Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021

Все будет хорошо. 21 неделя

Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
автор Гжегож Бженчишчикевич • 19 марта 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А у меня вчера подружка родила Полинку. Срок был на 22 марта. Утром пошла расписалась в ЗАГСЕ и после него сразу в роддом. 3400 кг и 52 см наше счастье. Наверное за родителей сильно порадовалась и появилась на свет их поздравить.
Супер! Мои поздравления!
Ответ дляДиректриссимо
Оля. эта ссылочка чтоб улыбнуться https://novosti-n.org/ukraine/Snymky-o-neprostih-o...
Спасибо)
Само_достаточная• 20 марта 2021
Ответ дляНервогенератор
Ещё есть Василина ( мужской прототип Василий).
Была на одном семинаре заграничном, там была женщина из Украины Василина, на бейдже было написано Vasilina. Все иностранцы почему-то читали как Вазелина, она дергалась сильно, была недовольна и исправляла )))
Запретный фрукт• 20 марта 2021
Очередная суббота, Оля!
Пусть всё будет хорошо
Света С Приветом• 20 марта 2021
Це вже 32 тижні, вірно?
Тихенько радіємо, думаєм про приємне, не розкисаємо і лежимо ))
Бриджит_Фрикандо• 20 марта 2021
Отблеск мысли• 20 марта 2021
Плюс неделька)
Оленька, движемся (т.е. лежим) в том же направлении
Всё будет хорошо)
Почемучечка• 20 марта 2021
Олечка, мы с Вами
автор Гжегож Бженчишчикевич • 20 марта 2021
Ответ дляПочемучечка
Олечка, мы с Вами
Спасибо девочки, дорогие!
Я вдвойне люблю субботы - за начало новой недельки, и за вашу такую искреннюю радость за нас с масей.
Это бесценно.
волосатое стекло• 20 марта 2021
С 32й неделькой
Не забываем: все трудности временны)
Ответ дляволосатое стекло
С 32й неделькой
Не забываем: все трудности временны)
Ой, как в тему.
Я это каждую минуту проговариваю. Особенно после маминого отъезда. У нас пока немного все наперекосяк.
КапитанльнаЯ• 20 марта 2021
Олечка, с субботой! Как вы по бытовым вопросам, после маминого отъезда? Муж с Нинулей и по дому тоже? Как у вас по медицине - нужно ли чаще к врачу из-за срока и можно ли выбрать роддом/врача? Или по страховой как попадёте?
Ответ дляКапитанльнаЯ
Спасибо!
После маминого отъезда непросто. Свекровь приехала. Муж тоже помогает, конечно. Но пока сложно.

К врачу теперь 30 марта. Если все ок, то только с 36 недель буду ходить каждую неделю. Хожу и буду ходить в роддом, там где зашивалась и лежала. И рожать там же. Я там рожала дочь. Это роддом при крупнейшем республиканском госпитале, там есть абсолютно все оборудование и все специалисты.

Врача выбрать нельзя. Точнее, есть один доктор, русский, кавказец. Он отличный врач, и единственный, кто берет взятки.
Спас, кстати, мою знакомую. Он был старшим смены, а у неё роды принимал молодой совсем врач. У неё чуть не порвался мочевой во время потуг - какая-то патология. Не буду вдаваться в подробности, старший сразу понял в чем дело, матом (по словам знакомой) выгнал врача, позвал урологов. Все закончилось благополучно. Его все знают как скандалиста и взяточника, но держат за суперпрофессионализм.
Разумеется, есть несколько чехов, отличных врачей. Но они либо кесарят, либо просто старшие, сами роды не принимают. Дочку я рожала с очень молодой девочкой-врачом. Все прошло в целом отлично. Но, мне кажется, если бы она была поопытнее, я бы не разорвалась так сильно. Но это мелочи.
Пэрисхилтонша• 20 марта 2021
Ура! 32 недели! Через 2 недели будет 4 апреля и 3 мес мы вместе встречаем субботы.
Уже и весны разгар начинается, Оль поздравляю Вас с очередным чудом, еще одна неделя для малышки, конечно время Вам не быстро идет, но скоро лето и уже вдоволь нагуляетесь с коляской и 2 принцессами! Хорошего Вам дня!
ГЛЮкоза• 20 марта 2021
И мои примите поздравления
Суббота отличный день для советчиц, следящих и переживающих за вас)))
32- это прекрасно!!!
Ответ дляПэрисхилтонша
Нагуляетесь с 2-мя принцессами - звучит угрожающе)))
Если учесть, что моя Нинка младенцем в коляске-люльке постоянно орала, а повзрослев, выбрасывалась из прогулки и норовила убежать.
Но это я шучу, конечно.
Реанимация• 20 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Но это я шучу, конечно.
Олечка, искренне за ваши 32)))
Моя Машуля тоже в люльке не лежала, у меня было ровно 50мин на прогулку и ни минутой больше, ибо начинался ор. С 6 мес в прогулке тоже было не очень. Только к 1,5-2г можно было гулять с ней долго. Я завидовала по-хорошему тем,кто уходил утром и приходил вечером с коляской домой. Они для меня также были инопланетяне
КапитанльнаЯ• 20 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Но это я шучу, конечно.
У Нинули характер, я так понимаю!:-) так что вы уже опытная:-)
Ответ дляКапитанльнаЯ
Неее, опытные - это мамы, у кого не один.
Я пока искренне не понимаю, как с двумя справляться. Просто у меня сейчас другие проблемы и предпочитаю не заморачиваться.

Конечно, бывают спокойные дети, но, мне кажется, это не по моей части. Пусть будет тоже шилопопка, лишь бы здоровая.
КапитанльнаЯ• 20 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

Уверена, вы потом освоитесь! Главное, чтоб у всех здоровья побольше, и у мамы и у деток!
Запретный фрукт• 20 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Но это я шучу, конечно.
Но-но!!!
Нинка это супер имя ( маму мою так зовут)
Сильные дамы, с характером!
Хотя порой реально чересчур активные, но то лучше чем сонная муха как я и моя дочка
Точно знаю!
Пэрисхилтонша• 20 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Но это я шучу, конечно.
Вы это я, у нас люлька новая осталась, она просто визжала в ней, а с прогулки вечно старалась вылететь или перевернуть коляску, с 1,3 года пешком км ходила, больше коляску и не доставали.
КапитанльнаЯ• 20 марта 2021
Олечка, а давайте, чтоб вам веселее было! Знакомиться:-) А то как-то под анонимом не то. Меня Лена зовут! С наилучшими пожеланиями:-) Девочки, подтягиваемся:-) устроим флеш-моб - будем знакомиться:-)
Воздух в банке• 20 марта 2021
Я ни разу не писала в Вашей теме, но каждую субботу у захожу проверить как Ваши дела. Я, так сказать, из кустов)), думаю, что я не одна такая.
Меня зовут Нина, а маму мою звали Оля)
Ответ дляКапитанльнаЯ
Мне очень приятно!
Не танцую- но пою• 20 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Но это я шучу, конечно.
У меня старшая тоже коляску не любила, только на короткие дистанции, вечно я за ней с той коляской бегала)) Зато с младшей оторвалась. Выбора у нее не было)) она «жила» в коляске, потому что мне нужно было постоянно со старшей куда-то ходить, то из садика забирать, то на кружки, потом школа... Сидела как миленькая столько, сколько надо было, вообще не капризничала. До 3,6 лет откаталась, пешком потом ходить не любила долго и далеко.
Так что не бойтесь заранее, возможно и ваша младшенькая будет спокойно в колясочке ездить, это оказалось так удобно, особенно когда еще и старший ребенок есть(продукты из магазина в руках не надо нести, рюкзак школьный, еще видела подставку для старших специальную на колесиках)
Директриссимо• 20 марта 2021
Уф, приползла с работы! С неделькой! Так Лежать! Держаться!
Ответ дляВоздух в банке
Меня зовут Нина, а маму мою звали Оля)
Прикольно)
Ответ дляДиректриссимо
Спасибо!
ИМХОля• 20 марта 2021
Привет всем. А мы 34 недельные, утром в 5 утра воды отошли и малой так и родился попой вперёд))) не успел перевернутся 42 см 2250 кг. Уже почти 9 лет, такой и есть, шило а не ребенок)). С коляской только по щебенке могли гулять, что б подкидало, и не дай бог остановиться))