Страхованная• 05 января 2021
15 лет в отношениях без брака. женится не собирается судя по всему
15 лет вместе еще с универа, 10 лет назад подарил кольцо но до свадьбы так и не дошло. говорит что любит, всегда вместе и в горе, и в радости как говорят. Но вот ничего не просходить больше в отношениях, рассходиться я не хочу, потратила на него 15 лет, а о свадьбе он ни слова. что делать? кто был в такой ситуации? чем закончилось?
Скомуниздила• 05 января 2021
Ответ дляАнтиТроль
Да при чем тут окружение, я с этими барышняси не дружу близко и все они разные
Ну тогда как объяснить, что у меня многие подруги, знакомые во втором, а то и третьем браке...
Улучшанский-Ухудшанский• 05 января 2021
Ответ дляСкомуниздила
Какая-то параллельная реальность, у меня все подруги повторно вышли замуж)))
И у меня почти все.
А кто не вышел то и не особо хотели, наслаждаются свободными отношениями.
Золотая орда• 05 января 2021
Автор, вы ка-то уже определитесь. что хотите в своей жизни... Хотите ребенка - так рожайте. Чего вы ждете?
А женится он, не женится он - это уже дело такое.
Замуж можно и в 70 выйти - а вот самой родить в 70 - это врядли.....
Скомуниздила• 05 января 2021
Ответ дляБезникаЯ
Ну, что значит ’окружение’? Я беру в расчёт дом, где живу всю жизнь, институтских знакомых, людей с работы своей/мужа/родственников и т.д. Это же не друзья, которых выбирают по интересам, правда?
Я беру в расчёт все то же, что и вы и у меня большинство знакомых женщин во втором и третьем браке
Бутылка с банками• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
детей нет если что
А имущество?
За 15 лет что-то же купили?
АнтиТроль• 05 января 2021
Ответ дляСкомуниздила
Не знаю, может идут за кого попало или пока зовут
Удачная• 05 января 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Она в этом статусе не будет, только профукает своих пару лет до следующей женщины. На которой он захочет жениться.
Эта просто удобная.
Хотя есть вариант если дотянули до 50+ и он никого лучше не найдет, а она решит взбрыкнуть на эту тему. Вот тогда может и жениться, чтоб не потерять комфорт. А не по большой любви.
Эта просто удобная.
Возможно и так, время покажет. Хотя вспомнила ещё одну ситуацию, когда дама выбила себе статус жены, после долгого сожительства, все треснуло по швам.
Скомуниздила• 05 января 2021
Ответ дляБутылка с банками
А имущество?
За 15 лет что-то же купили?
Все на муже у автора
АнтиТроль• 05 января 2021
Ответ дляСкомуниздила
А у меня редкость второй брак с окружении, третий вообще случайность редкая и много одиноких в классе сына , как пошли в первый класс, так и к седьмому сами
Последний вагон• 05 января 2021
Я не могу понять автора, если честно. Штамп- это не свидетельство о праве собственности. Когда всё хорошо, то и регистрация не особо нужна(исключение, рождение детей и брак, как социальный лифт), а когда плохо, то и штамп, как мёртвому припарка, насильно мил не будешь ведь.
Скомуниздила• 05 января 2021
Ответ дляАнтиТроль
) нет, у всех семей вроде есть машины, квартиры, дети и вообще обычные, нормальные семьи, есть, кстати несколько, у которых жил площадь не только в Украине) конечно за погода в семье говорить не буду, но на вид благопрлусные, успешные семьи. Хотя есть несколько девушек, которые так и не вышли пока замуж повторно, но думаю там по своему желанию скорее всего)
АнтиТроль• 05 января 2021
Ответ дляСкомуниздила
Ну на вид все благополучные а что там за фасадом...не по своему желанию, а просто не за кого
Бутылка с банками• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
да, я понимаю.... но боюсь сильно его потерять...((( мне 35 и я уже старая, а ему 36 и он в самом соку)
Скис у него сок уже

Видящие_помогите• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
мне 35, думаю да
Вы думаете или вдвоем думаете ??? Какие дети, если Вы думаете, что когда зададите вопрос о регистрации , то расстанетесь ?
Скомуниздила• 05 января 2021
Ответ дляАнтиТроль
Ну что за бред, мужиков куча )) многие и в первом браке живут с ужасным фасадом))
Бутылка с банками• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
сначала студенчество, потим интернатура, потом карера (как и сейчас)
очень много работает, очень через многое прошли но я вижу что зря
чуствуется легкий холодок, но иногда он как будто отношения подогревает подарками, цветами, свиданиями.....иии.....все...
Вы не живете вместе?
АнтиТроль• 05 января 2021
Ответ дляСкомуниздила
Да не бред, нет их никакой кучи и женщин намного больше, так и в третьем могут жить за ужасным фасадом
Бутылка с банками• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
на него естественно, мы же не в браке
совместного нету, он все сам покупал, я отдельно
Так вы живете вместе или раздельно? Быт общий? Финансы?
Видящие_помогите• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
я думаю что он хочет расстаться но не знает как ето сделать, совесть мучает + комфортно
я всегда рядом, со всем помагаю
Вы же выше пишете, что планируете детей ?
Нагайна• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
простите вы дура
Партизанка• 05 января 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Вот вы именно автору позитива подлили))) Это как раз и ее опасения, что он еще ого-го и женится без проблем на молодой
И она тоже замуж выйдет!
Партизанка• 05 января 2021
Ответ дляБезникаЯ
Так это у ее парня не все потеряно, разумеется, он женится
И она замуж выйдет.
Видящие_помогите• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
интернатура ???????? Вы -безграмотный врач ?
Губы_зубы• 05 января 2021
Ответ дляСметчица
за три копейки льгот рожать ребенка при подобном мужчине? Боже, что в головах у женщин, если они готовы искать выгоду и позитив в подобном треше
Тем более льгот никаких нет. И выплата на время декрета только
интайм_не_предлагать• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
я всегда рядом, со всем помагаю
Вы думаете, что он вас не любит? Хотите до 45 дотянуть? Не надо, будет хуже. Детей вообще не планируете?
Ответ дляКарусель-весель
разницу в работающих законах, менталитете окружающих, финансовых вопросах понимаеие между Америкой и Украиной?
у них брак не обязателен официальный, т.к. оба партнера, которые живут вместе, защищены законами, а у нас нет
Здравомыслящие Американки тоже настаивают на кольце и штампе, это совсем другой уровень ответственности и защищенности, алименты, например. И менталитет такой же, поскольку причина не регистрировать брак та же - желание иметь возможность разорвать отношения легко и быстро, и имущество не делить. А те, кто годами ждет кольцо, в итоге выясняют, что химия прошла и отношения закончены, и так же жалуются на форумах, а им напоминают пословицу - зачем содержать корову, если можно получать молоко бесплатно.
Вкаблучках• 05 января 2021
Ответ дляЭлектричка
А если женщина не хочет?)
Для возникновения обязательств в отношениях, ИМХО, наличие официально оформленных отношений не первостепенно.
Мне кажется, что такого не бывает. Ну 1%. У которых какие-нибудь типа ’принципы’, связанные с какой-то скорей всего травмой в детском или подростковом возрасте, может, какой-то неудачный пример был перед глазами. Остальные обманывают сами себя.
Для меня женщина может не хотеть, если это второй брак, третий. Тут я даже понимаю гостевой брак, когда быт у женщины налажен, ей комфортно и она не хочет в свою жизнь впускать грязные носки, храп и пердёж)))
Хи хи, ну ну• 05 января 2021
Ответ дляСплюшка
Тем что он женился на малолетке через 3 мес знакомства с ней
как не смешно, а правда, у меня столько историй у знакомых и все как под копирку, и еще через 5 лет у него молодая жена 2е детей, а у барышни которую он бросил на носу сороковник, депрессия.
Кума моя так осталась одна, такой возраст что уже и для себя не родит, завела вторую кошку...
лаМпочка• 05 января 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я бы 15 лет не смогла.
Не знаю
Что не смогли бы?)))