Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021

Все будет хорошо. 21 неделя

Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Ms. Откровенность• 14 мая 2021
*нужный

Пищалка• 14 мая 2021
Ответ дляРазгуляшка
Вот это правильно. Я в роддом шла с человечками 50 см. А малой в них не влез
Аналогично и у меня, купила размер 50, а сын родился 56 см и просто не влез
Младшему я взяла 56 - 62,а он родился маленький)
Директриссимо• 14 мая 2021
Ответ дляТенюшка
Ага, у меня дочка из двойни крупнее старших, которые по одному родились. Но сын-двойняшка очень мелкий и с признаками незрелости родился по непонятным причинам.
у меня в теме пузяшек на бебиплане была девочка. 1-е узи на 7 неделях - 1 плод, 1 сердцебиение. на 12 неделях узи - 2 плода, 2 сердцебиения. 2-й отстает в развитии на 2-3 недели. так сохранялось до родов. в итоге - мальчик 3200, полностью доношен, девочка около 2500 чуть недоношена. к полугоду по развитию выровнялись... а потом видимо маме стало не до чата и больше не появлялась... хотя жаль. такие случаи возможны, как и двойняшки от разных отцов да еще и с разным цветом кожи.
Директриссимо• 14 мая 2021
девчонки, не могу удержаться. отпустила первый раз в сознательной жизни волосы. а так как они у меня пушистые и тонкие, то выравнивание утюжком совсем не для меня. нужны кучери. но, с длиной уже обычные бигудюшки не справляются, надо спать ночь. а иногда вот надо прям сейчас-сейчас потому что клемануло. в общем купила я вот такую девайсину (девочек дома-то много и все длинноволосые) https://epicentrk.ua/ua/shop/multistayler-philips-... вечером протестировала на младшей - она в восторге. решила проверить сама (заодно и мужу результат показать)... ему очень понравилось... мне вроде тоже. плойкой обычной меня так не получается кончик пряди захватить и от зажима залом всегда видно. а тут все ровненько. тренироваться конечно надо, чтоб сзади хорошо было. но первый блин даже не комом.
ГЛЮкоза• 14 мая 2021
Ответ дляБалаболка
У меня старший родился 50 см и 2970, тоненький, в 38 недель родился, еще и много потерял в роддоме и больнице. В месяц он был 56 см и вещи ему были совсем впритык.
Младший родился 52 см и 3560 в 40 недель. Так вещи 56 размера ему были впору сразу, через неделю достала те, в которых старший в 2-3 мес. был.
У Вас же ожидается крепенькая девчушка, пачки крошечных вещей точно хватит.
Еще я видела бодики совсем тоненькие, маечками, с дырочками. Но кто знает, какое лето будет. Если жаркое - тогда и купите :)
Ха...У меня 2 доця 56 см родилась, в человечках 56 р и недели не пробыла, сразу на 62 перешла. Хорошо что я не много накупила совсем малюсеньких вещичек))
ГЛЮкоза• 14 мая 2021
Ответ дляДиректриссимо
Волосы прекрасные)). А цвет...мм....мечта
ГЛЮкоза• 14 мая 2021
Ну , вот, Олечка, с отдыха я я вернулась. Интернет опять прекрасный)). Я готова ко встрече с нашей долгожданной малышкой))
А пока ловите прикольные курортные фото
ГЛЮкоза• 14 мая 2021
И ещё пару))
автор Гжегож Бженчишчикевич • 14 мая 2021
Ответ дляГЛЮкоза
А пока ловите прикольные курортные фото
Ой, как классно! Такие счастливые девчонки!
Очень за вас рада, уверена, классно отдохнули!

Ответ дляДиректриссимо
Мне нравится! И очень естественно проучилось.
ГЛЮкоза• 14 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да, просто отлично 👍
Хотя в этот раз отель попроще, 4* , но вот нам ооочень зашёл)
Это Хургада, Египет.
Единственное, что с годовалой малышкой было тяжеловато при регистрациях рейса, прохождения всех контролей...А вот в самолёте нормально- 2 часа спала и туда и обратно, потом играли с ней в куклы, книжки читали.
Ответ дляГЛЮкоза
И ещё пару))
Посмотрела на вашу младшую куколку и нахлынули воспоминания. Летом 2019, когда Нине был год с небольшим, мы ездили сначала в Италию с моей мамой, а в сентябре в Грузию на месяц с мужем.

Это, конечно, было классно, но такой дурдом))). Мне реально нужен был отдых после таких отпусков. Но, думаю, это связано с Ниниными особенностями характера)
ГЛЮкоза• 14 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

У меня младшая тоже с характером ой-ой-ой! Идти ей надо всегда в противоположную сторону
В коляске сидеть в аэропорту вообще не хочет! Орёт и требует!
После ангельского характера средней и так сказать стандартного старшей, я прям иногда в ауте бывают! Это ж надо: по темпераменту все 3 дочки разные абсолютно
Балаболка• 14 мая 2021
Ответ дляГЛЮкоза
У друга первенец родился в 36 недель крупнее моего старшего.
А второй у него родился путем КС в 38 недель. Рост 58 см и вес 5200. Как мой в 3 мес. Завернули в пеленку, не поместился в приготовленньіе вещи.
ГЛЮкоза• 14 мая 2021
Но отдохнула хорошо: готовить/убирать не надо. Море в 2х минутах ходьбы, где младшая с удовольствием копалась в песке. И ездили с семьёй друзей, плюс моя старшая с мч. Помогали мне))
На фото старшая с меньшенькой)
ГЛЮкоза• 15 мая 2021
Ответ дляБалаболка
Моя знакомая 5 ребёнка родила 5300 и 59 см. Домашние роды. Я не понимаю, но принимаю и уважаю её выбор.
У неё уже 6 деток, прекрасная семья, не секта, как многие думают.
автор Гжегож Бженчишчикевич • 15 мая 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Вы меня обнадёжили)
Насчёт разного темпераментами дочек.

А то, помню, в Батуми Нина убежала от нас и разбила губу под носом. Через пару это место потемнело, образовалась корочка, и выглядело все это довольно комично.
И вот она с утра как обычно орет, скандалит, скандалит.

Муж смотрит на неё с тоской и вдруг восклицает «Ты, ты.. просто маленький Гитлер!!»
Я скатилась с кровати тогда от смеха.
Запретный фрукт• 15 мая 2021
Ну все, 39 и 39 не срослись, да, Оля?)
Так что с очередной субботой
Улыбаемся и ждем
Ответ дляГЛЮкоза
На фото старшая с меньшенькой)
Какая красавица!
Это я сейчас не о малышке.

Тенюшка• 15 мая 2021
Ответ дляДиректриссимо
Мой по УЗИ не отставал, всегда по сроку. УЗИ вечером перед родами - 3100 вес написали. Все УЗИ, Доплер в норме, КТГ у дочки иногда было чуть хуже, у него всегда идеально. После родов - плацента, пуповина в норме. Вот хз, что это. Но он и рождаться не хотел, после рождения дочки полностью прекратилась родовая деятельность и стала закрываться шейка, надо было ему ещё пару недель дозреть
По развитию он от дочки отстаёт, но дочка опережает нормы, а он по границе идёт в некоторых моментах. Сколько я проревела, когда в 6 мес дочка вовсю ползала, сидела и вставала уже, а он только-только переворачиваться начинал
Ответ дляЗапретный фрукт
Ну все, 39 и 39 не срослись, да, Оля?)
Так что с очередной субботой
Улыбаемся и ждем
Спасибо!

Правда, я уже особо не улыбаюсь))
Тенюшка• 15 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо!

Правда, я уже особо не улыбаюсь))
Оленька, ну потерпите чуть, до 21 не так долго и осталось

Но двухсотая страница ближе, надо подгадать чуток)
Ответ дляГЛЮкоза
Я напуганный человек. Я категорически против домашних родов. Если только под окном не дежурит реанимобиль.
Ответ дляТенюшка

А 21 уже близнец?
Запретный фрукт• 15 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо!

Правда, я уже особо не улыбаюсь))
Я в курсе, но детка сидит, решила выполнить план на все 100
Такая маленькая, а уже такая послушная и воспитанная
Поэтому да, улыбаемся и ждем
ТелаЧьи нежноСти• 15 мая 2021
Мне первую беременность так удачно сохраняли, что потом больше суток разродиться не могла, стимулировали. Так и у вас получилось.
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А вдруг я быстро рожу)
ТелаЧьи нежноСти• 15 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А вдруг я быстро рожу)
Не исключено, но сохранили надёжно 😀
Тенюшка• 15 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А 21 уже близнец?
Да!
Ответ дляТенюшка
Да!
Я Нину вчера научила - она подходит близко к пузу и орет - малышка, тебе пора вылезать! Сколько можно???