Рву и мечу• 02 января 2021
Как вывести лишнюю жидкость из организма?
Она ведь вес и объемы тела увеличивает?
serebro16-72be• 02 января 2021
Больше пить в сутки. Но после 19ч стараться не пить. Если эти 1-2кг что-то вам меняют
Рву и мечу
• 02 января 2021
Ответ дляserebro16-72be
Меняют), у меня 2-3лишних и именно вода
Рву и мечу
• 02 января 2021
Ответ дляБЦАшка
проверить почки
Очень часто бегаю в туалет по маленькому
БЦАшка• 02 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
А как проверить почки?
сдать анализ мочи и сделать УЗИ
Чумачечая Весна• 02 января 2021
Ограничить на время соль. Пить чистую воду. И сдуетесь за несколько дней)) А еще если уберете и сахар на пару недель, то похудеете 100%
Котенок аки рысь• 02 января 2021
Ответ дляМанный комочек
Много пить
Как ни парадоксально звучит, но это так! У меня проблемы с почками и рецидивирующие циститы. И когда чувствую, что ухудшается состояние, начинаю много пить почечного чая или клюквенного морса. Так чувствую, что прям обручальное кольцо слетает при взмахе руки - после нескольких чашек. Хотя казалось бы, должно наоборот «раздуть» от выпитого
Манный комочек• 02 января 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Я когда была маленькая, то бывали отеки век. И мама мне всегда не давала пить на ночь, говорила - будешь пить, утром встанешь отекшей. А сейчас я хлещу воду и на ночь, и могу ночью встать попить, и никаких отеков нет
Брыкалка• 02 января 2021
Восстановить оси тела (область остеопатии) тогда и жидкость меньше задерживается и обмен в-в улучшается...
Кожугетовый ансамбль• 02 января 2021
Лимфодренаж и очищение лимфы - массаж, контрастный душ, питьевой режим, гимнастика и тд
Кашка-маняшка• 02 января 2021
Приучить себя пить.По началу можно больше начать отекать,затем все слетает.Я отекаю жутко если не пью воду.
Вам телефонограмма• 02 января 2021
Я всю жизнь страдала отеками, при том на ночь не пила, соленое не ела. В туалет бегала часто. К выходным у меня так накапливалась вода, что я еда ходила. Если что, я не толстая и не старая).
Буквально пару месяцев назад попала к толковому эндокринологу, который посоветовал диету без сладкого, кофеина, глютена и молочки. Говорит, 1 г съеденного сахара (углеводов) удерживают 4 г воды.
По сути я перешла на что-то вроде кетодиеты: много мяса (белка), овощей, фруктов и орехов. Да, без хлебушка, каши морально не комфортно, но зато нет припадков голода и потребности часто бегать в туалет. За месяц ушло 3 кило воды. Забыла про отеки, стала узнавать себя в зеркале.
На эти новогодние праздники я пустилась во все тяжкие - мучное, конфеты, кофеин. Результат: с утра на лице отпечатки от подушки, нависшие веки, в груди какие-то комки, еле хожу, потому что в суставах лишняя вода. Так что прям вот с понедельника возвращаюсь к мясу-овощам-орехам.
Замороженная селедка• 02 января 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Дуже дякую за розгорнутий відгук. Все життя мучать набряки...
Ашотакова)))• 02 января 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Будьте добры, а можете посоветовать вашего эндокринолога?
Сильно отекаю
Гинеколог направила к эндокринологу
Как раз ищу
Спасибо
Сильно отекаю
Гинеколог направила к эндокринологу
Как раз ищу
Спасибо
Ашотакова)))• 02 января 2021
Ответ дляВам телефонограмма
А цистит как?
Я слышала, кто на той диете- то и цистит уходит
Вам телефонограмма• 02 января 2021
Ответ дляАшотакова)))
Сильно отекаю
Гинеколог направила к эндокринологу
Как раз ищу
Спасибо
Сильно отекаю
Гинеколог направила к эндокринологу
Как раз ищу
Спасибо
Вы знаете, у меня остались двоякие ощущения от визита. Вот конкретно совет о диете оказался очень дельным. У меня АИТ (вследствие чернобыля организм медленно, но уверенно убивает щитовидку) и куча других симптомов из-за этого. Этот доктор направил на анализы на полторы тыщи грн. И по анализам у меня все хорошо - т.е. рецептов на какие-то таблетки\витаминки я не получила. Доктор Могилевская Н.И. Добробут Позняки.
Но! ее совет по диете натолкнул меня на самостоятельные поиски, и я сейчас пробую заниматься самолечением по этой книге:
Вдруг кому-то здесь пригодится.
Вам телефонограмма• 02 января 2021
Ответ дляАшотакова)))
А цистит как?
цистит - никогда не было.
Просто заметила, что пью чая\воды гораздо больше, чем коллеги, и соответственно бегаю чаще в туалет. Но когда перестала жрать сахар - автоматически ушла и потребность.
Вам телефонограмма• 02 января 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Сподіваюсь, допоможе). Спробуйте, це того варте, хоч і складно, хоч і зриваєшся.
Ашотакова)))• 02 января 2021
Ответ дляВам телефонограмма
цистит - никогда не было.
Спасибо
Поняла
Ашотакова)))• 02 января 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Вдруг кому-то здесь пригодится.
Спасибо вам огромное
У меня тоже проблема с ЩЖ, узлы, но при этом гормоны всегда в норме
Тоже ставили Аит
Спасибо вам
Буду ознакамливаться
Тоже ставили Аит
Спасибо вам
Буду ознакамливаться
Вам телефонограмма• 03 января 2021
Ответ дляАшотакова)))
Спасибо вам огромное
Тоже ставили Аит
Спасибо вам
Буду ознакамливаться
Тоже ставили Аит
Спасибо вам
Буду ознакамливаться
Вот по этой книжке автор говорит, что когда устанавливали норму гормонов Т3, Т4, ТТГ, то в выборку включили и пожилых. А у них этот показатель в естественном здоровом состоянии не такой, как у молодых. И получается, что по всем международным протоколам у нас типа гормоны в норме, а на самом деле недостаток\избыток. И молодые пациенты лучше себя чувствуют при иных показателях.
Но увы, даже зная эту инфу, мне как-то страшно пойти в аптеку и самостоятельно купить себе гормоны. Зато с помощью диеты можно снизить аутоимунную атаку, что я сейчас на себе проверяю.
Ашотакова)))• 03 января 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Спасибо большое за разьяснение
Я как раз перешла по ссылке на книгу и читаю
Ашотакова)))• 03 января 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Это та диета, что вы писали выше?
То есть без глютена, кисломолочки, кофеина и сахара?