Вбигудях• 03 января 2021

Подтекает моча мимо катетера

Девочки, может кто сталкивался, подскажите.
Папе 82 года, 10 дней назад делали ТУР (не шла моча, аденома простаты, катетер вставить не могли).
После операции поставили на месяц катетер Фолея, он уже 5 дней дома, и говорит, что моча стала идти мимо катетера. В больнице тоже было, но немного, а сейчас, говорит, усилилось значительно.
Завтра буду звонить врачу в урологии, где оперировали. Но вдруг кто-то поделится своей историей, буду очень благодарна, мне нужна поддержка и советы.
Девушка Прасковья• 03 января 2021
Попробуйте проконсультироваться в скорой, та на смене есть врач. Мб что-то подскажет
Бауди на ауди• 03 января 2021
Вряд ли скорая подскажет. Попробуйте поискать бесплатные врачебные сайты, где можно задать вопрос, но скорость ответа- хз. Проще всего в охапку и в больницу. Мне не нравится ситуация
автор Вбигудях • 03 января 2021
Ответ дляБауди на ауди
К сожалению, не проще, он за 160 км находится от больницы, где оперировали, а по-местному могут только удалить катетер, но это грозит в дальнейшем серьезными последствиями (повторной операцией).
Бауди на ауди• 03 января 2021
Ответ дляВбигудях
Звоните оперирующему.
Нам так наши говорили, по всем вопросам- к оперирующему.
Звоните в отделение, просите пригласить к тел.
Но по тел нормальный врач вряд ли диагноз поставит
автор Вбигудях • 03 января 2021
Ответ дляБауди на ауди
Звоните оперирующему.
Оперирующего телефона нет, есть только лечащего. Но это завтра уже, в рабочее время.
Он хоть возможные причины знает. В отличие от меня.
Бауди на ауди• 03 января 2021
Ответ дляВбигудях
Пробуйте у лечащего взять оперирующего. Наш лечащий был такой дураааак
Приехали на консультацию планово к оперирующему, то он на лечащего при нас орал...
автор Вбигудях • 03 января 2021
Ответ дляБауди на ауди
У нас неплохой лечащий, а оперирующий не дал телефон, сказал, я всегда здесь с 10 до 17, приезжайте в любой день, если что((
Бауди на ауди• 03 января 2021
Ответ дляВбигудях
Занимайтесь. Сидеть ждать- однозначно не вариант.