ША все! я пришла• 05 января 2021
Какие праздничные блюда будете готовить на Рождество?
Оливье, шубу и другие салаты с майонезом -НЕ буду готовить. Холодец тоже нет.
Пока что я знаю что готовить буду только утку. И на этом моя фантазия заканчивается.
А ещё будут вареники постные. Это для мамы.
Подкиньте идеи праздничных блюд)))
Бла бла бла• 05 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Так должны быть постные блюда. Винегрет, капуста квашеная
Так вы на НГ постились и алкоголь даже не пили?
AnnLipa123• 05 января 2021
Ответ дляТак точно!
А дайте рецепт салата из сердца и лука, плиз
Отваренное сердце говяжье тонкими полосками узкими, лук нарезать соломкой, замариновать немного. И все с небольшим количеством майонеза
AnnLipa123• 05 января 2021
Ответ дляПослушная
Люблю салат из сердца, лука и еще жареные шампиньоны добавляю в салат.
А у вас по рецепту только сердце и лук или еще плюс что-то?
Только лук и сердце. Вкусно и с сыром, и с грибами лисичками. Но я люблю именно такой- малоингридиентный)
Послушная• 05 января 2021
Ответ дляAnnLipa123
С сыром надо попробовать.
А лисички я не собираю. В грабах не разбираюсь.
AnnLipa123• 05 января 2021
Ответ дляПослушная
С сыром надо попробовать.
Я грибы тоже не собираю. Мама покупает у женщины, но там и мама разбирается , и женщина .
Сыр на крупную тёрку. Если резать соломкой- трудно жевать)
Послушная• 05 января 2021
Ответ дляAnnLipa123
Спасибо.
А вы только с говяжьим сердцем делаете?
Я свиное никогда не пробовала. Свиное хуже говяжьего? Но, когда вечером захожу в магазин, остаются, в основном, свиные сердца. Говяжьи разбирают.
А вы только с говяжьим сердцем делаете?
Так точно!• 05 января 2021
Ответ дляAnnLipa123
Спасибо! Попробую
AnnLipa123• 05 января 2021
Ответ дляПослушная
Спасибо.
А вы только с говяжьим сердцем делаете?
Я свиное ни разу не брала, оно мне визуально не нравится. Но думаю, что оно мягче , чем говяжье
Тётушка Лошадь• 06 января 2021
Ответ дляБла бла бла
Нет, просто на Святвечер принято постные блюда ставить, не зависимо от того соблюдали пост или нет, а если не постные то нет смысла тогда и 12 блюд подавать, двух трех достаточно
Тётушка Лошадь• 06 января 2021
Ответ дляШальная коклетка
це на Святвечір пісне.На Різдво ідять все.Холодці ,мясо і т.д.
Да, именно так