Леди_на_драндулете• 03 января 2021
Вагітніла майже щороку: на Хмельниччині жінка народила свою 18 дитину
Багатодітна мати з Хмельниччини народила свою 18 дитину. Це перші подібні пологи в області.
42-річна жінка з Хмельницької області народила здорового хлопчика. Це вже 18 її дитина, повідомляє Суспільне.
Завідувачка відділення екстрагенітальної патології вагітних Хмельницького обласного перинатального центру Людмила Мельник розповіла, що такі пологи у них вперше. Але раніше медикам цього закладу доводилось приймати 16-ті пологи від однієї породіллі.
Лікарка акушер-гінеколог післяпологового відділення Анна Жолкевська розповіла, що ці пологи мали певні ризики. Але народився здоровий хлопчик вагою 4 кілограми 150 грамів.
Дитину назвали Павликом. Він став 10 хлопчиком у сім´ї. Ще жінка виховує 8 дочок.
"Якщо порахувати, вона вийшла заміж в 18 років, зараз 42, 18 дітей – це вона народжувала майже кожен рік", – розповіла Людмила Мельник.
Цікаво, що за 2020 рік жінка народила двох дітей – 1 січня та 29 грудня. Таким чином майже рівно рік тому на світ з´явилася 17 дитина в сім´ї, сестричка Павлика.
Детальніше читайте на УНІАН:
Пушкининиана• 03 января 2021
Очень жаль, что представитель религиозной общины слилась и не ответит на простые вопросы про то, откуда ноги растут . Про доходы, способы заработка и материальную помощь членам общин. Все достижения приписаны одному Богу.
АфродитаПетровна• 03 января 2021
Ответ дляinneska-85
Выше Олька написала, что за последние годы на неё свалились чудеса. Вот думаю, двушка или трешка, в Киеве или в Одессе, какая машина у неё появилась... Не пишет(
Странно... видно чудеса в кавычках
АфродитаПетровна• 03 января 2021
Ответ длязабиякина
Ну есть у них деньги,не бедствуют.Хорошо представляю,загрузка 9 кг каждый день ,в чем проблема
9 кг это 7-8 джинс. А остальное? А постель поменять? 18 комплектом, Мама дорогая, я их месяц стирать буду.
забиякина• 03 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
9 кг это три комплекта,потом сушка и сразу обратно можно стелить.У моей знакомой пока 13 комплектов)
Научительница• 03 января 2021
Ответ длязабиякина
а сушить где ?
А развесить где ?
А только на стирку пару часов в день .
а на готовку еще часа 4-5 ?
А развесить где ?
А только на стирку пару часов в день .
а на готовку еще часа 4-5 ?
Утка_в_тапках• 03 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Ні. Не дозволяє.
а у вас скільки дітей? календарний метод - це не займатися сексом в небезпечні дні циклу - яка віра забороняє свідомо не займатися сексом? по-моєму ніяка - це якраз єдиний дозолений метод віруючим
АфродитаПетровна• 03 января 2021
Ответ дляРекламама
Комната каждому ребенку НЕ имеется и в большинстве обеспеченных столичных семей.
Ок. Пусть 2 детей в комнате будет. Все равно минимум 10 комнат должно быть, только спален
Или в обеспеченных семьях дети по 5-6 чел живут.
Хотя в моем окружении у каждого ребёнка есть своя комната. Правда детей больше 3 умные люди не рожают. Потому что их образовать надо и развивать не на городе или подтирая жопы младшим, пока мамка очередного братика рожает
забиякина• 03 января 2021
Ответ дляНаучительница
а сушить где ?
А развесить где ?
А только на стирку пару часов в день .
а на готовку еще часа 4-5 ?
А развесить где ?
А только на стирку пару часов в день .
а на готовку еще часа 4-5 ?
Сушильные машины давно придумали.У кого плохо с организацией,то и с одним тут стонет и ждут пока свекровь наготовит
Научительница• 03 января 2021
Ответ длязабиякина
а сушильная насухо сушит ?
АфродитаПетровна• 03 января 2021
Ответ дляСвезло так свезло
А фотография Ющенка прям в салоне? Это Вам не ценность шоле?
Блин, я с этой стороны не думала.. небось ещё и с автографом
Повелитель интернета• 03 января 2021
Ответ дляAlessssa
Да хотя бы, выслушать, обнять и поцеловать каждого! А о том чтобы сделать Доченьке прическу или просто посидеть пораскрашивать с ней рисунок или поиграть и речи нет!
Такие дети просто всегда предоставлены сами себе..(( Старшие няньчат младших
Нагайна• 03 января 2021
Ответ дляКошка Мурка
Блин, тут все приличные женщины, одна я не пойму откуда у таких супер верующих, силы в любую свободную
минуту сексом заниматься, при всех ограничениях , детишкамх и мыслях о Боге..прям одни пошлости в голове.. хоть в секту беги
Так и я в шоке ) ещё такую комплекцию тела иметь ... С таким колличеством детворы и присесть некогда , тем более в своём доме , не то чтоб поесть . Чем их кормить , такую ораву ??? Это какой доход должен быть
Мэри Попкинс• 03 января 2021
Вот не поверите, многие верующие считают, что в презервативе или использование вообще какой-либо контрацепции- это убийство. Я не сочиняю, со многими общаюсь верующими. А так, сколько Бог пошлет. Вот и рожают до климакса
Сердючка• 03 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Я сказала море - не допустиме.
Як залiзний занавic у радянському союзi. Лише Kirche, Küche, Kinder.
Пушкининиана• 03 января 2021
Ответ дляAlessssa
За наш с Вами счет! В виде налогов, слезных просьб и поборов !
Я понимаю, но на одних пособиях далеко не уедешь. Даже если сложить детские ( а на большую часть детей они уже не положены), малобеспеченность, еще какие-то копейки, и разделить на количество, то на 1 душу вообще слезы.
Я тут читаю мантры про обеспеченность таких семей и не могу взять в толк , где тот спонсор сидит, который им эти плюшки раздает.
Про Бога читала) Но хочется узнать земную правду.
Аноним Анонимыч• 03 января 2021
А зачем Богу нужны религиозные общины? (Пастырю понятно, он деньги зарабатывает на пастве). Верующий человек может сам обратиться к Богу, зачем посредники?
Госпожа_тамагочи• 03 января 2021
Ответ дляМэри Попкинс
плотские утехи это как бы тоже грех, надо своего змия и передок усмирять, так не считают?
Мэри Попкинс• 03 января 2021
Ответ дляAlessssa
Ну наверно, чтобы не увидели и дети и взрослые, что может быть другая реальность! Что ребенок может просто купаться в море и есть фрукты, а не нянчить выводок братьев и сестер!
В Библии же написано, что жена прилепится к мужу и будут одно целое. Женщина будет испытывать к мужу влечение, а он будет властвовать над ней. Поэтому не грех.
АфродитаПетровна• 03 января 2021
Ответ длязабиякина
Вы советчицу почитайте,далеко не все считают что каждому нужна комната и спокойно 3-4 человека живут в однушке,ещё и с животными
Э нет. Те, кто по 3-4 в отдушке не считают себя обеспеченными.. вы писали про белее чем обеспечены многодетные.
Итак, я правильно вас поняла. Домик в лучше случае на 3-4 комнаты. Одна для папы с мамой, нужно ж плодить паству. По одной на мальчиков и девочек. И одна типа Столовая, потому что 13-18 нужно где то посадить и покормить
Про развитие речи не идёт- лучшее развитие огород и меньшие брать и сёстры. Отдыха нет. Учеба- сельская школа. Про медицину, вообще молчу. Подорожник и калина
Губы_зубы• 03 января 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
У меня 2 маленьких, есть хороший муж, помогает бабушка. Работа на пол дня. В конце дня хочется доползти до дивана и не шевелиться.
В сказки что можно родить 18 и полноценно их растить и воспитывать- не верю. Детей жаль, растут как сорняки. Знаю семью где 11- треш и ужас. Ни 1 из детей этой семьи после 18 не создал нормальную семью, не получил образования хотя бы ПТУ и не нашел постоянной работы. Размножились все как кролики.
Какие еще сорняки? Они верующие люди, и детей воспитывают верующими. Перед приёмом пищи молятся, перед сном. Не воруют, не обманывают, соблюдают заповеди.
А что вырастет из ваших (если вы не способны с ними справляться)еще нужно посмотреть
Пластилин_Колец• 03 января 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Богу они и не нужны.
А религия -это инструмент манипуляции.
Если взять конкретно христианство, то каким оно было и каким стало очень хорошо описано Бумбиерсом в ’Синтезе западной и восточной духовной мысли’.
Ну а то , что сейчас лепят протестанские церкви это вообще треш . Каждый во что гаразд...
А религия -это инструмент манипуляции.
забиякина• 03 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Более чем писала не я,и про сельскую школу мимо.А жители села для вас не люди? Так ,для интереса.
Госпожа_тамагочи• 03 января 2021
Ответ дляГубы_зубы
в таких общинах часто всплывают ужасные факты. не знаю, как у нас, у нас их не так много. а в других странах постоянно скандалы, связанные с педофилией и насилием. В том числе у этих амишей.