Зам Ам• 30 декабря 2020

кто отпускал волосы после стрижки пикси - поделитесь лайфхаками

девочки, носила много лет короткую стрижку пикси с удлиненной челкой, решила попробовать отпустить - хочу классическое каре. не стриглась уже 6 месяцев, нахожусь на стадии "кошмар и ужас", тем более привыкла к тому, что у меня всегда была клевая и аккуратная стрижка.
как долго вы отпускали волосы до первого визита к парикмахеру, чтобы он задал форму для новой стрижки? может есть какие то секреты - как не выглядеть стремно, пока отпускаешь волосы? в обруче как-то не хочется ходить, проборы уже меняла....всякие заколочки выглядят детскими, иногда убираю волосы невидимками, но особо не держится ничего:(
спасибо за советы!
Вот Она Я• 30 декабря 2020
Я жила до 35 с длинными, потом каре, потом боб каре, потом опять достаточно длинные, но отрастали нормально, а полгода назад свои волнистые волосы решила, отрастить. Мастер хорошая попалась , она понемногу придаёт форму, но так, чтобы и мне нормально было
Слухи-руки не распускаю• 30 декабря 2020
При отращивание волос с короткой стрижки самое главное пережить вот этот момент ’ страх и ужас’, потом уже веселее дело идёт, если перетерпел и не пошел в салон с психу)
Вам телефонограмма• 30 декабря 2020
Не делала такого , но даже не знаю что вам посоветовать. Прилизывайте гелем наверное, чтобы не торчали во все стороны, а там хоть ниже ушей спустится и будете форму придавать
автор Зам Ам • 30 декабря 2020
Ответ дляВам телефонограмма
купила воск, аккуратно пытаюсь уложить, но вчера было влажно и господи, пока доехала до работы выглядела как мокрая собака:( стояла в туалете смотрела на себя и думала - пойду и подстригусь опять(((((
Вам телефонограмма• 30 декабря 2020
Ответ дляЗам Ам
Вот гугл предлагает по запросу отросшее пикси. У меня тоже сейчас абы что на голове. Жду (
автор Зам Ам • 30 декабря 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
я уже отпускала как-то, но я тогда отпустила в форму боб с челкой и тогда было проще, по сути я отпустила только затылок и немного по бокам, а все, что было около лица регулярно подравнивалось. а сейчас как раз все, что около лица надо отпустить и не трогать
Клептоманка• 30 декабря 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
У меня был момент что не перетерпела и кухонными ножницами рубанкла челку.
автор Зам Ам • 30 декабря 2020
Ответ дляВам телефонограмма
тут на всех стадиях подозрительно красиво))
спасибо
Клептоманка• 30 декабря 2020
Я сейчас отращиваю пикси, оно просто переросло в маллет, хотела челку отрастить но не могу
задумчивая мордочка• 30 декабря 2020
Или назад зализать, или делать на голове хаос, как раньше было у Юли из ’Тату’
lipa8881• 30 декабря 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Вот я точно также делала модные стрижки по мере отрастания пикси. укороченный боб, потом боб каре и каре)))
lipa8881• 30 декабря 2020
Ответ дляЗам Ам
спасибо
да там не красиво, но смысл понятен, я точно также 2 раза выходила из пикси)))) Но облагораживать надо, чтоб не чувствовать себя черти как)) Держитесь)))
Вам телефонограмма• 30 декабря 2020
Ответ дляЗам Ам
спасибо
Да не за что)
Вот выше комментатор пишет, что так стриглась по мере отрастания)
Конечно в гугле красивее чем в жизни, но это хотя бы ориентир на то, что надо делать)
Пенку_Здуй• 30 декабря 2020
Волосы отрастают в среднем на 1 см в месяц.Потерпите чуток,гули и заколки в помощь)
Пысы:сама длинные чиканула до боба,походила год,сейчас год не стригусь,уже ниже лопаток отросли
Зажуженная Жужжа• 30 декабря 2020
Ответ дляЗам Ам
Я не представляю, как это не трогать. За пол года и коньчики ломаются и вид грустный. Надо сходить и на отросшую длину что то сделать, придать форму, убрать эту пикси челку, она ж выбивается из общей длинны, 1-2см пожертвовать, но сделать нормальное каре и ходить красивой ещё пол года, пока оно не отрастет дальше.
автор Зам Ам • 30 декабря 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
если мне убрать отросшую длину впереди - то по сути убрать все, что отросло. и какой смысл. кончики у меня в нормальном состоянии. челку мне тоже нельзя убирать, надо ждать пока она отрастет, если ее укоротить - то опять будет челка, просто не отросшая. а я ее больше не хочу.
можно начинать ровнять только затылок и внизу на шее разве что
Зажуженная Жужжа• 30 декабря 2020
Ответ дляЗам Ам
ну вот, что можно выровнять, надо выравнять. я ж не знаю, как там оно у вас отросло за пол года, что 1см убрать, это вся отросшая длина. если у вас волос редкий или так растет, что аж никак не растет, то ваш выход - это короткие стрижки.
я долгое время ходила с бобом, надоел, пол года отпускала, тут то зима, в шапках, то карантин, все перепуганые. поход в салон все откладывала и до лета следующего года отросла приличная длина ниже лопаток. и толку. все лето с гулькой на макушке. пошла и подстригла каре, только другой вариант. и красиво, и укладка, и новенькое что то.
автор Зам Ам • 30 декабря 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
сзади отросло много, но там нормально все как то лежит. не супер, но терпимо. а впереди у меня был один висок вибрит и угол с короткой челкой, а с правой стороны - удлиненная челка. вот удлиненная челка отросла уже ниже щеки, я сама ее немного подрезала тримером. а слева даже еще до конца ушка не доходит то что было выбрито, а короткая челка лежит на бровях, вот с ней самая большая проблема, ровно ее уже нельзя положить и зачесать некуда((