ЯсноВидящая• 31 декабря 2020

Книжный вызов 2021. Сколько книг планируете прочитать за 2021 год? Сколько прочи

тали за 2020?
Цветик-семицветик• 31 декабря 2020
За год штук 25 , больше как-то нет времени )
Все в электронном виде
Я такая - жду трамвая• 31 декабря 2020
За 20-й прочитала около двадцати. Но всё сложнее найти интересную, но привыкла пару книг за месяц прочитывать. Привычки сложно менять.
БлинчикБезСметанки• 31 декабря 2020
Ничё из книг не читали и не планирую....много статей и текстов читаю по роботе, этого достаточно для меня)
Лорка-хлорка• 31 декабря 2020
Не считаю. Читаю в свое удовольствие. Могу пару месяцев одну книгу мурыжить, а могу и по две в неделю проглатывать.
Пукимончиг• 31 декабря 2020
Книга раз в три дня уходит
Мама Павлика• 31 декабря 2020
не считала, наверное около 30... Спасибо библиотеке )) На следующий год уже набрала 7 штук, запаслась на период пока библиотека не будет работать (( А там дальше видно будет
Ms. Анонимная• 31 декабря 2020
Сделала список, там 25 или 30 пока. В этом читала мало, только по работе - методику преподавания апгрейдила. Чтение - это свет, это отдых и уважение к своим мозгам. Не все же из них тянуть, надо что-то и вкладывать.
Путающаяся• 31 декабря 2020
Прочила 16. На следующий год в план записала 100
Чтоб было к чему стремиться
Безберлоги.ру• 31 декабря 2020
Какие вы молодцы, девочки. Я всего штук 10. С телефона жутко неудобно. Заказала на подарок Деду Морозу электронную книгу. Посмотрим что принесет.
Курочка-наседка• 31 декабря 2020
Благодаря карантину читала много и хаотично, завела книжный блог.
Планирую хотя бы по 1 книге в неделю читать. Тем более, есть стопка новых книг, вчера привезли, и руки тянутся.
Молчунья• 31 декабря 2020
Не планирую
Просто читаю, слушаю аудиокниги
За этот год около 20 книг , может и больше
Не очень много времени свободного
Молчунья• 31 декабря 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
И я так
Могу 2-3 месяца без книг, а за декабрь уже 7ю
Молчунья• 31 декабря 2020
Ой, за декабрь уже 9ю
Ого я ошиблась

За год тогда около 30 вышло
Бабочки в моём животе• 31 декабря 2020
не считала, читаю 2-3 книги в неделю
на 2021 не планирую ничего, у меня новорожденная на руках, сколько получится-столько и прочту
Янка-угомонись• 31 декабря 2020
у меня постоянно киндл в руках, я даже не считаю сколько читаю книг Ну книгу точно раз в 2-4дня.
Цветочница• 31 декабря 2020
В прошлом году 37. Была работа в офисе и оставалось по 3 свободных часа , в этом 6🙈🙈🙈
Хотя книги очень люблю.. Но был год сериалов)
В след мечтаю хоть 12. По штучке в месяц)
Бочка порохУ• 31 декабря 2020
эх... как мало времени на чтение. Мое спасение это аудикниги, на работу машиной 37 минут + пробки, слушаю в дороге, слушаю когда занимаюсь уборкой. Только закончила И. Кант ’К вечному миру’
Цветочница• 31 декабря 2020
Ответ дляMs. Анонимная
А можете списком поделится? (если это не проф литература)
Домовенок Зюзя• 31 декабря 2020
Одну прочитала. Раньше читала по 80 в год, сейчас стала зарабатывать больше и времени на такое нет.
ТигрЛьвович• 31 декабря 2020
Прочитала 72 , в следующем думаю меньше. Страдала бессонницей, могла ночи напролет читать, работала из дому, да и меньше работы было.
Вообще не факт• 31 декабря 2020
Прочитала близько 25. Як буде в 2021 році з часом - не знаю. Планую прочитати стільки ж або більше)
Ms. Анонимная• 01 января 2021
Ответ дляЦветочница
Та разная) Ну, Ноя Харари планирую перечитать, Талеб ’Черный лебедь’, Пекарь ’Спиральная динамика’, из худ. люблю О.Генри и Джека Лондона и перечитаю. Дина Рубина заходит хорошо. Из сучукрлит Забужко, Варгу внесла - ´´Системная психотерапия’, Ирвин Ялом, Карен Хорни. ’Дети тюфяки и дети катастрофы’ и другие книги Мурашовой. Юлия Гиппенрейтер что-то вписала. Еще Кальницкий лежит целая куча по Киеву краеведческих книг. Маркетинг есть книги от Котлера. Есть еще Смарт ридинг канал в телеграмм, там аудио многое есть - сокращенный пересказ. Так ночью не вспомню все, с Новым годом, кстати. В общем, я не по новинкам
Шкала Радости• 09 января 2021
Вы есть на лайвблибе, да?))

Я в прошлом году прочитала 43 книги. Изначально ставила себе цель 30. Мало..но я только в прошлом году начала активно читать..Раньше читала медленно и долго)
Надеюсь с каждый годом буду ускоряться.
В этом году поставила цель 40 кнги, но очень надеюсь, что прочту больше
Шкала Радости• 09 января 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
почему неудобно?)
а я в телефоне читаю..мне удобно.

Но мне неудобно в моей читалке то, что все книги, и те, что в процессе, и на будущее, и прочитанные в одной графе, и нельзя их как-то рассортировать. Разве что полностью удалить. а мне с моими тараканами в голове, хотелось бы, чтоб там оставались книги для статистики, так сказать
Безберлоги.ру• 09 января 2021
Ответ дляШкала Радости
почему неудобно?)
а я в телефоне читаю..мне удобно.

У меня айфон 6s, маленький экран, мне очень неудобно. Я уж не говорю о том, как глаза устают. Подарили электронную книгу, ну совсем другое дело же!
Шкала Радости• 09 января 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
а читая электронную книгу так глаза не устают?

Какой у вас хороший Дед Мороз, что осуществил ваше желание
Безберлоги.ру• 09 января 2021
Нет, там же электронная бумага, подстраивание к освещению, шрифт можно поставить немелкий, но и не так, что только 2 предложения на страницу, как в телефоне ))
Мамаша в бигудях• 10 января 2021
Я в прошлом году прочитала 80 книг, а в этом поставила себе вызов 85 книг прочитать. Надеюсь на кучу интересных историй!
Советчицы тоже плачут• 17 марта 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Классно сказали,заберу себе))