Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021

Все будет хорошо. 21 неделя

Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Ашотакова)))• 16 марта 2021
Держитесь! Возможно, передоз лекарства этого. Будьте здоровы!
Белочкой зови• 16 марта 2021
Да, мочу на анализ, общий и по Нечипоренко. На ногах остается след от пальцев, если придавить? У меня был гестоз после 32 недели, лавление 150 на 100, кололи магнезию, белок тоже был, но отеков не было, и я додержалась почти до 40-й.
Не танцую- но пою• 16 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Девочки, у меня дня три самочувствие совсем не очень - болит голова, постоянно тошнит, особенно после еды. Давление нормальное, но я сижу на больших дозах нифедипина. Отеков видимых нет, но папа по скайпу сказал, что лицо второй день припухшее.

Я вообще была спокойна, но мои начитались про гестоз и подняли панику. Завтра муж пойдёт мочу отнесёт в лабораторию, проверим белок.
Тошнота же может быть от давления ребёнка на желудок?
С дочкой после отмены нифедипина давление взлетело до 150/105, но я родила через день. То есть, склонность к гипертензии есть.

Я накручиваю? Или это все к гестозу не имеет отношения?
Все может быть, лучше перестраховаться конечно. Обычно гестоз еще сопровождается сильными отеками ног(у знакомой ноги так отекли, что только кроксы могла носить, благо лето было).
Но все таки лекарства плюс постоянно лежачий режим, переживания на протяжении очень длительного времени тоже могут быть причиной.
Тошнота может быть от давления ребенка на желудок. В 3 триместре у меня еще появилась изжога.
Еще у меня в первую беременность примерно в 30-32 недели в какой-то день началась сильная рвота, как при токсикозе в начале беременности, меня рвало весь день, ничего не болело, не тошнило, просто рвота начиналась. Это продолжалось день и на следующий как ни в чем не бывало. Вот что это было...
Тенюшка• 16 марта 2021
Оля, добрый день! Когда будет анализ мочи готов?
Вы первый скрининг сдавали? Знаю, что во многих европейских странах рассчитывают риск развития гестрза. Как математик прекрасно понимаю всю относительность скрининга, но он хотя бы определяет, в группе риска Вы или нет.
автор Гжегож Бженчишчикевич • 16 марта 2021
Ответ дляТенюшка
Добрый день!
Анализ скоро будет готов, до вечера точно.
Скрининг, конечно делала, но в эту беременность вероятность гестоза не рассчитывали.
Хотите прикол? В первую беременность на втором скрининге мне написали - вероятность преждевременных родов низкая. Через 2 недели я родила.

Но у меня никогда не было белка и видимых отеков. С давлением проблемы иногда были. Сейчас низкое, но на таблетках.

Если анализ мочи хороший, можно успокоиться?
Не танцую- но пою• 16 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Добрый день!

Хороший анализ - это хорошо)) при гестозе белок в моче будет точно. Анализ мочи один из основных критериев диагностики гестоза. Читала еще, что бывает и давление не сбивается препаратами, срочно родоразрешают в таких случаях.
Ответ дляНе танцую- но пою
Спасибо, получу анализ- напишу.
КапитанльнаЯ• 16 марта 2021
Олечка, разное бывает. Если у вас есть какие-то опасения (то, что вы описали - за три дня), может у вас есть доктор, который доброжелательный, адекватный и на связи, может он что-то подскажет? У вас есть такой? Думаю, у всех по-разному. У кумы с жёлчным проблемы были, тоже тошнило, но уже после родов через месяц решали вопрос с жёлчным (давало во время беременности все 9 месяцев рвоту, токсикоз, при чем, она ела, рвала, потом ела, и со «второго» раза получалось; похудела, вес плохо набирала, но благо, мой крестник вес набрал, как нужно; и это все дело было в ЖКТ, а точнее в желчном, за время беременности камни там собрались, «ленивый жёлчный», и такой давал дискомфорт). У сестры вроде самочувствие хорошее было, и сколько ее помню, так она ела мясо и гранатовый сок, а тут выявили при беременности анемию, да ещё и в такой форме, что нужно колоть железо, самое главное, что она даже не жаловалась, но анализы показали, пришлось соглашаться. Ещё у второй кумы точно знаю отёчность после 30 недель, прям, ужас, но там на подхвате с доктором все время, чтоб ничего не пропустить, дотянула до родов. Это я к тому, что у всех по разному очень. И беременной девушке очень нужно ещё и с Медиком так скажем поделиться своими ощущениями, вопросами. Мы тут очень вас поддерживаем. Но когда вроде медик скажет, что все ок, и вы ещё анализ покажете, может вам станет чуть-чуть не так тревожно? Есть ли у вас такой медик для беременных, с кем можно поделится, посоветоваться? Хотя бы по телефону что ли.
Ответ дляКапитанльнаЯ
Спасибо, тут врачи на всякие «мелочи» вообще внимания не обращают. И анализы даже никто не берет. Все надо отслеживать самой.
Понятно, что во время беременности постоянно всякие недомогания вылезают..

Анализ получила - идеальный, ни одного отклонения. Простите за суету)
Но голова болит, тошнит. Видимо, это уже до конца со мной.
КапитанльнаЯ• 16 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

Олечка, держитесь! Думаю, вы все правильно делаете, раз врачи не реагируют, лучше своим ходом, так сказать, перестраховаться. И вам хоть чуть-чуть спокойнее. Может про диету ещё поищите, какие продукты и напитки могут давать изжогу, и их убрать. Если же вы и так на диете, то хоть немного думать только о хорошем. Мы с вами!
Балаболка• 16 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

Оля, голова болит и тошнит - это может быть еще по причине того, что Вы постоянно в помещении.
Чуть потеплеет, будете просить Вам открыть окно пошире.
Не против• 16 марта 2021
Оля, держитесь, совсем немного осталось потерпеть - уже весна, а там и май!
Ответ дляБалаболка
Да, конечно, все правильно.
Я даже когда встаю, сразу голова проясняется, дышать легче становится.
Я же лежу с задранными ногами все время, встаю пару раз в день на 3 минутки.
Балаболка• 16 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да, конечно, все правильно.
Трудно, но зато уже 10 недель вьіиграно.
Вьі уже пролежали больше, чем осталось лежать.
Вьі большая молодец.
В апреле будет легче лежать. До апреля всего две недели. ;)
Директриссимо• 16 марта 2021
Малышка растет, желудок подпирает, плюс лежите с поднятыми ногами - давление на желчный и поджелудочную. попробуйте повыше подушки поднять в изголовье, чтоб как бы быть в положении V у меня младшая так подперла желчный, что холицестит начался, 2 недели дикой изжоги, пока матка не начала опускаться. думала загнусь, при токсикозе такого не было.
Реанимация• 17 марта 2021
Доброе утро,Оля! Как сегодня самочувствие? Уже хочется солнышка и зелёной травы,а там как зацветут деревья- и вы с ’тыковкой’ маленькой на руках будете цвести вся.)))
Мааарковная• 17 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Девчата, мы едем назад.

Ребёнок, плацента, воды в порядке.
Шейка хреноватая - 17 мм, видно как приоткрывается под датчиком. Но тут ничего не сделаешь - лежать, сколько получится. Колоть глюкокортикоиды пока отказались.

У нас девочка. Муж слегка поник, хотя пытается не подавать виду.
Дочке уже сообщили, что будет маленькая девочка. Она очень возмутилась и сказала - это я маленькая девочка.

Надеемся на лучшее, едем лежать.
Спасибо, что вы со мной.
Муж мой мальчика хотел. Только мальчика и все.
Покупали все наборы одежды голубого цвета, постельное и прочее.
Пол не знали до родов.
Родилась дочка.
Папина дочка.
Она во всем папина. Защищает его, тискает его. Если делится чем-то, то первый кусочек ему, потом мне.
Разбирается во всех гаражных делах. Тот говорит:’, Подай круглогубцы, торцевую отвёртку, ключ на...., бокорезы...’ И она несёт нужное. Тащится от машин, от гаража, от мячей.
Вообще, получилась девчонка с пацанячим характером.
Пусть муж погрустит чуть, а потом поймет, что 2 дочки -, подарок его
Сумчатая кошка• 17 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

Слава Богу, що все добре. Ще трошки, ще чуть чуть. А мені сьогодні дочка подзвонила, вона також в Чехії живе. Нарешті позитивний тест, чекаємо на першого онука, чи онучку. . Срок ще маленький, але переживає за резус конфлікт, бо має -1 групу крові. Може можете порекомендувати толкового гінеколога?
Застряла• 18 марта 2021
Доброе утро.Девочки,Оля вчера не заходила?
КапитанльнаЯ• 18 марта 2021
Ответ дляЗастряла
Доброе утро. Вчера не писала. Вроде Мама должна была уезжать, может домашние хлопоты. Олечка, мы с вами!
Разгуляшка• 18 марта 2021
Олечка, ждём вашей весточки и верим что все хорошо.
ГЛЮкоза• 18 марта 2021
Да-да, ждём каждый день, по возможности, от вас пару слов
Gvenna• 18 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

А у нас зато по анализам загоняют...и во время беременности, и пока в роддоме лежишь 5 дней (после кс) - моча, кровь из пальца, из вены, блин)

Здоровья вам!
БезникаЯ• 18 марта 2021
Доброе утро, где Оля ?
4есотка• 18 марта 2021
Доброе. Вчера не писала. Странно. Переживаем. Надеемся, что все хорошо!
Мороженная курица• 18 марта 2021
Сегодня мама уезжает
автор Гжегож Бженчишчикевич • 18 марта 2021
Девочки, я тут. Самочувствие нормально.
Мама уехала на такси минут 20 назад, реву..
Разгуляшка• 18 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Девочки, я тут. Самочувствие нормально.
Урааа
Додали мы вас
Мамочка ещё приедет. А мы вас поддержим чем сможем, не делом но словом. Думайте про малышку.
КапитанльнаЯ• 18 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Девочки, я тут. Самочувствие нормально.
Олечка, держитесь! Поплачьте чуть-чуть и прекращайте. Чтоб маме дорожка была хорошей, она ведь тоже переживает за вас. Да и чтоб Ниночку не пугать, что Мама плачет. Если судьба вам подарила 10 неделек, то благодарим и лежим и ждём вашу Лялю все вместе! Держитесь, милый друг, вы многим из нас как сестрёнка стали за это время!
Море_море_я_скучаю• 18 марта 2021
Олечка. потеряла вашу тему. хотя каждый день вспоминала о вас. и тут с утра такое чудо. нашлась тема. наверстала упущенное. тоже реву. так искренне рада что у вас все хорошо. держитесь. верте в свои силы. а мы сдевочками будем помогать вам : кто молитвой, кто словом. обнимаю целую вас. фух. напьюсь когда родите.