Я не такая• 12 декабря 2013
Сначала заказывать быттехнику, а потом кухню или наоборот?
Делаем кухню - сначала купить духовку, варочную поверхность, мойку, а потом вызывать замерщика кухни, правильно? Т.е. они кухню будут делать учетом всех быттехники и мойки?!
И что можно сделаь с фартухом кухонным, кроме положить плитку? Думала про стекло еще.
Аноним_578• 12 декабря 2013
да обязательно купить, а потом замеры. Но еще можно в инете или магазине попросить параметры выбранной техники и заказать кухню. А потом купить быттехнику.
Да, лучше сначала технику выбрать. еще имеет значение, куда дверца холодильника будет открываться, и какая вытяжка - навесная или встраиваемая.
Скинали (фотопечать на стекле) хорошая альтернатива плитки. вариантов масса.\
Если Вы в Киеве или области, приходите к нам. У мужа своя фирма, любая корпусная мебель.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5443918.html
Аноним_578• 12 декабря 2013
Стекло красиво, но я как то растерялась в тот момент и теперь у меня мелкая плиточка вот как на фото (пример).
Ответ дляФуня
Все верно, но иногда бывают случаи, что параметров быттехники и даже техпаспорта бывает недостаточно - нужны определенные размеры - взять рулетку и померять.
Дадосвидания• 12 декабря 2013
я сначала вызывала замерщика,делали кухню....скинула ссылки какая будет бытовая техника...когда кухня была почти готова-заказала технику. Все село тутелька в тутельку...У техники вроде размеры стандартные. И если замерщик не первый раз кухню делает,то глаз и рука уже наметаны.
Мы заказывали технику прямо в салоне Кухонь. Сейчас многие производители мебели для кухни сотрудничают с поставщиками техники. Нам например даже 7% скидку на технику дали. Потом все вместе привозят и устанавливают, экономия на доставке получается. Под мойку дырку в столешнице вырезали прямо дома при установке кухни...
Вы спросите в салоне кухонь где хотите кухню делать, можно у них технику заказать?
Дона Ко Ко• 12 декабря 2013
технику просто берите стандартных размеров и все тогда станет как и куда надо) у нас вместо плитки пластиковая панель. еще не прицепили, потому фотку не покажу. но по деньгам очень выгодно (вся панель на целую стену около 350грн вышла. хоть каждый месяц меняй))
я зараз роблю ремонт. От техніку всю купила ще у липні. витяжку, пралку, почсудоомойку, варочку і духовку - усе.
потім їздила купляти плитку, а тепер от уже 1,5 тижні робимо кухню :))
завтра йду з врахуванням плитки і техніки замовляти кухню, уже скинули макет, тільки переміряємо розміра наступного тижня, а так корпус та фасади їду завтра дивитись. А ще мойку у неділю піду купувати :))