Страхованная• 05 января 2021

15 лет в отношениях без брака. женится не собирается судя по всему

15 лет вместе еще с универа, 10 лет назад подарил кольцо но до свадьбы так и не дошло. говорит что любит, всегда вместе и в горе, и в радости как говорят. Но вот ничего не просходить больше в отношениях, рассходиться я не хочу, потратила на него 15 лет, а о свадьбе он ни слова. что делать? кто был в такой ситуации? чем закончилось?
ТелаЧьи нежноСти• 05 января 2021
Я считаю если не хочет то и не нужно настаивать...я хотела и через 2 года совместной жизни настольная свадьбе..потом пожалела:(((
Но к счастью нашла того кто и предложение сделал (как положено) и на свадьбе настоял он а не я...
Ощущения совершенно разные..
Благодарная Свинья• 05 января 2021
Ответ дляАнонимчик
Ну я не из тех кто ждёт, спросила б уже через год сожительства
Не трачу время на тех кто не разделяет мои приоритеты
А что после свадьбы поменялось бы для Вас? Право на нажитое имущество или что-то еще?
Чу Ча• 05 января 2021
Сделайте сами ему предложение.
Вкаблучках• 05 января 2021
Ответ дляNuisance
Нет, конечно. Я вообще в любовь мало верю. И я не писала, что брак - это гарантия отношений на всю жизнь, но нежелание регистрировать отношения - гарантия того, что эти отношения - временные, особенно если женщина не слишком состоятельная. Это как индикатор отношений.
вот я тоже согласна про индикатор отношений.
У нас в большинстве первые свадьбы происходят между 20-ю и 30-ю годами, т.е. уже нет подросткового юношеского максимализма, но и нет взгляда на отношения с высоты 35+. Молодые люди обычно активны, эмоциональны, всё прекрасное будущее впереди.
И вот если у мужчины реально сносит голову от женщины, то он хочет, чтоб она была только его. Конечно, тут основная роль за страстью, гормонами, молодостью, любовью, которая живёт 3 года)) Но ты всё равно понимаешь, как ты дорога мужчине, если он предлагает свадьбу, предлагает лишить себя свободы ради тебя. Обычно такая кульминация происходит через год-полтора +-.
Но если мужчина не хочет делать тебя только своей, такое чувство, что он где-то внутри ждёт, что будет вариант получше, от которого снесёт голову точно.
И для меня браки через несколько лет или роспись с появлением детей - это просто мужчине за эти года не снесло от другой голову, а с этой вроде как и прошли многое, и в быте устраивает, ну ладно, распишусь уж. Или, ну ладно, пусть свадьба будет, раз дети уже пошли.
У меня тоже в окружении есть примеры, когда встречались по несколько лет, а потом расходились, и мужчины в течение нескольких месяцев женились на других.
Понятно, что и со штампом разводятся, и любовницы, и повторные браки возможны.
Но иногда прям видно, как мужики за некоторыми бабами прямо кипятком писяют. И такие девушки обычно за год +- предложение получают.
Но повторюсь, это первые браки, ориентировочно до 30. У 35+ уже другое мышление, у повторных браков по-другому.
Добротная• 05 января 2021
Ответ дляБезникаЯ
Блин, рожают детей себе, а не от кого-то
Рожают детей в семью от любимого человека, что значит себе? Себе можете сумочку купить, а не ребенка завести себе.
Белый Лосик• 05 января 2021
Девушка, секрет гармоничных отношений в том, что нужно говорить друг с другом. Особенно о том, что очень беспокоит. Странно, что к 35 годам вы этого не поняли. Молчать о своих переживаниях - плохое решение. Поговорите с ним об этом. Лучше знать его позицию, чем молчать и бояться, что жизнь так и пройдет без брака либо он вас бросит.
лаМпочка• 05 января 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ждать 15 лет разрешения вопроса который для меня важен.
Как поступить автору - не знаю.

Собственно все ответы
А вы наверное приживалка , у которой ни жилья, ничего? Надо ж к кому то официально прикрепить типа ’жена’
Поддакиваю иногДА• 05 января 2021
Ответ дляЧу Ча
Сделайте сами ему предложение.
У меня подружка, сама мужу сделала предложение))
И в рассказах, даже проскачило слово ’я ухаживала’
На тот момент она была парикмахером и хорошо зарабатывала всегда деньги были на кармане, а он
работала на дядю и была одна зарплата.
Так что они гуляли на ее))
Живут отлично по сей день.
Гусеница• 05 января 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Автор, рушайтесь на разговор. Вам все так советуют. Моя сестра 4 года в отношениях, сейчас ей 35, он пока и не намекает о свадьбе. Я с ней проводу беседы, что нужно поговорить с ним, расставить все точки над и. А она так же как и вы боится его потерять, говорит, что если на него начать давать , то он точно уйдёт. Как по мне так пусть и идёт куда хочет, и не тратит годы сестры. Но она влюблённая дурочка, счастлива, что он рядом. Просто я думаю эта вся история закончится тем, что она ещё пару лет повстречается и расстанутся, ей 37 и ни семьи , ни детей. Когда он с ней познакомился ей был 31, женщина стареет быстро, в 35 она уже хуже выглядит. А он как был молодой мужчина так и остался( ему было 33, теперь 37, выглядит отлично).
Решаться на разговор имеет смысл только в том случае, если есть сильные аргументы, и если автор по итогам разговора готова на какие-то действия. Например, не хочешь жениться - тогда я ухожу. Автор готова к такому повороту? Если нет, то и говорить не о чем.
Наполеон Бонапарт• 05 января 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вам 20 годиков явно)))))
33. Успешно замужем за человеком, который сам, о боги, сообразил сделать предложение. Ну гэний, не иначе)))
Мужчины управляют компаниями, водят авто, строят здания и механизмы, а жениться, ой, не додумываются. Не обманывайте себя.
Наверняка• 05 января 2021
Были в отношениях с раннего возраста, вместе уже 7 лет, женились летом этого года.
Наполеон Бонапарт• 05 января 2021
Ответ дляДайте подуться
Мой муж рассказывал всем, что брак не для него, на сожительнице не женился. Познакомился со мной, в общем, через 3 месяца у меня было кольцо на пальце, через 5,5 мы расписались. Я сама не поняла как это произошло так быстро:)
Так оно обычно и бывает.
Блинчик Мой• 05 января 2021
У меня наоборот, 4 года встречаний и он все не мог решиться и создать со мной семью, благо хоть не жили вместе. В итоге я психанула и вышла замуж за другого, который через полгода сделал предложение и через год поженились. Вместе уже 14 лет)
Дон Пэдро• 05 января 2021
Только раз встречала ситуацию, чтоб ребром.В универе подруга. Она приезжая, с 15 или 14 лет встречалась с парнем, он старше,уже работал, когда она поступила учиться. Ее родители были не против, они встречались, но ничего он не предлагал.На втором курсе она сама сказала, что никого не нашла,в городе, и врядли найдет.Тогда подключились родители.Позвали парня домой и сказали, что сожительства не будет. Либо он жениться, либо расстаются совсем.И чтоб духу его не было. Они поженились.женаты больше 10 лет))
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 января 2021
Ответ длялаМпочка
Ага, и ещё придумайте что там по страшнее.. Тут же только так. Иначе просто не интересно...
Анонимчик• 05 января 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Мои ощущения
ЯниЯ• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
на него естественно, мы же не в браке
совместного нету, он все сам покупал, я отдельно
то есть, Вы остаетесь ни чем? у меня брак гражданский ужк 8 лет, но мне и так хорошо, все покупки ( квартира , машина, эти летом домик в селе )оформляем на нас двоих..... Хозяйство и растраты больше на муже, и да у меня 2 детей от первого брака .....
НичеНипанимаю• 05 января 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
А зачем за такого хитрозадого замуж выходить и рожать от него?
Спросите у дам , много таких женщин и которые замужем за такими и рожают им
НичеНипанимаю• 05 января 2021
Ответ дляБезникаЯ
А могла остаться в разводе с парой детей и мизерными алиментами
Ещё хуже
НичеНипанимаю• 05 января 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Двоюродный брат так с одной женщиной встречался, потом жил - всего 10 лет, всегда говорил, что не женится. Они поссорились из-за пустяка, он познакомился с девушкой и через два месяца расписались ( не по залету). С девушкой ( уже женой) все хорошо уже 8 лет, есть дети.
Так и женатый мог поступить и поступают много женатых мужчин так же как ваш брат
НичеНипанимаю• 05 января 2021
Ответ дляДайте подуться
Выгоднее партия вы для него , что непонятно
НичеНипанимаю• 05 января 2021
Ответ дляСамоучка
Они наследники мужа/отца. Раз на нем ничего нет значит - 0.
Печаль, зато был официальный брак
Автопортрет нурофена• 05 января 2021
вы жили ради отношений или ради того что через N лет когда то распишетесь?!
Самоучка• 05 января 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Печаль, зато был официальный брак
Ну свекровь не вечна. Если её не станет, то у внук получит наследство уже от отца. А если отца не станет раньше, то будет занимать очередь отца.
выходные пролетают• 05 января 2021
Мы с 18 лет вместе, поженились в 28. Не по залету. Предложение сделал сам. На мой вопрос, чего тянул так долго, внятного ответа дать не смог. Говорит, что сам не знает, чего боялся)
Но мне таки обидно, что не звал в ЗАГС с горящими глазами на первой же неделе знакомства.
Проработник• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
боюсь когда спрошу, то решит расстаться
да и за 15 лет я уже привыкла сама что так наша пара и существует
В чем тогда вопрос?
Само собой все решится.
По ситуации, кому-то норм и так, кому-то выгоднее без брака, а кто-то наоборот теряет без штампа, особенно если вкладывается в семью, а потом даже после смерти супруга, женщина никто и все весело загребают племянники.
Вам терять пока что ничего, дальше может быть сложнее, чтобы не сказать хуже (
Milla_olmashy• 05 января 2021
Ответ дляЖелезобетон
В случае развода половиной имущества как минимум. Обязательствами ещё. Насмотрелась на знакомых - дорогая, мы расстаёмся. И женщина под тридцатник, убив молодость и гордая тем, что штамп не важен, выпадает на рынок невест, где ой как сложно найти достойную нишу, Давайте смотреть правде в глаза. Мужчине и под сорок намного проще устроить личную жизнь, было бы желание.
Моя подруга тоже гордая типа, никогда претензий про штамп не предъявляла. Говорила, им и так хорошо и свадьба это пережитки. Только что-то мне подсказывало, что это не ее мысли, а повторение слов мч( Прожили вместе 10 лет. Хорошо, что детей не родили. Он встретил юную фею, и через пол-года знакомства закатили шикарную свадьбу, с помпой и размахом
А и да, когда уходил, выгреб почти все, что вместе покупали, типа ж за его кровные, хоть бюджет был общий, и зп у них почти одинаковая: плазму, ноут, диван, кровать. Вернулась после работы подруга, а по квартире перекоти-поле аж летает( Вот вам и чистая любовь
Milla_olmashy• 05 января 2021
Ответ дляСиреневенькая
зачем вам свадьба? Курт Рассел и Голди Хоун так и живут без брака всю жизнь
а разве они не женились? я вроде читала, они были в десятке звездных пар, которые таки оформили отношения... Да и вообще, там если что, мне кажется, адвокаты все по-=честному поделят совместно нажитое, а не так как Попандопуло делил
Дама с заначкой• 05 января 2021
Короче, имущество все на нем, своей денежной подушки у Вас нет, я так понимаю и квартирв. 35 лет... Вы, извините, профукали лучшие годы своей жизни и фертильность Ваша скоро того... Сейчас или забеременеть без обсуждения с ним, трезво оценив риск остаться одной с ребенком. Или срочно искать другого мужчину и с ним уже ’козу не водить’ 15 лет, а сразу создать семью.
Кто бы что тут не писал на Советчице, а мужики таких как Автор не уважают и не ценят, чтобы они там на словах не говорили.
НичеНипанимаю• 05 января 2021
Ответ дляСамоучка
У свекрови могут быть ещё дети и она им подарит