Невидимка Майя• 12 декабря 2013
а вам тот самый Дед приносит подарки?
вот лежу утром и думаю,обидно,я девочка хорошая(30 годиков-хорошая),а он ко мне,тот самый Дед-не приходит!!!:(((грустно!!!в детстве пару раз приходил,потом начались проблемы у родителей финансовые,потом личные...теперь у меня брак...семья...детки:)я всем стараюсь угодить,порадовать подарками,даже хороших знакомых маленьким и приятным подарочком,мне никогда ничего не жалко,сем хочется праздника и сюрприза,а меня нет,никто!!!!...муж говорит,что мол у тебя все есть,это отмазка конечно,нет многого,а главное внимания!ведь не в подарке дело!он даже забирая меня с род.дома мне не цветочка:(((на праздники тоже нет подарков,на днюху букет это у него обязаловка,а подарков нет,раньше было хоть малость денежек,мол купи что нить себе,а я всегда удивлялась,потому что сумма была очень мала-символическая,я привыкла,уже за 10 лет брака имунитет,но грустно и обидно,все разговоры сейчас о подарках,а я не жду...уже не жду...:(я привыкла все сама,если что мне или детям нужно сама!у него никогда не прошу,с начала совместной жизни,иногда папанька раз в год возвращаясь с заработков подарки привозит и я радуюсь!ох,как я радуюсь!как маленькая!хотя папа мне их дарить начал лишь четыре года назад,до этого такого не было,за ум взялся про меня вспомнил...сейчас в декрете,с малюськой,нам месяц и четырнадцать дней-это мой лучший подарок за всю жизнь,ее я ждала пять лет!смотрю в ее глазенки и мне ничего не нужно больше!и сыночкино "Мам,ты все равно самая лучшая,даже с прищиком!" ему семь лет и три месяца!но грустно,я каждый год как маленькая,все же жду и надеюсь на чудо,заглядываю под елку,но меня там ничего не ждет:(((а так по детски хочется шеколадных конфет,мандарин и плюшивых мишек!:)я предлогаю кому то похвастаться,а кому то пожаловатся на того самого Деда!
Попадалочка• 12 декабря 2013
не повезло с мужем,значит должно повезти с детьми.подрастут и будут вам дарить подарки.

Кишечная палочка• 12 декабря 2013
Автор, и мне адрес давайте - я правда подарю, от души
Буду Снегуркой
Мне муж всегда дарит подарки... Но букет на выписку с дочкой он купил в последний момент и ужасный, и то, потому что ему кто-то подсказал - я не люблю цветы и муж мне их никогда не дарит. На выписку с сыном я потребовала красивый букет - мне он по барабану, но чтоб на фото красиво смотрелся. Принес. Радости никакой. Во-первых, потому что сама контролировала процесс покупки, во-вторых, из-за нелюбви к цветам. В начале отношений муж дарил мне плюшевые игрушки, украшения и тп, короче этот букетно-конфетный период прошел как надо. Когда стали жить вместе, я получила на восьмое марта сковородку. Этой сковородкой я чуть не убила мужа и доступно ему обьяснила, что я не кухарка и не уборщица и все, что покупается в дом - это не подарок. С тех пор в этом вопросе все более-менее наладилось. Другие родственники со стороны мужа продолжают дарить мне бытовую технику и кухонную утварь, но их я перевоспитывать не собираюсь - не мое это дело, да и мне не принципиально, по этому с благодарностью принимаю. Но сама всегда стараюсь дарить женщинам что-то лично для них, не уподобляя женщину домработнице.
А на Вашем, автор, месте, я бы купила подарки детям. А про мужа забыла. Ему же не надо - наверняка у него тоже все есть.
Заставляличка• 12 декабря 2013
У меня так было с первым мужем, никогда ничего не дарил. Всем дарил маме, сестре, невестке Брату а мне нет, ни на какой праздник. А второй муж- эт другое дело, на каждый праздник какое то золотое изделие, на каждый. В прошлый НГ было тяжело с финансами, но он все равно подарил мне серьги гвоздики золотые хоть и маленькие, было очень приятно.
Фифачка• 12 декабря 2013
смешная ))) искренне смешная-позитивная и чувствуется, что добрая вы! не расстраивайтесь, у вас есть родные, дети, родители вот это и есть ваш подарок!
Путающаяся• 12 декабря 2013
Ответ для4udik
а я бы подарки присланные разворачивала от советчиц при муже-чтобы ему стыдно стало
Кишечная палочка• 12 декабря 2013
Ответ дляПутающаяся
+ мульён
Вот у меня примерно такая же ситуация, я стараюсь всем хотя бы маленький подарочек сделать. Но у меня так получилось, что ДР в декабре и отмазка такая ’на ДР все подарки получила’
. единственные родители немножко денюки и шоколадку положат.
З.Ы. на выписку из роддома тоже цветов не купил
. единственные родители немножко денюки и шоколадку положат. З.Ы. на выписку из роддома тоже цветов не купил
У меня был замечательный очень щедрый муж.У нас всегда дома стояли живые цветы,если он утром выбрасывал завявший букет,то обязательно вечером приносил новый.Ювелирные украшения и мягкие игрушки он дарил постоянно без повода на протяжении 10 лет.Но так произошло,что в прошло году его не стало и вот я бы с огромным счастьем все отдала что имею просто за то что бы хотя бы на минуточку взять его за руку.А самый большой подарок сейчас для меня-это улыбка моего сыночка.Автор,все люди разные,но самые близкие,самые любимые они есть такие как есть и редко меняються.Цените что имеете,и помните,что есть очень хорошая поговорка-Не можешь изменить ситуацию,измени своё отношение к ней!С НАСТУПАЮЩИМ!

Фифачка• 12 декабря 2013
а мой мальчик 5 лет на этой неделе сказал нашему папе....
ПАПА МАМЕ НАДО ДАРИТЬ ЦВЕТОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!
просто ни с того ни с сего-выдал такое вот...
и что? папа думаете УСЛЫШАЛ сына? ага ...как же(((
Путающаяся• 12 декабря 2013
Ответ дляИрина-V

прослезилась
вы сильная!
ну, автор-я тоже подарков получаю немного и нечасто. Но радует уже второй год другое- дочка подросла и уже два года на все праздники с трепетом и очень заранее готовит целый пакет подарков.Они бесхитростные- рисунки, коллажи, бусики, всякое такое..но очень трогательные и с-подписями. Доця пообещла что ка ктолько я буду ее саму отпускать на улицу- она на мой деньрик рано утром проснется и сбегает в соседний цветочный- за букетом цветов.Намерения самые серьезные- собирает в копилку желтые монетки ..
вот это и радует- если не муж- так кто то всегда найдется кто будет выражать свою любовь и привязанность. а мужья- они .такие какими их воспитали мамы..делаем выводы.
Очень добрый аноним• 12 декабря 2013
Ответ дляПутающаяся
прослезилась
вы сильная!
А другого выхода нет кроме как воспитать из сына достойного мужчину.У него в 2,5 года появилась первая любовь,так при походе в игрушечный магазин он сперва просил купить куклу ей,а потом только выбирал игрушку себе-значит у меня пока получается.
Ответ дляОчень добрый аноним
это у меня получился аноним.
Аноним_549• 12 декабря 2013
Автор вы еще успеете в этом году, и к вам тоже придет дед мороз с подарком. Берете лист бумаги, формата А4 и пишете письмо деду морозу, перечислите ему что вы были хорошей девочкой, все свое сделанное и что вы очень мечтаете, чтоб он к вам пришел и принес подарок (подарок сами придумаете). Запечатываете и мужу в карман)))) Думаю, что он это оценит и поймет вашу подсказку. И историю как вы его ждете и как вы в него верите, пожалуйста, пореальнее и поплачевнее))) Иногда мужчинам нужен вот такой вот толчок. Удачи вам, но если ваш дед мороз не захочет принести подарок, то мне пишите адрес и снегурка вам точно отправит))))))
Невидимка Майя
• 12 декабря 2013
Ответ для4udik
ох,я не могу так как он,я хочу что бы праздник был у всех!!!:)и маленьких,и у взрослых и у стареньких,у всех-всех!!!а так про р.д.,так туда вообще все я покупала(бюджет раздельный)и оплачивала все я!ничего от него не жду уже в материальном плане,люблю,за все прощаю!просто я такая!за детей ему спасибо!самый лучший подарок!мне больше нечего и просить:)все остальное я могу и сама!тоже не перевоспитываю,не нужны мне скандалы,ни к чему это не приведет!
Невидимка Майя
• 12 декабря 2013
Ответ дляАноним_549
мужу уже по разному пыталась,но тщетно:(уже не пытаюсь,а за предложение быть снегурочкой спасибо!!!!:)но,не стоит,я не умею принимать подарки,чувствую себя обязанной,а для меня это хуже чем быть без подарка:(спасибо за поддержку!
Аноним_549• 12 декабря 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Ну всеже попросите так у деда, хоть коробку конфет)))))))))))) для поднятия настроения.
Невидимка Майя
• 12 декабря 2013
Ответ дляИрина-V
это у меня получился аноним.
я моему тоже уже помогаю,то мальчику из класса,который его постоянно задирал,предложила подарить подарок,что бы изменить его поведение и получилось,то девочке соседке по парте мы носим ’пряники’:)
Невидимка Майя
• 12 декабря 2013
Ответ дляФифачка
мой тоже постоянно моему мужу такое говорит и на каждый мой праздник ему составляет список что он мне должен пойти вместе с ним и купить...но тщетно...а потом сын говорит мне:’Мам,ты не расстраивайся,я как выросту куплю тебе все цветы и шубу!’:)приятно,после такого мне от мужа уже ничего не нужно!пусть будет детям хорошим отцом,если хорошим мужем не вышло!
Невидимка Майя
• 12 декабря 2013
Ответ дляПутающаяся
автор. выходите
мы серьезно про подарки
девченки,вам спасибо!но подарки получать не умею,чувство что обязана человеку после этого для меня тяжче,чем быть без подарков!бегаю качаю дочу,поэтому ответить,ссори!,не получается:(вовремя всем...
Невидимка Майя
• 12 декабря 2013
Ответ дляHM Deutschland
і я пришлю!
Пишіть адрес!!!1