220В• 29 декабря 2020

Одна без денег на Новый год

Давно в разводе, отношений нет, не было на них времени (пыталась как-то выжить после развода, осталась с ребёнком без квартиры, без денег и т.д. Потом справилась, крутясь, как белка в колесе, а на отношения времени не хватило ☹️). Теперь в связи с коронавирусом лишилась работы. До сегодняшнего дня было как-то спокойно, а сегодня накрыло: ребёнок встречает Новый год с друзьями, я одна и без возможности куда-то пойти (на нуле). Что делать? Не хочу быть одна в новогоднюю ночь 😕
автор 220В • 29 декабря 2020
Ответ дляПацака-задирака
Берите себя в руки! Что-то приготовьте и нос выше
Самое темное время суток перед рассветом
Спасибо

Вся такая растыкая• 29 декабря 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель

со страхом жду НГ, моя мечта выспаться
И моя мечта тупо лечь в НГ и поспать,ничего не готовить.Но припрется мамо и муж требует праздника..блин
Лунтик-паунтик• 29 декабря 2020
Ох, автор... У мене схожа ситуація, але дитина ще не велика, треба подарунок, а грошей на нього немає. Немає що покласти під ялинку! Не кажучи про стіл. І тим більше про шампанське. Я його вже багато років не пила, інколи на НР купляла Бірмікс.
Мами немає 10 років, я б з радістю з нею зустріла, тобто втрьох, з живою мамою. Крутішого подарунка на свято і не бажала б.
Лунтик-паунтик• 29 декабря 2020
Ответ для220В
Для меня «нет денег» это когда действительно их нет, а не «когда приходится менять доллары»
Це точно... Немає, це коли зараз в гаманці 50 грн і на них треба дожити до 31, а точніше до 3-4. Оце немає! При такому розкладі холодильник давно пустий.
Лунтик-паунтик• 29 декабря 2020
Ответ для220В
Не продлеваются. Нужно заново подавать. Отец сказал, что платить не планирует. Т.е. в лучшем случае будет минималка (1000 с чем-то), нас это вообще не спасает при отсутствии работы у меня, только зря время и нервы потрачу. Решила, что лучше потрачу силы на поиски нормальной работы
Дарма! Поки немає роботи якраз є час до карантина пройтись і зібрати всі справки на аліменти. Є час.
Лунтик-паунтик• 29 декабря 2020
Ответ для220В
Если не найду работу или у кого занять, то да, а какие варианты?
Здати квартиру і переїхати до мами.
Лунтик-паунтик• 29 декабря 2020
Ответ дляПацака-задирака
Дякую! Запам’ятаю!))
Светка-пипетка• 29 декабря 2020
Ответ для220В
Так пишу же, не хочу быть одной
идите на сз, а вдруг..
Светка-пипетка• 29 декабря 2020
автор, может вам пока комнату хоть сдать? какая у вас квартира? большой город?

автор 220В • 29 декабря 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я тоже ничего не положу под ёлку ребёнку, хоть ему уже 18, но живет ещё со мной, стола и шампанского тоже не будет, так что мы в одной лодке. Мама ещё жива, да, папы нет давно
автор 220В • 29 декабря 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Именно
гражданинГрубиян• 29 декабря 2020
Ответ дляЖена сына
Фраголино за 100 грн по акции, мандаринок 3- 5 шт. И пироженко за 20 в любом супермаркете. Что одной больше нужно? И киномарафон.
вы совсем не понимаете, что такое - НЕТ ДЕНЕГ ?
автор 220В • 29 декабря 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
То, что нет официальной работы не означает, что я весь день плюю в потолок
автор 220В • 29 декабря 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Здати квартиру і переїхати до мами.
Я на съемной
гражданинГрубиян• 29 декабря 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
И я с вами. как же я вас понимаю. здоровья нет, денег нет, в этом году не стало моей мамы. все бы отдала за то, чтобы с ней встретить. восемь месяцев тяжелейшей депрессии, глаза не высыхают. девочки, лишь бы все были живы, а остальное мы переживем. мы сильные ! всем счастья, здоровья, любви и исполнения желаний в новом году !
Благодарная Свинья• 29 декабря 2020
Выйдите на площадь города к ёлке в полночь. Уже не одна будете. Можно к друзьям напроситься в гости на НГ.
автор 220В • 29 декабря 2020
Ответ дляБлагодарная Свинья
Пойду к елке
Жена сына• 29 декабря 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Думаете 150 грн у нее тоже нет?
Фея_3уровень• 29 декабря 2020
Ответ для220В
А ккое там аж такое время и нервы нужно потратить, чтобы подать на алименты? Три справки один раз занести? Тем более, что вы не работаете! Неужели нельзя найти пару часов??
Тысяча в месяц вас не спасет при наличии 0 грн? Шикарно, конечно. Обычно так говорят люди с зп от 50 штук, вот им 1000 плюс-минус - это фигня. Да даже если вам 1000 лишняя, то откладывайте, в год это уже будет 12 000, сыну что-то купите, себе! Отдохнете где-то бюджетно, в дом купите что-то полезное.
Ну я уже даже не знаю, что вам после этого сказать.

Вот, погуглила, автор. Нужно занести ровно 4 бумажки и это может сделать ваш сын: его заявление, справку с места учебы, копию паспорта и кода и справку о вашем материальном положении.
Минимальные выплаты вашему ребенку - прожиточный минимум. С 1 января 2020 года это 2027 грн. Вам эти деньги лишние????? 24 тысячи в год, за 5 лет - 120 тысяч???
Ну, тогда у меня просто нет слов.

автор 220В • 29 декабря 2020
Ответ дляЖена сына
Думаете 150 грн у нее тоже нет?
У меня есть 200. На Новый год и весь январь
На данный момент так. Надеюсь, в январе что-то заработаю на уборках или найду работу
автор 220В • 29 декабря 2020
Ответ дляФея_3уровень

Ну, тогда у меня просто нет слов.
БМ будет трепать нервы. Вы его не знаете, весь мозг вынесет.
Поэтому решила, что лучше я найду работу на 1000-1500 больше и не буду это выслушивать и подвергать нападкам ребёнка.
Разве 2027 грн? Читала, что что-то вроде 1200-1300. Пойду изучать, спасибо!
Фея_3уровень• 29 декабря 2020
Ответ для220В
вы почитайте, они этот минимум еще и поднимают каждый год. 2027 - это на 1.01.2020, а с 01.12.2020 - 2189 грн.
Насчет бывшего - даже не думайте, его дело мозг выносить, а ваше - подать на алименты и получать деньги. Подумайте, это все-таки будет как палочка-выручалочка.
Моя подруга получала зп от 30 тыс, в карантин потеряла работу, пол года искала работу, я ее еле уговорила пойти в центр занятости. Сейчас получает больше 8000, работу так и не нашла, поэтому эти деньги очень кстати ей. Не надо пренебрегать тем, что вам положено.

Извините, если я резко, но просто подумайте если и не себе, то о сыне. Ему деньги нужны сейчас.
автор 220В • 29 декабря 2020
’его дело мозг выносить’ - вот уж точно
Да, вы правы, я подумаю, спасибо!
Я только за!• 29 декабря 2020
Автор! Все познается в сравнении. Я уже месяц с ребёнком в больнице. Новый год и,скорее всего ,Рождество будем встречать здесь.
Я только за!• 29 декабря 2020
А. И День рождения ребёнка в больнице, прошел
дамаАмстердама• 29 декабря 2020
Ответ для220В
Именно такие планы и были, а сегодня чего-то накрыло. Не хочу спать, не хочу быть одна
берите шампанское идите к ближайшей йолке,там будет много компаний и вы присоединитесь.вас пригласят,гарантирую...
дамаАмстердама• 29 декабря 2020
Ответ для220В
Отец есть, ребенку исполнилось 18, алименты прекратились. Ребенок учится на дневном, 1 курс
справку с вуза возьмите и займитесь делом,ведь времени у вас валом если не работаете.
и будет до 23х лет платить...
не знаете как-спрашивайте.здесь вам помогут и посоветуют,если сами не можете найти информацию.
дамаАмстердама• 29 декабря 2020
Ответ для220В
Которую я могу потратить на подработку и поиск новой работы
можно сделать всё и сразу.и подработку и работу и в суд.
это не вагон с углём разгружать:заполнить иск,сделать копии доков и сходить на приём .
отдайте выбитые с папаши деньги сыну,заплатите коммуналку даже сложите в конверт и за три месяца будет не лишних три тысячи.
а вы всё ноете.и то не хочу и это не буду...
дамаАмстердама• 29 декабря 2020
Ответ для220В
И? Это не значит, что я не могу ей заняться
Времени может и не много, а нервов да
каких нервов?папаша и на суд может не прийти...
дамаАмстердама• 29 декабря 2020
Ответ дляВся такая растыкая
зовите своё папо для баланса.