вентиляторная• 02 января 2021

Уйти или остаться?

Почти год назад муж закомандовал разводиться внезапно, почти год трепал мне нервы. Я разводиться не хотела. Пыталась сохранить отношения. Он мне устраивал качели хочу разводиться-не хочу разводиться. И вот когда уже я дошла до точки и послала его нахер месяц назад, он тут со слезами на глазах начал меня умолять остаться. Из серии "сейчас время тяжелое. куда ты пойдешь? Подожди до весны".
Осталась, скорее потому о в декабре на работе была запара, небыло сил еще и переезжать.
И вот теперь он вокруг меня скачет, хоть до раны прыкладай. Хочет все вернуть. Но тоже характер гадосный, никто искренне не раскаивается и прощения не просит, а типа "ну вот не знаю почему так. У меня был кризис. Я ничего к тебе не чувствовал".
А я уже не хочу с ним жить. Чувствую к нему злость и обиду. И вообще не хочу его больше как мужчину.
С другой стороны он мой самый близкий человек и друг, я хотела с ним всю жизнь прожить, я к нему привыкла. Уже нет запала строить другие отношения.
В практической плоскости нам под 40, детей нет, материально от него не завишу. Единственное, нет своего жилья, но есть возможность снимать или взять ипотеку.
Не знаю что делать со всем этим....
Умничка-помощничка• 02 января 2021
Вы сами все знаете. Под зад ногой.

автор вентиляторная • 02 января 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Вы сами все знаете. Под зад ногой.
та мы живем в его квартире. Это я пойду за дверь)
Зупка_цем• 02 января 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Вы сами все знаете. Под зад ногой.
Это только на Советчице такие советы можно услышать
Отлично:под зад ногой с его квартиры
Пугачиха• 02 января 2021
Ответ длявентиляторная
Ну підете. Це дасть стимул додатковий для покупки житла. Людина не надійна якась, ваш чоловік. Потім знову стрільне щось в голову , почне вас виганяти.
Вапщета• 02 января 2021
Вам комфортно с ним? Так вы представляли свою счастливую жизнь? Вот и ответьте
Пугачиха• 02 января 2021
Ответ дляЗупка_цем
Отлично:под зад ногой с его квартиры
Під зад ногою зі свого життя мається на увазі
Умничка-помощничка• 02 января 2021
Ответ дляЗупка_цем
Отлично:под зад ногой с его квартиры
Из своей жизни.
СовНарКом• 02 января 2021
Выбрать нужно, то что вам выгоднее. Под зад из своей жизни можно в любой момент сделать, не пожалеть бы потом!
Шаманю второпях• 02 января 2021
Ответ длявентиляторная
Кто же тут знает вашего мужа. Может действительно был единоразовый кризис, а может для него подобное поведение - норма. Одно дело в 40 лет ’пойти за дверь’ и взять ипотеку, другое дело ’под зад ногой’, когда вам будет уже 65.

В любом случае вам надо о собственном угле начинать думать прямо сейчас.

Играюся• 02 января 2021
Ответ длявентиляторная
У вас есть финансовая независимость и 40 это молодость
Зачем единственную жизнь прозябать с козлом и манипулятором
Уходите и ещё встретите достойного
Менее Более• 02 января 2021
Ответ дляСовНарКом
+1 сначала подумать как купить себе жилье.
Менее Более• 02 января 2021
Ответ дляИграюся
Уходите и ещё встретите достойного
Как вам хорошо, что вы думаете что 40 это молодость.....
Дама_с_караваем• 02 января 2021
Какие же у нас бедные женщины ... он ей качели устраивает, любит-не любит, а она себя настолько не ценит, что ещё думает, уходить или нет.... капец
Бесбардак• 02 января 2021
Я бы пока осталась,но уже он вокруг меня прыгал и подарками задаривал бы.Не дайте ему дёшево откупиться.Что он вам подарил на НГ?это идеальнее время «подкатить» или он только на словах?
Царь-Матушка• 02 января 2021
Автор, если вам под 40, то у мужа кризис. Он пройдет и станет легче, но вопрос когда))
В моем окружении мужиков в среднем лет до 43 накрывает, у всех проявляется по-разному, но время от времени женам нужна железная выдержка, желание сохранить семью и любовь к мужу, чтобы это выдержать.
автор вентиляторная • 02 января 2021
Ответ дляПугачиха
так я и так собираю на квартиру свою. Просто сейчас складываю в кубышку, а если уйду придется взять ипотеку.
автор вентиляторная • 02 января 2021
Ответ дляВапщета
комфортно когда без вот этих вот всех заскоков. Мы подходим друг другу. Но от семьи у меня были другие ожидания
автор вентиляторная • 02 января 2021
Ответ дляБесбардак
та у него не тот уровень доходов чтобы дарить серьезные подарки типа машины/квартиры. А мелочи то такое, не делает погоды
автор вентиляторная • 02 января 2021
Ответ дляДама_с_караваем
а должна по команде делать то, что он мне сказал?) Да, я хотела сохранить эти отношения и пыталась это сделать пока хотела. Больше не хочу наверное.
Я уже не в том возрасте, чтобы в слезах-соплях, но гордая уходить вночь потому что меня обидели.

автор вентиляторная • 02 января 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
я это понимаю. поэтому и пыталась почти год сохранить. Но мой запас прочности закончился. Да и нет у меня особых стимулов - детей нет, совместно нажитого тоже. Но не уверена что уйти в моих интересах и мне так будет лучше. Вот пытаюсь в себе разобраться
Менее Более• 02 января 2021
Ответ длявентиляторная
Тогда так и продолжайте складывать. Вам невыгодно снимать. Или складывать или ипотека (смотря что вам выгоднее и удобнее).
Iren_Wonderful• 02 января 2021
Ответ дляМенее Более
По классификации ВОЗ молодым возрастом считается период от 18 до 44. А вам наверное 25?
Менее Более• 02 января 2021
Ответ длявентиляторная
А сколько вы вместе?
автор вентиляторная • 02 января 2021
Ответ дляМенее Более
та ясно ипотеку брать надо если уходить. Смысл платить за чужую? За свою столько же в месяц буду выкладывать
автор вентиляторная • 02 января 2021
Ответ дляМенее Более
А сколько вы вместе?
8 лет
Менее Более• 02 января 2021
Ответ дляIren_Wonderful
Мне 42, поэтому мне смешно от ’классификации воз и советчицы’... ...
автор вентиляторная • 02 января 2021
Ответ дляМенее Более
ну мне 38 и я себя чувствую молодой. Я еще могу в ночном клубе иногда затусить) И я в хорошей физической форме, хорошо себя чувствую, хорошо выгляжу. Так что я себя молодой считаю
Iren_Wonderful• 02 января 2021
Ответ длявентиляторная
А вы не думали официально развестись и всё-таки взять на свое имя ипотеку? Можно продолжать жить вместе. Так и сказать, уверенности к тебе уже не осталось. Пусть опять же как-то почувствует, что нанес вам травму. Но в любом случае делайте, как вам удобно.
Iren_Wonderful• 02 января 2021
Ответ дляМенее Более
Возраст в голове. Если что, мне тоже 42.
Я_поехала• 02 января 2021
Ответьте на вопрос, он Вас морально съедает или нет? Он Вас подавляет, манипулярует, стощает энергшетически, что у вас было нового и интересного за последний год? Он пытается как то вкладываться в ваши отношения?