Леди_на_драндулете• 03 января 2021
Вагітніла майже щороку: на Хмельниччині жінка народила свою 18 дитину
Багатодітна мати з Хмельниччини народила свою 18 дитину. Це перші подібні пологи в області.
42-річна жінка з Хмельницької області народила здорового хлопчика. Це вже 18 її дитина, повідомляє Суспільне.
Завідувачка відділення екстрагенітальної патології вагітних Хмельницького обласного перинатального центру Людмила Мельник розповіла, що такі пологи у них вперше. Але раніше медикам цього закладу доводилось приймати 16-ті пологи від однієї породіллі.
Лікарка акушер-гінеколог післяпологового відділення Анна Жолкевська розповіла, що ці пологи мали певні ризики. Але народився здоровий хлопчик вагою 4 кілограми 150 грамів.
Дитину назвали Павликом. Він став 10 хлопчиком у сім´ї. Ще жінка виховує 8 дочок.
"Якщо порахувати, вона вийшла заміж в 18 років, зараз 42, 18 дітей – це вона народжувала майже кожен рік", – розповіла Людмила Мельник.
Цікаво, що за 2020 рік жінка народила двох дітей – 1 січня та 29 грудня. Таким чином майже рівно рік тому на світ з´явилася 17 дитина в сім´ї, сестричка Павлика.
Детальніше читайте на УНІАН:
Люблю кетчуп• 05 января 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Соглашусь. В современном мире банально знания иностранных языков - это уже необходимый минимум. Удивляют мамы, которые искренне уверены, что ’в жёстких условиях ум их детей мгновенно разовьётся’ и они тут же станут начальниками тех детей, которые годами вкалывали :)))
Да, в бурьяне копаешься, коровам хвосты крутишь, детям сопли вытираешь, а потом бах и IELTS сдал, КМС по шахматам получил, нормативы по спорт гимнастике засчитаны и сразу на юрфак в Шевченко приняли. На бюджет. И такой через 5 лет начальник, всех мочалок мойдодыр
Носки на подтяжках• 05 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
+миллион.
Интересно, как Рекламама представляет себе? Если человека закинуть в другую страну и он сразу зашпрехает по местном? Или повестить на спортивные кольца, то враз олимпийскую программу выполнит? Думаю, Что и под страхом смерти у него ничего не получится.
Это женщины, которые наблюдали, как в 90-х вчерашние тупицы-их одноклассники внезапно выбрались наверх.
Кто-то из них заработал стартовый капитал на очень сомнительных сделках, кого-то ’вытащили’ наверх родственники, кто-то ’вылез’ благодаря криминалу... и подавляющее большинство - за счёт наивности и полного отсутствия коммерческой сметки у выходцев из СССР.
Вот они и полагают, что их дети тоже Вжууух! и кого-то обхитрят, кого-то надуют, как-то ’в начальники’ пролезут... Но забывают, что времена поменялись. Эти дети будут жить в совершенно другом мире. И тех возможностей уже не будет.
Носки на подтяжках• 05 января 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Рекламама• 05 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Простите, он у вас с задержкой развития? Что он в школе то делает в 18 лет?
Слово FLEX вам о чем-то говорит?
Или у таких спрашивать бесполезно?
Рекламама• 05 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Я конечно понимаю, что для вас картинки ближе.
Но минюст это 14,8 млд
А СБУ это 13,6 млд
МВД 85 млд ( сюда входят и пограничники и МЧС и полиция)
Социальные статьи бюджета это 323 млд + 196 млд пенсионный фонд.
Ну нельзя настолько глупость свою показывать. Сайт ВРУ вам в помощь, если развития хватит
Но минюст это 14,8 млд
А СБУ это 13,6 млд
Про пенсионный фонд в нашем диалоге речь не шла!
Изначально,говорилось про соцвыпаты ( для малообеспеченных,многодетных + субсидии и льготы,то,на что реально могут претендовать от государства подобные семьи)
И сумма этих расходов в госбюджете ничтожно мала,по сравнению с расходими на гос.аппарат,минюст и сбу,скажем.
АфродитаПетровна• 05 января 2021
Ответ дляРекламама
Слово FLEX вам о чем-то говорит?
Или у таких спрашивать бесполезно?
От незадача... там тоже школьники до 17 лет включительно 🤣🤣🤣
Пробуйте ещё, тренируйтесь
Ах, да, ман к флексу каким боком ? 🤣🤣🤣
Пробуйте ещё, тренируйтесь
Ах, да, ман к флексу каким боком ? 🤣🤣🤣
Рекламама• 05 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Я понимаю, что вашим детям Европа светит только в качестве дешёвой рабсилы...
Большая часть населения уже оплачивает частные садики, школы и поликлиники своим детям. На шее у бюджета не сидит. Так С какой радости я должна оплачивать таким материнские инстинкты к размножению?
И я вот 100 % уверенна, что прямых и непрямых налогов моя семья оплачивает больше, чем например ваша. Расходы на еду и секонд не покрывают даже 10 доли затрат
Расскажите еще,что ваш ребенок ни разу в жизни не воспользовался государственной медициной/ образованием и т.д.
Рожали вы в частном роддоме или под кустом сами ) ?
АфродитаПетровна• 05 января 2021
Ответ дляРекламама
Э нет... я помню о чем писала. Социальные выплаты это не только многодетные и малообеспеченные.
Вы б пошли ролик на ютуб посмотрели. 🤣🤣🤣🤣
АфродитаПетровна• 05 января 2021
Ответ дляРекламама
За роды я платила. Палата платная была. Нет, не воспользовался.
Рекламама• 05 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Ух ты.., вы ещё и разницу между бюджетами не понимаете))
Покупатель В магазине не платит ндс в казну))
Разного рода платежи в бюджет: нотар.договор,вступление в наследство,договор купли- продажи;
налог на землю,сбор за оформление паспорта или подача заявления в ЗАГС,например.Во всех этих случаях взымается плата в бюджет.И не имеет значения,работает официально такой человек,или нет.Он в любом случае заплатит.
АфродитаПетровна• 05 января 2021
Ответ дляРекламама
А какой налог при оформлении паспорта?
И все в госбюджет идет?
Рекламама• 05 января 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Это единичный случай. Про разборки среди маргиналов никто не пишет, их тьма, а здесь написали потому что свел Бог двух дураков. Результат закономерный. Но я согласна с вами лишь в одном: ’у моего ребенка все есть’ - сомнительная тема для хвастовства. Ребенка баловать нужно, но границы необходимы и покупать вещи для того, чтобы не зафукали друзья/одноклассники, чтобы у ребенка было ’не такое детство как у меня’ и прочие тупые отмазки - не стоит. Но качественное питание, одежда, медицина, путешествия (в Турцию с Египтом), и, самое главное, образование - необходимы. Я посчитала вчера, на образование детей мы тратим 50% бюджета, если не больше. Но я вижу результат и буду так продолжать и дальше пока есть такая возможность.
Это массовый случай.
Я работаю с детьми и студентами уже 20 лет и современное поколение именно такое: тупое стадо меркантильных потребителей,от которых родители привыкли с детства откупаться дорогими игрухами и удовлетворением любых ’хотелок’,а во взрослом возрасте это выливается покупкой диплома и еще большей дегенерацией.
Просто не все истории закачиваются убийствами,как в приведенном случае или с Зайцевой той же.
Конечно,есть и очень способные,целеустремленные и воспитанные,но их все меньше с каждым годом.
Рекламама• 05 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Пробуйте ещё, тренируйтесь
Ах, да, ман к флексу каким боком ? 🤣🤣🤣
Пробуйте ещё, тренируйтесь
Ах, да, ман к флексу каким боком ? 🤣🤣🤣
Когда ребенок участвует в этой программе,то берет год,так сказать,’академ.отпуска’ в общеобразовательной школе и потом,соответственно, доучивается оставшийся год.Так дошло? Или все ни как?
Кстати,старший сын на таких же условиях был участником УАЛ( погуглите,что это
) ,только уже будучи студентом.
Рекламама• 05 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
В данной теме обсуждаются лишь те выплаты,на которые может претендовать данная семья.
И они значительно ниже,чем содержание продажных судей и казнокрадов из гос.аппарата.И это факт.
Рекламама• 05 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Роддом тоже платный?
Рекламама• 05 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
А какой налог при оформлении паспорта?
И все в госбюджет идет?
Вы и это не знаете?
Ну прям не форум,а фильм ’ тупой и еще тупее’
’’Загальна вартість адміністративного збору у разі оформлення протягом 20 робочих днів становить 363 грн., у тому числі:
вартість адміністративної послуги за оформлення та видачу паспорта громадянина України у формі картки: 126 грн.
вартість бланка: 237 грн.
Загальна вартість адміністративного збору у разі термінового (протягом 10 робочих днів) оформлення становить 489 грн., у тому числі:
вартість адміністративних послуг за оформлення та видачу паспорта громадянина України у формі картки: 252 грн.
вартість бланка: 237 грн.
* у разі обміну замість втраченого чи пошкодженого паспорта сплачується держмито у розмірі 34 грн. (два неоподаткованих мінімуми доходів громадян).
вартість бланка: 237 грн.
АфродитаПетровна• 05 января 2021
Ответ дляРекламама
Вы и это не знаете?
вартість бланка: 237 грн.
Йо.... печально у вас... админсбор это не налог))) так же как и госпошлина.
Что там с Flexом, который у школьников и до 17 лет?
То же что и с МАН?
Да, роддом платный. У меня была платная палата. 750 грн в сутки.
То же что и с МАН?
АфродитаПетровна• 05 января 2021
Ответ дляРекламама
Я не обсуждала с вами тему выплат данной семью. Хавтит вам выкручиваться. Всем уже понятно степень вашего прогресса.
Я отвечала на пост, в котором опять приплели чиновников и детутатов. И написала, что социалка в нашей стране такая, что депутатам и прокурорам и не снилось.
АфродитаПетровна• 05 января 2021
Ответ дляРекламама
Ах да, на пенсию эта мама тоже будет претендовать, не работав ни дня и не заплатив ни копейки в ПФ.
Рекламама• 05 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
То же что и с МАН?
Речь шла про налоги,платежи и сборы,которые идут в бюджет( разных уровней).С этих бюджетов и выплачиваются всякого рода помощи,субсидии и дотации.Что тут непонятного,уже б и 6- классник понял,но не вы(
Все платежи -в одну ’ корзину’,с этой ’ корзины’ раздают все ’ плюшки’.
Вопрос был о том,что эти платежи,прямо или косвенно,платят все,даже те,кто официально не работает.
Другой вопрос о том,что бюджетные деньги,в большей мере,расходуются на судей,которые принимают неправомерные решения или власть разных уровней,которая масштабно обворовует народ,а не справедливо и грамотно руководит.
А таким вот семьям из бюджета положены такие копейки,что даже стыдно о них вспоминать,а не то что сотрясать воздух опусами о том,что кто- то там их содержит из своих налогов.
Не знаю,актуальна ли вам тема Flex,но если вдруг ваш ребенок имеет способности и желание поучаствовать в программе,где реально нет коррупции и победить можно лишь собственными силами,а не кошельком родителей,то наилучший возраст для участия- 10 класс,в11 классе он год учится по этой программе в США,а потом возвращается домой и доучивается,снова таки 11 класс,но в своей школе( поняное дело,что с учениками на год младше).
По- поводу роддома:
Платный роддом( в Киеве их всего два,если не ошибаюсь), в большинстве областных центров нет,вообще
и платная палата- это двлеко не одно и то же.
Вы доплачивали за собственные удобства,а зарплату врачам и всему персоналу,ком.услуги и прочее оплачивало,таки,государство.
Так что не юлите.
По- поводу роддома:
Так что не юлите.
Рекламама• 05 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
На пенсию она будет претендовать,только если она работала хоть где- то.Если у нее нет ни дня трудового стажа,то и пенсии не будет.
Олька Модниця• 05 января 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
В Бібліі тільки 2
’И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.’ Бытие 4:25
’Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.’ Бытие 5:4
Синди Кроуфорд• 05 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Це якесь переписане вже.В нашій такого не пише.
Олька Модниця• 05 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Это по вашей сектантской переписанной Библии.
Перевірте в своїй несектантській ’Бытие 4:25’, ’Бытие 5:4’
Люблю кетчуп• 05 января 2021
Ответ дляРекламама
Это массовый случай.
У вас все перемешалось и откупания, и безделье, и кружки. Раньше такое же поколение было, и до того поколения тоже было. Всегда были бездари, ленивые, гулены, умницы, таланты. Всегда. Насчет отсутствия внимания. Так какая разница как это отсутствие компенсируется гаджетами или толпой младших братьев и сестер? В первом случае будет избалованный ребенок но с образованием и хоть какими-то навыками, а во втором вообще ничего. Кроме нищеты и умения заботиться о толпе детей. При этом дети видят пример родителей: плодиться, не работать, ничем не заниматься кроме готовки и секса как отдыха от нее. И я писала вам уже, что не стоит удовлетворять запросы ребенка потому что есть у друзей или это модно, а не дашь выпрыгну из окна, но и лишать всего потому что лень работу поискать так, чтобы у ребенка шанс был из нищеты вырваться - тоже неправильно. И кружки необходимы. Они не имеют отношения к баловству или заносом задницы. Это место где ребенок может проявить свои способности, научиться новому и полезному. А не дома сидеть да по двору шататься в компании таких же оболтусов. Вот эти, кстати, и есть тупое стадо. Вообще никакого интеллекта в глазах нет, колонка в руках, маты, айкосы и все. Видно, что родителям на них начхать, но и не балуют так как одежда не ахти
Олька Модниця• 05 января 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Напишіть, що в вашій.
Включіть логіку - якщо лишився живим один Каїн - де взялися інші люди?
Рекламама• 05 января 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
У меня,конечно,нет знакомых многодетных семей аж с 18ю детьми,но 3-5 и даже 7,знаю лично.Так вот,в большинстве этих семей родители уделяют детям достаточно времени.Просто формат этого общения несколько другой и часто зависит от уровня жизни и образования самой семьи: это может быть совместный труд в огороде или хоз.дворе в селе,или совместные настольные игры или просмотр фильма,волонтерство,поездка,как вариант.
В любом случае,и первый и второй вариант куда лучше,чем вручить ребенку дорогой гаджет или расписать его день так доп.занятиями,что б с 8 и до 22 его и дома не видеть.
Наиболее ценное время для детей- это время проведенное вместе с родителями за полезным и/ или познавательным занятием.
Рекламама• 05 января 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Это в любой Библии,Старый Завет.
Вы просто ее не открывали никогда,видимо.
АфродитаПетровна• 05 января 2021
Ответ дляРекламама
) ,только уже будучи студентом.
Ой как интересно. Последний победитель отбора Флекс из Черкасс учится сейчас в институте. Возможно ему и 18 лет, но в Ман он точно учавствовать не может.
А ваш старшенький в УАЛ студентом учился? А время для учебы в институте он где брал, с учетом того, что программа УАЛ расписана с 7 утра до 22 вечера?
Вы что думаете, люди Гуглом пользоваться не умеют?
Ах да, административный сбор ни разу в налоги не входит. Налоговый кодекс вам в помощь.
АфродитаПетровна• 05 января 2021
Ответ дляРекламама
Вы и это не знаете?
вартість бланка: 237 грн.
Ну не знаю я кто у вас тупой, но вы явно второй)))
Административный сбор это не налог и никаким боком не относится к налогам.