Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021

Все будет хорошо. 21 неделя

Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
автор Гжегож Бженчишчикевич • 13 мая 2021
Мы в машине, я чуть живая, замучили. Очень все долго, очереди, обеды..
Врач опять новый, посмотрел, говорит там все готовится)) Шейка укорочена. Е-мое, она у меня с 13 недель укорочена. Но все нормально.
Теперь на ктг в понедельник, а к врачу вообще 21.05.

Может, мне ночью по лестницам походить, чтобы соседей не пугать?)
Застряла• 13 мая 2021
Девочки,вот я темная. Гуглила,что такое КТГ... мне один раз узи делали с допплером, и все..
Японский Городовой• 13 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

Жаль, что нет своего врача, который знает историю течения беременности. Так смотрят, как первый раз. И выводы по одному осмотру менее объективные получаются, ИМХО
Застряла• 13 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

Я ходила-мне не помогло ...
Ответ дляЯпонский Городовой
Да, есть трое врачей, которые меня в лицо помнят, самые главные и опытные. Они делают операции, наблюдают самых сложных пациентов и иногда дежурят на приеме.

А молодые и не очень опытные просто дежурят. У них даже шпаргалки над столом висят. Например «если у беременной результат анализа на грани норма - обязательно консультироваться со специалистом из патологии!».
Тенюшка• 13 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

21.05? Что-то знакомое
Ответ дляТенюшка
21.05? Что-то знакомое
Я сразу вспомнила про вас)))
Директриссимо• 13 мая 2021
у меня у старшей дочки 29.05 Др. но я такой даты желать не буду.долго очень.
Цветок Мира• 13 мая 2021
Хорошая послушная девочка - сказали не торопиться, она и сидит до срока
КапитанльнаЯ• 13 мая 2021
Ждём, Олечка. А вдруг с субботы на воскресенье разыграется, как раз 40 недель и 1 день:-)
Анти-аноним• 13 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

Не мучайте лестницы
Я тут в теме писала, как с укороченной шейкой, открытием 1,5 пальца, с 6 марта по 18, ходила с первого по девятый раз по десять в день ходила. Круги по коридору по 4 часа в день не останавливаясь наматывала. Вот пока не захотел - не родился!
Желаю Вам поскорее родить!
Простоваля• 13 мая 2021
касторка, Оля. 1чл и я родила в ту же ночь
Болтушка Му• 13 мая 2021
Ответ дляДиректриссимо
И у меня день рождения 29.05😂
Но очень хочу, что бы Оля уже побыстрее родила, а то я устала в день по 3-4раза в темку заходить/проверять☺️😂. А Оля то уж точно притомилась
Директриссимо• 13 мая 2021
Ответ дляБолтушка Му
И у меня день рождения 29.05😂
вот вот .. на работе дурдом, а сюда одним глазом...
Разгуляшка• 13 мая 2021
Крепкая и цепкая девчонка. Оля не вздумайте ’выманивать’ народными методами. Все произойдет тогда когда нужно.
Ещё 4 стр.
66сезон666серия• 13 мая 2021
Бокал шампанского, сек@с с мужем - самое работающее! (Даже с большим животиком это возможно, поз много))))
Слухи-руки не распускаю• 13 мая 2021
Ответ дляМечты сбываются
Оля, помню, что с именем принцессы определились, но вдруг...))

Есть варианты имён на ближайшие даты
Сижу и смеюсь))
Я родилась 3 мая, записали меня Еленой, но родители в детстве шутя называли Матрёной Дормидонтовной)). Оказывается, неспроста- 2 мая Матрёны.
ГЛЮкоза• 13 мая 2021
Да, Олечка, потерпите чуток. Малышка знает когда родиться))
Я категорически против стимуляции, но это конечно моё мнение.
Ответ дляГЛЮкоза
Если назначили визит к врачу аж 21 мая, значит, ничего делать не будут.
Я тоже не в восторге от мысли про стимуляцию. Но и перенашивать боюсь - не очень хорошие примеры вокруг.
Медсестричка• 13 мая 2021
Це ще не перенос. У нас, наприклад, згідно із протоколами доношеною вважається вагітність з 37 до 42 повного тижня. Довжина циклу різна, овуляція може відбуватися в різний час...
Ответ дляМедсестричка
Да, вы правы - 37-42 недели считается везде нормальный срок беременности.

Но я не хочу)))
Медсестричка• 13 мая 2021
То б якось відволіктися від цього очікування.
Знаю, як це тяжко, чекала з першою вагітністю, ще й у роддомі, у чотирьох стінах, без чоловіка, мобілок ще не було... Сидиш в палаті і прислухаєшся до себе, а нічого не відбувається.
Погуляти б, сходити на побачення з чоловіком, поїсти-попити смачненького, окситоцин природними методами підняти собі...
Анонимчик• 14 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

Но я не хочу)))
Вспомнилось,как я дочку носила. На 42,2 неделе я сидела в больнице и рыдала,что не хочу стимуляцию(гормоны у меня видимо играли))). Это была пятница. Мне пошли на уступки, сказали если до понедельника не рожу,то уже никто меня спрашивать не станет. И на осмотре сказали,что шейка дубовая, рожать не начну сама. В субботу я села,и серьёзно поговорила с малышкой. Объяснила,что понимаю,как ей со мной уютно, но нужно вылезать,иначе будут доставать насильно. В субботу ночью начались схватки, и в 5 утра воскресенья я родила. Доктора так и не поняли,как это вообще возможно, никакой готовности ведь не было))).
КонхфЭдкаТузик• 14 мая 2021
А мне стимуляцию делали со всеми тремя детьми, и каждый раз по показаниям (не потому , что я так хотела). Шейка готова была, а процесс не запускался, зато назревали другие вопросы нехорошие. Ходишь и ходишь, и ничего... Мне вообще не верилось, как это у людей все само происходит. Но в Чехии, судя по Вашим рассказам, полный пофигизм в плане медицины и отсутствие возможности договорных родов. Вечно беременных не бывает, все будет хорошо))
Мороженная курица• 14 мая 2021
Я отметиться.Ждёмс дальше
Директриссимо• 14 мая 2021
ждем ждем… особенно теперь улыбает офгенная разница между текстом стартпоста, который виден, когда переходишь на новую страничку… полная безысходность блекнет под нетерпелевым теперешнем коллективным ожиданием
автор Гжегож Бженчишчикевич • 14 мая 2021
Привет всем
Проснулась я рано, что-то тоскливо.
Пойду-ка я на шоппинг. В огромный торговый центр, по детским магазинам.
Полчаса езды, да там поскачу, может, чего получится.
Бронетапок• 14 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Привет всем
Проснулась я рано, что-то тоскливо.
Оля, выпейте ряженки с корицей ( на стакан ряженки ложка корицы) вечером родите!
Это мне врач прописывала🤣
В обед выпила, ночью воды отошли)
Директриссимо• 14 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Привет всем
Проснулась я рано, что-то тоскливо.
ага! и манюне рассказывать как она миленько будет смотреться в той или иной обновке. вдруг барышня соблазниться... и пойдет на примерку главно, чтоб от этого центра было не сильно далеко до вашего госпиталя
Ответ дляБронетапок
Это мне врач прописывала🤣
В обед выпила, ночью воды отошли)
Принципиально ряженка или корица?
Ряженки тут не сыщешь)