Комиссия50%• 02 января 2021

Ощелачивание организма. Какие самые простые способы?

Сфера влияния• 02 января 2021
незащелачивать
Меряно-перемеряно• 02 января 2021
Вода с лимоном, отказ от кофе
Беговая дорожка для носа• 02 января 2021
вода с лимоном реально спасает, зелень во всех видах, зеленые яблоки несладкие, вода Поляна а вообще есть таблицы, посмотрите
Гу го гу го гу• 02 января 2021
Зачем?
Кили и Манджаро• 02 января 2021
Сыроедение
Му ма му ма му• 02 января 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Что то не поняла вода с лимоном- кислота, поляна - щелочь. Что пить то надо?
Дадосвидания• 02 января 2021
Хрень это все. Водородный показатель крови при - величина довольно стабильная. А ацидоз диетами не лечится.
Ответ дляМу ма му ма му
в том и фокус, что вода с лимоном ощелачивает хоть лимон и кислый
Первоклашка Я• 02 января 2021
Ответ дляДадосвидания
Поясніть, нічого не зрозуміло.
Теж цікавить тема як не закисляти організм, читала що мясо закисляє.
Луноликая Вика• 02 января 2021
21 век на дворе, а до сих пор кто то фигней страдает. Может еще токсины выводите из организма?))
No problems• 02 января 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Конешн. И чистку печени
Дадосвидания• 02 января 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Поясніть, нічого не зрозуміло.
Где читали?)

Водородный показатель крови отклоняется при некоторых заболеваниях и состояниях.
Если бы на него можно было бы сильно влиять питанием, то человечество бы не дожило до наших дней.
Дадосвидания• 02 января 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Дык, кофейные клизмы же:)
Первоклашка Я• 02 января 2021
Ответ дляДадосвидания
Где читали?)

В переліку закисляючих продукиів мясо, кава. Показник крові не визначала але ph слюни змінено в кислу сторону, хіба не харчування на це впливає
Луноликая Вика• 02 января 2021
Ответ дляNo problems
Конешн. И чистку печени
Ешкин кот
Лукава_Кiшка• 02 января 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
И шлаки)
Дадосвидания• 02 января 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Существенно - не влияет.
Луноликая Вика• 02 января 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Хватит читать всякую чушь в инетиках
Луноликая Вика• 02 января 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
И шлаки)
Да! Просто слово это забыла
Первоклашка Я• 02 января 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Хватит читать всякую чушь в инетиках
А де треба читати? Я і в книгах читала
No problems• 02 января 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Ешкин кот
Я стебусь,если чё
Луноликая Вика• 02 января 2021
Ответ дляNo problems
Я стебусь,если чё
Дык я ж тоже ржу
Дадосвидания• 02 января 2021
Ответ дляПервоклашка Я
А де треба читати? Я і в книгах читала
• «Антишарлатанский сайт» (http://fraudcatalog.com/). Коллекция статей и видеосюжетов, посвященных медицинскому шарлатанству и мошенничеству. Обновляется редко, в последнее время авторы ударились в политику, но ценен именно как подборка тематических материалов.

• «Коллекция шарлатанских методов лечения» (https://www.facebook.com/groups/222309947951044/). Группа в соцсети «Фейсбук», созданная старшим научным сотрудником ЦНИИ организации и информатизации здравоохранения РФ Сергеем Сошниковым, участвовавшим в фильме «Шарлатаны».

• «Элементы большой науки» (http://elementy.ru/). Ресурс «со звездочкой». Подходит для тех, кто хочет глубоко разбираться в различных аспектах действительно научных знаний. Содержит как лонгриды – длинные, но обстоятельные статьи, так и подборки фактов и перепечатки из научно-популярных журналов.

• «Постнаука» (http://postnauka.ru/). Специализация этого сайта – научные видео. Иногда это могут быть короткие лекции, иногда комментарий по поводу новости, иногда просто монолог специалиста на интересную тему. В проекте участвуют самые настоящие ученые, научные журналисты, писатели и другие заслуживающие внимания люди.

• Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме Российской академии наук (http://klnran.ru/). Единственный официальный орган, противостоящий натиску шарлатанов. Интересен в первую очередь бюллетенями «В защиту науки», а также мониторингом лженауки. Обновляется сайт, к сожалению, редко. С 2013 года комиссия ежегодно проводит тематические конференции в Санкт-Петербурге с участием ученых и журналистов.

• «Фонд “Вечная молодость”» (http://vechnayamolodost.ru/). Вопреки не совсем научному названию ресурс определенно заслуживает внимания: научные новости, интересные статьи, зажигательный раздел «Здоровый скепсис» с разборами мифов, заблуждений, шарлатанов и мошенников.

• «Дискуссионный клуб Русского медицинского сервера» (http://forums.rusmedserv.com/). Одна из старейших среди доживших до наших дней виртуальных ординаторских, куда пускают не только врачей, но и пациентов. При условии, что они ведут себя смирно и не задают откровенно дурацких вопросов. Сам РМС давно коммерциализировался, но форум живет своей собственной жизнью, что не может не радовать. Особую ценность представляют прикрепленные темы в каждом тематическом разделе.

• «Убийцы в белых халатах» (http://doktor-killer.livejournal.com/). Самое популярное врачебно-пациентское ЖЖ-сообщество. Несмотря на саркастичное название, здесь нередко вспыхивают дискуссии на десятки и даже сотни комментариев по самым разным вопросам, связанным с медициной. О шарлатанских методиках – в том числе. Здесь можно задать практически любые вопросы, пожаловаться врачам на их коллег-недотеп, спросить совета.

• Официальный сайт журнала «АВС» (http://www.abc-gid.ru/). Один из моих рабочих проектов. К сожалению, закрыт, но еще минимум год будет функционировать в режиме архива. В свое время одним из первых в Рунете получил сертификат HON. Содержит массу интересных и, главное, достоверных материалов – статьи, видео, инфографику – по многим направлениям медицины. Есть несколько любопытных статей о шарлатанах, написанных врачами различных специальностей: психиатром Максимом Малявиным, акушером-гинекологом Татьяной Соломатиной, иммунологом-аллергологом Татьяной Акимовой (Тихомировой), а также вашим покорным слугой.
Луноликая Вика• 02 января 2021
Ответ дляДадосвидания

Мой любимый русмедсервер
Первоклашка Я• 02 января 2021
Ответ дляДадосвидания

Ух ти! Оце підбірка, дякую почитаю, люблю таке
Дадосвидания• 02 января 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Не за что. Это я из книги Алексея Водовозова ’Пациент разумный’ (она же ’Лжедиагностика’) позаимствовала. Там целый раздел с описанием того, как отличить адекватный и надежный источник медицинской информации от ’мурзилки’.
Лекции этого автора тоже очень интересные: познавательные и с юмором.
Первоклашка Я• 02 января 2021
Ответ дляДадосвидания
Якщо продукти не суттєво впливають на ph то що тоді? Бо маю ще кислий ph де він не має бути
Дадосвидания• 02 января 2021
Ответ дляПервоклашка Я
https://moz.gov.ua/article/health/chi-isnue-zakisl...
Луноликая Вика• 02 января 2021
Ответ дляДадосвидания
Класс
Регионщица• 02 января 2021
гидрокарбонатная минералка курсом в месяц, предварительно выпустить газ.
вода с лимоном на постоянной основе.