есть ребенок, значит уже битая жизнью.
Розовые очки бьются стеклами вовнутрь.
Ноги от ушей• 28 декабря 2020
Ответ дляБесстыдница
А потом именно вы строчите здесь темы: Спасите-помогите-одна с двумя детьми осталась на улице.
Yamini• 28 декабря 2020
Ответ дляУты-фрутик
Первая линия - это муж, родители и дети. В равных долях.

Если этот момент смущает, можно оставить завещание, но его, к сожалению, можно оспорить.
ЯниЯ• 28 декабря 2020
Ваше особисте майно при розлученні не ділиться , тільки, якщо воно стане спадщиною
никогда такого не было• 28 декабря 2020
Ответ дляБарабасиха
автор наверное киевлянка, в Киеве участились убийства из-за недвижимости
Yamini• 28 декабря 2020
Ответ дляникогда такого не было
Это было всегда. И не только в Киеве. Во всех крупных городах.
Бесстыдница• 28 декабря 2020
Ответ дляНоги от ушей
Та не, это не ко мне. Мы с мужем вдвоём заработали на квартиру, на двоих и записали)

ОхиИВздохи• 28 декабря 2020
Ответ дляБесстыдница
Во всем мире это нормально и регулируется как минимум брачным контрактом. А у нас продолжают романтично грустить.
Ноги от ушей• 28 декабря 2020
По теме: все что До брака, и по наследству В браке- это Ваше и не делится. Но в случае вашей смерти- муж наследник первой очереди. Поэтому нужно завещание на ребенка. И это нормально.
автор Сплюшка • 28 декабря 2020
Ответ дляYamini
Хм. Вы заставили меня задуматься. То есть, мужчина живёт со мной столько лет и растит моего ребенка, в ожидании что когда то я соглашусь выйти за него и вот он сразу меня отправит на небеса. Ради моей однухи.??
никогда такого не было• 28 декабря 2020
Ответ дляYamini
где и когда еще убивали из-за квартиры в один день двух молодых сестер? или травили мать и похищали сына?

Плету интриги• 28 декабря 2020
Ответ дляБесстыдница
Это очень рациональный подход, желательно ещё и брачный контакт заключить с юристом. Большой процент браков распадается, об этом знает каждый, а вот распадётся ли его собственный брак в будущем, не знает никто. Поэтому это просто предосторожность и перестраховка, свойственная умному взрослому человеку
Ноги от ушей• 28 декабря 2020
Ответ дляБесстыдница
И ЧТО? не смешите. Вам с детьми останется меньшая половина, точнее мужу половина- для него самого, и на вас с детьми тоже 50%. Или Вы тоже в розовых очках и верите, что при фразе: прости-люблю другую---муж вам оставить всю квартиру?
Барабасиха• 28 декабря 2020
Ответ дляНоги от ушей
Вам лет 12-13?
Нет. Я в курсе какая ’сейчас жизнь’.
Но это как и реальность, так и представление о реальности, многих людей из-за тревожности.
С таким страхом я бы точно замуж не спешила, мужу сложно будет, да и мне зачем?
Мафиозная• 28 декабря 2020
Дівчата,от тільки подумала.Кваотира де ми зараз живемо чоловіка дошлюбна. В ній прописані двійко неповнолітніх наших діток.Якщо з ним не дай Боже щось станеться,то на майно буде претендувать свекруха? Вона до житла ні як не причетна,чоловіка в 16- ть під зад коліном на вольні хліба.
Yamini• 28 декабря 2020
Ответ дляСплюшка
Это не я заставила вас задуматься) Я про наследство изначально даже не думала. Только про возможный кредит)
Yamini• 28 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Да. Вы, дети и его мама МОГУТ претендовать на жилье. Но совсем не обязательно будут это делать.
ЯниЯ• 28 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Звичайно , з вами в рівних долях