Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021

Все будет хорошо. 21 неделя

Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Директриссимо• 14 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Принципиально ряженка или корица?
Ряженки тут не сыщешь)
суть одна - стимуляция перельстатики кишечника. касторка, кисломолочка с корицей, гутталакс - перельстатика кишечника стимулирует сокращения матки...
мадам Везувий• 14 мая 2021
Ответ дляДиректриссимо
да, но с касторкой такое расстройство, что просто капец((( и кроме того после нее, воды отходят как только спазмимруется желудок и схватки сразу начинаются с интервалом не 10-15 минут как в основном у всех, а через каждые три минуты и интервал очень быстро сокращается и так можно мучится часа 4-5 схватками с интервалом в минуту. И кроме этого в туалет бегаешь все время ...
автор Гжегож Бженчишчикевич • 14 мая 2021
Ответ длямадам Везувий
Тогда я воздержусь)
мадам Везувий• 14 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Тогда я воздержусь)
по крайней мере у меня так было, за первыми родами мне так стимулировали касторкой
ПАЦАНКА О• 14 мая 2021
Вот так легла я с сыном в роддом 10.02, т.к. ПДР 11.02. Посмотрели меня и сказали не раньше чем через 7-10 дней. Я решила остаться , 12.02 расстроилась и решила ехать домой, типа смирилась с +7 дней. Ночью обратно уехала)
С дочкой тяжёлая беременность , в 37, 3 легла с диабетом, на обследование. Но договорилась, что утром приезжаю, а после обеда домой. Лето, море, отдых, планов ещё на 2 недели вперёд. Смотрит доктор и спрашивает, а чувствуешь себя как? Говорю обычно, а что? Так внешне ты в родах уже. А я в ответ, ээээээ, нееее, у меня дома ящик персиков, ящик нектарина, мешок кукурузы, у подружки в субботу ДР, в воскресенье мне в Форос. Я не могу!
На следующий день в 9:45 дочь родилась)
Так что настройте себе кучу планов и пусть они собьются родами)))))))
Директриссимо• 14 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Тогда я воздержусь)
можно просто свечку бисакодила поставить. эффект будет тот же. только желудок останется спокойным... шикарная перельстатика гарантирована
Как_б_не_так• 14 мая 2021
Ответ длямадам Везувий
У всех по-разному. У меня расстройство прошло очень быстро, потом живот крутило. Я решила, что жто продолжение расстройства, но боль все нарастала и нарастала, когда уже выла, муж за шкирку в роддом потащил. Так и сдалась с открытием 7см и одной сплошной схваткой. А вот пузырь прокалывали, когда уже часа 4 ледала с полеым открытием. В туалет после первого проноса не бегала вообще.
Свекровь касторкой вызывала дочку, так у нее обычные роды без странностей
Ms. Откровенность• 14 мая 2021
Ответ дляРазгуляшка
Крепкая и цепкая девчонка. Оля не вздумайте ’выманивать’ народными методами. Все произойдет тогда когда нужно.
Ещё 4 стр.
Если дело в страницах и сообщениях - мы можем быстро это исправить
Бронетапок• 14 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Принципиально ряженка или корица?
Ряженки тут не сыщешь)
Кефир можно, но обязательно с корицей
КонхфЭдкаТузик• 14 мая 2021
Ой, лучше не надо той касторки, хотя конечно соблазн велик.
Єдина Країна• 14 мая 2021
Ответ дляБронетапок
Оля, выпейте ряженки с корицей ( на стакан ряженки ложка корицы) вечером родите!
Это мне врач прописывала🤣
В обед выпила, ночью воды отошли)
я неделю пила этот коктейль, эффекта не увидела вообще :))))
Балаболка• 14 мая 2021
Девочки, завтра субботам, круглая дата. ПДР.
Спешить не надо, завтра отметим :)
Японский Городовой• 14 мая 2021
Мне кажется, все способы ’вызова родом’ делятся на 2 вида: медикаменты, у которых еще и побочки (слабительные, гормональные); и натуральные средства, эффект которых подтверждают те, у кого их применение совпало с часом Х.
Блин, ну я и ушаталась. Четыре часа беготни, центр огромный, а все скамеечки опечатаны, присесть нельзя. Я сама немного устала, а живот вообще спокойный.

Вообще ничего не купила, что хотела. Мне нужен велюровый комбинезончик для малышки, погода прохладная ближайшие недели. Нине думала что-то нарядное на др, хоть и дома празднуем. И Лего не нашла, которое хотела. Коляску и пупса заказали в интернете.

В итоге, мой жалкий улов на фото)
мадам Везувий• 14 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

В итоге, мой жалкий улов на фото)
Ну вы и кроссы последнее время делаете, от такого бы и я устала)))
Вещи очень миленькие)))

У меня тоже рука тянется глянуть, что сейчас для малышей есть. Но как то себя останавливаю, думаю когда узнаю пол, так начну приглядываться)))
Тенюшка• 14 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

В итоге, мой жалкий улов на фото)
Милота какая
Балаболка• 14 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

В итоге, мой жалкий улов на фото)
Немного, зато симпатично :)
Грести десятками вещи, которые дочери и надеть не успеют, тоже не вариант.
Я с появлением второго уже была разумнее, т.к. старший не все успел надеть, то младшему докупила всего немножко. :)
Ответ дляБалаболка
Немного, зато симпатично :)
Я размеры 50-56 уже не хочу покупать. Пижамки и бодики есть по пачке, пока хватит.Надо будет, купим. А то неизвестно когда родится и с каким весом.

Нина из роддома ушла ровно 3 кг, и то из размера 56 выросла за 2 недели буквально.
Балаболка• 14 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

У меня старший родился 50 см и 2970, тоненький, в 38 недель родился, еще и много потерял в роддоме и больнице. В месяц он был 56 см и вещи ему были совсем впритык.
Младший родился 52 см и 3560 в 40 недель. Так вещи 56 размера ему были впору сразу, через неделю достала те, в которых старший в 2-3 мес. был.
У Вас же ожидается крепенькая девчушка, пачки крошечных вещей точно хватит.
Еще я видела бодики совсем тоненькие, маечками, с дырочками. Но кто знает, какое лето будет. Если жаркое - тогда и купите :)
Разгуляшка• 14 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

Вот это правильно. Я в роддом шла с человечками 50 см. А малой в них не влез
Ответ дляБалаболка
Да, конечно, все купить можно без проблем и позже.
Мне просто утром стало тоскливо и захотелось пошляться немного)
Тенюшка• 14 мая 2021
У меня ж двойня, никто крупных не ждал. Взяла Некст первый размер, дочка 52см 3540 Не, ну впихнуть впихнули, муж привез на следующий день 0-1мес, до выписки в них были, т.к. следующий размер лежал дома нестиранный и даже нераспакованный
Тенюшка• 14 мая 2021
Ой, там смайлик не тот, грустный случайно вставился)
Ответ дляТенюшка
У нас проще - в роддоме нужно одевать детей в их одежду. А за 4 дня пребывания там муж успел под моим чётким руководством докупить самое необходимое (включая детский Фрош), постирать и привезти для выписки.

На улице было 19-20 градусов и довольно пасмурно, до парковки идти минут 10. Он приехал и начал мне мозги полоскать, мол, достаточно человечка, а «в шапке у неё голова сопреет, у неё же шевелюра!».
Мне было лень спорить, я его схватила за руку и поволокла на пост сестёр. Говорю, объясните папе, как одеть дитё, плиз.
Вправили ему мозг, там такие тетушки лет под 60 были)
Бронетапок• 14 мая 2021
Ответ дляЄдина Країна
А у меня моментално)))
Балаболка• 14 мая 2021
Ответ дляТенюшка
У меня одноклассники двойняшки, мальчишки. И как-то один из них спросил, как я думаю, с каким весом они родились. Я думала, что до 2500 оба. Ага. Один 3400, второй 3500. Я была одна у мамы, и весила 3100 :)
Мороженная курица• 14 мая 2021
Уезжаю к родителям.Там интернета нет.В воскресенье вечером зайду в тему отметиться)). А ,даст Бог,и с лялькой уже будете
Тенюшка• 14 мая 2021
Ответ дляБалаболка
Ага, у меня дочка из двойни крупнее старших, которые по одному родились. Но сын-двойняшка очень мелкий и с признаками незрелости родился по непонятным причинам.
МаксХмара• 14 мая 2021
Так-с, ушла 7 бутылка шампанского вне планово. Леди, мы Вас ждемс!
Ms. Откровенность• 14 мая 2021
Ответ дляМаксХмара
А я очередное ламбруско с холодильника достаю
Нужно запасы пополнить, а то в нудный момент может не оказаться