Добротная• 02 января 2021
Перестала пить лтироксин и чувствую себя не хуже чем с ним
У меня гипотиреоз, пила лтироксин около года, но решила бросить его и наладить питание, сон, спорт и снизить стресс. Не пью около 3х месяцев, и всё ок.. Гормоны пока не сдавала. Или я рискую очень?
Пошаманю• 02 января 2021
Кажуть, що не можна так. Але моя мама його взагалі не переносить, краще без нього, ніж з ним. Кілька разів змінювали дозу - ніяк.
Не служанка• 02 января 2021
Я тоже бросала и чувствовала себя нормально
А потом узел вырос быстро и перерос в опухоль, врач сказал, что опухоль гормонозависимая и чтобы больше не бросала пить, доза 50.
Сплюшка• 02 января 2021
Ответ дляНе служанка
Опухоль хоть доброкач?удалили?
Не служанка• 02 января 2021
Ответ дляСплюшка
Опухоль хоть доброкач?удалили?
Да, оказалась доброкачественная, удалили.
Сплюшка• 02 января 2021
Ответ дляНе служанка
Вместе с долей щж?и узлом?
Не служанка• 02 января 2021
Ответ дляСплюшка
Понятно,не болейте!А где оперировались?
Спасибо
На Рейторской
Кошечка-муркошечка• 02 января 2021
Ответ дляДобротная
75 мг
Ого, я пью 12.5 и 25 через день. Доктор сказал, что это уже всю жизнь надо пить. Я и до этого себя чувствовала хорошо, просто увеличена щитовидка
Кошечка-муркошечка• 02 января 2021
Почему такая большая доза? Это очень рисковано бросать. У меня 3 года восстанавливался ТТГ, рисковать и экспериментировать не хочу.
Простоваля• 02 января 2021
Смысл лечения, если вы не соблюдаете рекомендации врача? А за рекомендациями идёте на форум. Дикость какая-то. Гормоны, это вам не шутка. Захотел пью, захотел, сам себе отменил.
Дама_из_рекламы• 02 января 2021
Это слишком рискованно, особенно сейчас, когда нет солнца. Так шутить нельзя, автор.
Это я Вам скажу, как человек со стажем приёма тироксина и его отменой в лет 10. Но, я была все время под контролем и растущий организм.
Сколько лет Вам?
Аноним Первый• 02 января 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
комару больше назначают.
Аноним Первый• 02 января 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
75 мг- дико большая доза! обычно,-75 мкг.
LarsonPeterson• 02 января 2021
Ответ дляПошаманю
мне тоже не подошел, я чуть не умерла от него.
а у вашей мамы какие были признаки непереносимости?
Пошаманю• 02 января 2021
Ответ дляLarsonPeterson
поки приймає - ломить суглоби, часті головні болі, слабкість, тиск скаче , хоча від того, що довго не приймає гормони, він теж скаче... повний список не згадаю. Але як перестає приймати - як на світ народжується. Довгий час приймала рос. препарат Тиреодин (наче) - було ідеально. Але потім він і в рф зник з продажу. Зараз жену до ендокринолога, бо вже довгий час не приймає, сім. лікар наполягає, щоб йшла до спеціаліста і приймала горм. терапію, а вона вперлася рогом, каже, що їй ще гірше від того елтіроксіну.
Я вмовляю хоча би сходити до ендокринолога, може вже є якісь інші препарати, окрім елтироксину.
Кошечка-муркошечка• 02 января 2021
Ответ дляАноним Первый
комару больше назначают.
он у меня уже в нормі и контроль каждые 3 месяца.
Дама_из_рекламы• 03 января 2021
Ответ дляПошаманю
У меня есть приятельница, тоже не хочет пить тироксин. Ситуация нестабильна. У неё есть лишний вес, перенесла удаление части ЩЖ. Она если нервничает, ей плохо и ТТГ скачет резко до 30 и выше. Пока она не желает принимать заместительную терапию, держиться на гомеопатии и селене. У неё работает. Тут же падает ТТГ, хорошо себя чувствует. Такое тоже бывает и врач подтвердил. Есть люди, которые могут поддерживать ЩЖ не только гормоном. Их крайне мало, но надо вообще не нервничать. Как только стресс - ТТК просто взлетает. Это гораздо хуже, чем она принимала бы стабильно какую-то дозу заместительной терапии. Заставить к сожалению нереально!
Возможно Ваша мама ещё прийдет к тому, что без «помощи» медиков не сможет. Вот тогда и пойдёт к врачу. Вы её не заставите, к сожалению.