Там_все_размывчато• 01 января 2021
Как потребовать деньги на лечение?
Имеет ли стоматолог право требовать оплачивать коронку, если на сайте Хелси прием к нему помечен "Безоплатно НСЗУ"?
Клиника государственная, а врач требует 3 тыщи за коронку.
Если бесплатно, то как потребовать оплату государством? Понимаю, что коронки дорогие, но если НСЗУ сказал, что оплатит, то почему врач с меня требует??
Куда жаловаться?
3 тыщи это как 2\3 моей месячной зарплаты. В связи с карантином нас сократили
Куда жаловаться?
emerald_88• 01 января 2021
Ответ дляСмурфетта
Все платно,стоматология не оплачивается НСЗУ,ни детская,ни взрослая.
Вы хоть бы изучали вопрос,а не бегали жаловаться.
Ну у детского стоматолога точно можно бесплатную пломбу поставить, у меня врач спрашивала какую я выбираю.
ПП-шница• 01 января 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
в связи с реформой льготы отменены )
Стаття 7. Пільги ветеранам праці
Ветеранам праці надаються такі пільги:
2) першочергове безплатне зубопротезування (за винятком протезування із дорогоцінних металів), за умови, якщо розмір середньомісячного сукупного доходу сім’ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців не перевищує величини доходу, який дає право на податкову соціальну пільгу у порядку, визначеному Кабінетом Міністрів України;
Ветеранам праці надаються такі пільги:
Смурфетта• 01 января 2021
Ответ дляemerald_88
Бесплатно-это тоже в районе 100 грн,ещё раз-стоматология не входит и не оплачивается НСЗУ.
А с 1.01.21 финансирование по пакетам НСЗУ значительно сократили,поэтому,и то,что было бесплатным станет очень даже платным .
А_Шо_Такое• 01 января 2021
В стоматоло6ии только первичная прмошь безплатна- то что касается пластинок, брекитов и коронок-это все платно. Говорю вам как дочь заведующей стоматологии гос учреждения.
Знаю что родителям которые не хотят платную пластинку- выписывают рецепт на ее составные и поверьте разниуа совсем небольшое но зато больше проблем.
emerald_88• 01 января 2021
Ответ дляСмурфетта
Ладно, не буду спорить, я выбрала платную, поэтому не знаю нужно ли было бы платить 100 грн или нет, но предложение от врача со словом ’бесплатная’ поступало.
Там_все_размывчато
• 01 января 2021
Ответ дляМаксХмара
Вот что Закон говорит, а не бабки на лавочке. И потом, автор, надо уточнять, что им оплачивают, а что нет. Что Закон говорит, я привела ниже.
выходит, что только запись в журнал бесплатно?
Там_все_размывчато
• 01 января 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Читайте.
мой т9 вообще с ума спятил
Там_все_размывчато
• 01 января 2021
Ответ дляПП-шница
Стаття 7. Пільги ветеранам праці
Ветеранам праці надаються такі пільги:
То есть, ветеранам труда бесплатное протезирование? Или еще какой-то ньюанс?
(Они так хитро пишут, что без юриста, который переведет на простой язык, не возможно разобраться. )
Там_все_размывчато
• 01 января 2021
Ответ дляAlex_Kri
Ургентная помощь должна быть без оплаты, если есть договор с НСЗУ (не понятно зачем этот договор стоматологиям).
я тоже не понимаю..
Смурфетта• 01 января 2021
Ответ дляemerald_88
Да тут дело не в споре,но они реально вынуждены хоть этот мизер брать,иначе не вытянут.Многие стоматклиники,особенно детские,ставили перед фактом закрытия.
Простая анестезия(лидокаин) для лечения или удаления-40 грн,самая простая пломба-40-60 грн.Вот это и есть бесплатно.
Смурфетта• 01 января 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Зачем вам 2ая тема,вы ветеран труда и хотите стать в общую очередь?
Так вас и поставят,делов то,но сколько вы ждать будете этот ’дешевняк’?
Для вас,значит, 3 тыс это деньги,а стоматологи должны без зп остаться в гос.клиниках,Или им себя и семьи кормить не надо?
Там_все_размывчато
• 01 января 2021
Ответ дляСмурфетта
Мама ветеран.
Но она тоже платит за коронку. Интересно , если есть такой закон, то пусть хоть она требует бесплатно, потому и спросила
Повелитель интернета• 01 января 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Не, ну если написано, что бесплатно, то бесплатно..
А если врач выписал рецепт ? Препараты тоже бесплатно?
Там_все_размывчато
• 01 января 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Есть бесплатные рецепты.
Смурфетта• 01 января 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Мама ветеран.
Там очередь не на 1 год,и самые отстойные материалы будут,готовы ждать?
emerald_88• 01 января 2021
Ответ дляСмурфетта
У нас сократили часть стоматологов и сделали официальную кассу, пока не знаю зачем, ещё не работала.
Я люблю транзисторы• 01 января 2021
Ответ дляПП-шница
Стаття 7. Пільги ветеранам праці
Ветеранам праці надаються такі пільги:
По решению местных громад бесплатное оказание медпомощи только в объеме самого приема.
Расходники все за счет пациента ).
Т.к. финансирования ноль )))
И если вы будете настаивать, то вам выдадут перечень на несколько боров определенной марки , вату, бинты, спирт, пломбировочные материалы ( коробкой ! ) со всеми сертификатами ))).
Потому вы поймете, что дешевле оплатить на месте, чем лезть в конфликт ))))
Расходники все за счет пациента ).
Т.к. финансирования ноль )))
Я люблю транзисторы• 01 января 2021
Ответ дляСмурфетта
Многие этого не могут даже понять.
И все те крики и вопли , как им не нравится прежние бесплатно ( помню многие темы лет 5 назад ))))) теперь наконец-то будут удовлетворены )
Я люблю транзисторы• 01 января 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Я люблю транзисторы• 01 января 2021
Ответ дляAlex_Kri
если вы заведуете гоской , то понимаете зачем ))))
Я люблю транзисторы• 01 января 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Мама ветеран.
ничего она не добьется.
А пока будет ходить и скандалить - можно получить мнооого негатива.
Я люблю транзисторы• 01 января 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Есть бесплатные рецепты.
с нового года будет урезано и это финансирование максимально .
МаксХмара• 01 января 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Где написано?