Страхованная• 05 января 2021

15 лет в отношениях без брака. женится не собирается судя по всему

15 лет вместе еще с универа, 10 лет назад подарил кольцо но до свадьбы так и не дошло. говорит что любит, всегда вместе и в горе, и в радости как говорят. Но вот ничего не просходить больше в отношениях, рассходиться я не хочу, потратила на него 15 лет, а о свадьбе он ни слова. что делать? кто был в такой ситуации? чем закончилось?
Виниловая пластинка• 05 января 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
а все потому, что вот такие малолетки закатывают истерики и не дают ему забыть, что мечтают про свадьбу, белое платье и бла бла бла. А женщины постарше - ну зачем им этот фарс? (по логике многих мужчин). Деньги тратить, лучше что-то купить а не на платье и т.д.... да и перед восторженной малышкой хочется героем побыть, а умудренная совместной жизнью женщина и поймет, и поддержит, и не настоит.
нет.
все это потому что, на ’малолетку’ у него стоит, как кол, в штанах. И тестостерон зашкаливает он счаслив и чувствует себя мегакрутым перцем, а его богиня для него все!
Уты-фрутик• 05 января 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Наоборот квартиру лучше покупать до брака
Я имела ввиду, если кредит. Проще на семью получить.
А вообще, в этом есть доля лицемерия, все торопят выйти замуж, но при это говорят о том, что разведетесь
Оливия.О• 05 января 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
у автора вообще все не так, вы что не читаете?
Вот этот пост ----это ответ на один из моих постов ......Цитата:
Это просто пипец. Женщины, как же обидно за нас. Автор, увидела во многом себя. 9 лет ждала и убитая самооценка. Дальше только хуже, найдите человека чувственного, способного на любовь и стройте с ним нормальные отношения, а не вот это всё подобие.
Виниловая пластинка• 05 января 2021
Ответ дляОливия.О
А ответила на пост о том, что это пипец как позорно так жить, если не расписаны и не предложили замуж в первый ( 2,3 ) год жизни, то это низко и неуважение к себе. Но в чем неуважение?
все зависит от ситуации у каждой отдельно взятой пары.
у автора, именно неуважение и использование ее ресурса.
Безберлоги.ру• 05 января 2021
Всё совместно нажитое осталось ему, 11 лет отношений без штампа... Жили в его квартире, ремонт делали совместно, мебель, бытовую технику, автомобиль покупали совместно. Я ушла с голой жопой в 25 лет, вот такой он гражданский брак Ума вам автор!
Ситечко для мыслей• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
я думаю что он хочет расстаться но не знает как ето сделать, совесть мучает + комфортно
я всегда рядом, со всем помагаю
Тем более спросите и поставьте точки над i. Зачем вы тратите свое драгоценное время? Я бы давно спросила: либо женимся и делаем ребенка, либо до свидания. Не понимаю, как можно себя так не любить и не ценить, чтоб давать мужчине играть чувствами 15 лет.
Ситечко для мыслей• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
да, я понимаю.... но боюсь сильно его потерять...((( мне 35 и я уже старая, а ему 36 и он в самом соку)
Глупая. Вы тоже в самом соку, но если будете тянуть, то время быстро пролетит, а у вас так и не будет ни семьи, ни ребенка. Пока в соку, вот и принимайте меры. Через 5-7 лет уже будет поздно.
Ситечко для мыслей• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
я надеюсь здесь услышать истории с позитивным исходом...
Вы шутите? Тут 90 % мамашек сидит. Тут почти у всех исход положительный.
Железный коготь• 05 января 2021
Ответ дляЖелезобетон
В случае развода половиной имущества как минимум. Обязательствами ещё. Насмотрелась на знакомых - дорогая, мы расстаёмся. И женщина под тридцатник, убив молодость и гордая тем, что штамп не важен, выпадает на рынок невест, где ой как сложно найти достойную нишу, Давайте смотреть правде в глаза. Мужчине и под сорок намного проще устроить личную жизнь, было бы желание.
’Под тридцатник’ - это молодая и жизнь впереди... А вот когда ’под сорокпятник-пятидесятник’ после 15-20 лет так называемого гражданского брака, ото да, печаль...
Садоводница• 05 января 2021
Автор ,мне кажется штамп с годами по сути и неважен.С мужем 3 года прожили в браке,потом развелись,через 3 месяца сошлись обратно, больше в ЗАГС не ходили,живём 15лет после тех американских горок,все норм.Мне супер,понимать что по сути ничего кроме чувств меня не держит,ещё имущественные вопросы шикарно распределены,у меня было большое наследство,плюс по работе были сильные взлеты,итого имею две квартиры личные,+ машина + дача,муж тоже и наследство получил,дом + отдельно участок под застройку ,и заработал на двушку,квартиры сдаём,как доп доход.Считаю что офиц оформление отношений по сути и не нужно,возможно таким страдает молодежь,но а перспективе взрослым людям желающим иметь общий быт никакое оформление по сути и не важно.А если уж и петух клюнет в одно место,то и офиц оформление отношений не поможет
Садоводница• 05 января 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Почему печаль?мне 42,никакой печали,наоборот,рада что меня любят и я люблю и никакие штампы меня не обязывают,просто чистые и прозрачные отношения.
Ситечко для мыслей• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
да, я понимаю но мне сложно завести этот разговор
Значит сегодня же скажите его перед собой и говорите: Милый, я с тобой рядом уже 15 лет, многие семьи и вместе столько не живут. И сейчас я хочу штамп в паспорт и ребёнка. Это моё условие. Или расходимся. Выбор за тобой.
И сегодня же открывайте профиль на сайте знакомств. Сегодня же. Минимум, что вам это даст, это отвлеченность от негативных мыслей и от боязни разрыва. Максимум, вы можете там мужа встретить, либо ваш мужчина все поймет и вам аккаунт уже не понадобится. Но это нужно сделать. Не откладывайте на потом, до хорошей погоды/настроения. Вы 15 лет ждали и у вас нет времени! Удачи!
Ситечко для мыслей• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
сначала студенчество, потим интернатура, потом карера (как и сейчас)
очень много работает, очень через многое прошли но я вижу что зря
чуствуется легкий холодок, но иногда он как будто отношения подогревает подарками, цветами, свиданиями.....иии.....все...
Конечно холодок! 15 лет вместе, шутка ли? А завтра появится более молодая, бойкая, хваткая, залетит и не спросит, пока вы сопли жуете. Не обижайтесь, но чувство такта в вашей ситуации не уместно.
Железный коготь• 05 января 2021
Ответ дляСадоводница
А рада за Вас ))) Мне 45 ))
Не знаю, что Вы имели в виду, написав свой пост... )))
Мой посыл был в следующем: угробив свою юности и молодость, прожив в мудачилой с 18 до 45 лет, остаться одной без штампа в паспорте, без детей и т.д. в таком возрасте очень печально...
Как Вы по диагонали прочитали и трактовали себе мною написанное - для меня загадка )))
Ситечко для мыслей• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
я думаю он на помоложе 35 лет подглядывает
Так вы сами ему позволяете поглядывать. У него семьи нет, детей нет, ответственности тоже нет. И это ваша недоработка. Уважающая себя женщина не будет терпеть рядом мужчину, который не хочет нести ответственность за неё.
Я Вас не боюсь• 05 января 2021
7 лет, потом ультиматум с моей стороны, через 3 месяца предложение, уже более 5 лет брака, квартира, машина, скоро детей поанировать будем)))
НуПогоди!• 05 января 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Вы с 14 лет с ним жили?
НуПогоди!• 05 января 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Квартиру лучше покупать жене и не важно в браке вы или в гражданском
НичеНипанимаю• 05 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
Верно пусть соситель покупает квартиру своей сожительнице
НичеНипанимаю• 05 января 2021
Сожитель*
Садоводница• 05 января 2021
Ответ дляЖелезный коготь
А рада за Вас ))) Мне 45 ))
Вы отвечали на пост в котором писали про имущество и про то что прожив 15-20 лет женщина теряет свое молодые годы ,а потом у разбитого корыта ,типа печаль.Я вас спросила почему печаль?Ведь логично что люди живут и расстаться,всякое бывает ,но печали в этом нет,и штамп не спасет от расставания,так в чём посыл штампа?Люди расстаються и со штампом и без,и если женщина живёт с МЧ 15-20лет то он априори не мудачила как вы выразились .
Своего не предлагать• 05 января 2021
Ответ дляспальное место
Писечкой своей бесценной, чем ещё.
Если вы человека только, как функцию рассматриваете, то да, можно и писечкой. Не удивляйтесь тогда, что они по разной цене бывают.
Кашка-маняшка• 05 января 2021
Автор, вот вы даёте, за 15 лет ни разу не спросить о свадьбе... я с мужем 3 года встречалась, 3 года жили вместе, потом наконец поженились, пока не завела разговор муж и не пошевелился... я честно очень скромный человек, но вы меня переплюнули, как это не обсудить... если мужчине комфортно, зачем что-то менять? Предлагайте менять Вы, детей он хочет? Какой план его жизни на ближайшие пару лет? Я говорила, что хочу детей и нужно развитие отношений
Разведка Маша• 05 января 2021
Ответ дляLedi-D
Жесть
В чем жесть?
Железный коготь• 05 января 2021
Ответ дляСадоводница
...и?
Да, всякое бывает... Но тогда женщина получает 50% имущества (ну во всяком случае они ей положены и есть за что побороться), а в безштампном ’браке’, проживая, допустим, в его квартире, купленной на 50% за ее деньги, но предусмотрительно оформленную на него (’ведь так удобнее’... ага-ага), она ни на что не может претендовать, разве что светить голым задом ярче солнца...
Наполеон Бонапарт• 05 января 2021
Ответ дляСадоводница
Обычно таким страдают те, кто всего добивается вместе, а записывают на одного. К примеру скопили тяжёлым трудом на квартиру, а записали на мужчину (почему-то обычно так). А потом любрвь резко проходит и кто-то остаётся с квартирой, а кто-то с голым задом.
Ну и у кого солидные состояния тоже страдают, но там другие страдания.
Железный коготь• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
...свиданиями??? Автор, добейте меня - скажите, что Вы не живете вместе, а ’встречаетесь’ 15 лет...
НичеНипанимаю• 05 января 2021
Ответ дляЖелезный коготь
...и?
Почему вы думаете что женщина которая живя без штампа в паспорте столько лет, все будет оформлять на него? Это надо быть совсем без мозгов .
А например если она пришла жить в его квартиру живи и радуйся , ремонт за его счёт , а себе деньги складывай , деньги всегда пригодятся
Надежда наш компас• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
на него естественно, мы же не в браке
совместного нету, он все сам покупал, я отдельно
Вы живете раздельно?
Надежда наш компас• 05 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
20 лет вместе, двое детей, о замужестве не думаю
А о чем думаете?