ША все! я пришла• 05 января 2021

Какие праздничные блюда будете готовить на Рождество?

Оливье, шубу и другие салаты с майонезом -НЕ буду готовить. Холодец тоже нет.
Пока что я знаю что готовить буду только утку. И на этом моя фантазия заканчивается.
А ещё будут вареники постные. Это для мамы.
Подкиньте идеи праздничных блюд)))
Продавец овец• 05 января 2021
Винегрет
Голубцы
Рыба
Тушенная капуста с черносливом

Тётушка Лошадь• 05 января 2021
Так должны быть постные блюда. Винегрет, капуста квашеная
Так точно!• 05 января 2021
Жульен в блинчике, ёлочка из слоёного теста с творогом и шпинатом, торт домашний, греческий салат, курица запеченая, стейки свиные на мангале, картошка кораблики, гренки с шпротами, дальше ещё не придумала меню
Аноним Анонимыч• 05 января 2021
Фаршированная рыба, мясо по-французски, шуба. Хамон,сыр,оливки, свежие овощи картофель запеченый, может еще что-то
Ежик Хрюха• 05 января 2021
домашняя колбаса
Так точно!• 05 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Это если постился. Если не постился, кому эта показуха с постными блюдами?
Аноним Анонимыч• 05 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Это 6го постные ,а 7го нет
Кидстаффовка• 05 января 2021
Цибуля фарширована грибами
Доктор Хаос• 05 января 2021
На святий вечір пісні страви, на Різдво м‘ясні.
В нас на заході так

Так точно!• 05 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
Цибуля фарширована грибами
О, это как?
Подмигашка• 05 января 2021
а где вы утку покупаете?
Губка Боб• 05 января 2021
Шашлык будет.
И какие нибудь овощи
Доставучая• 05 января 2021
Винегрет, отбивные из мяса, которое любите. Лаваш с сыром и зеленью. Медовик. Картошка с грибочками, тушёная капуста
буреЛОМКА• 05 января 2021
Борщ,пирожки с творогом,рулет с маком,капуста с изюмом,кутя,жаркое,салат
автор ША все! я пришла • 05 января 2021
Ответ дляПодмигашка
а где вы утку покупаете?
В магазине , мясной ´ в Харькове.
автор ША все! я пришла • 05 января 2021
Ответ дляДоктор Хаос
В нас на заході так
Мы не постили. Это везде так если постишь.
Кидстаффовка• 05 января 2021
Ответ дляТак точно!
О, это как?
https://shefkuhar.com.ua/vecherya/741-farshirovana...
AnnLipa123• 05 января 2021
Я на Рождество готовить буду любимый салат из сердца и лука, торт монастырская изба с черносливом и варёной сгущёнкой . Ну и такое, разное.
Пи Пи Пилюля• 05 января 2021
Холодец,кутя и,наверное,все. Возможно,капусту стушу с черносливом. На НГ наелись ,хватит.

ЛижТолько• 05 января 2021
Холодец (муж любит), себе язык. Рыбу на бутерброды засолили и жаренная, пироги и луковый хлеб, грибы, салаты краб и мимоза с тунцом, торт, биточки. Сегодня вареников сделаю с капустой и картошкой
Так точно!• 05 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
Ой, на любителя рецепт)))
Так точно!• 05 января 2021
Ответ дляAnnLipa123
А дайте рецепт салата из сердца и лука, плиз
Фифачка• 05 января 2021
Лангустины. Гусь. Печень гусиная. И хватит.
Само собою кутя. Но это свекровь готовит. Грандиозно получается.
Тульский пряник• 05 января 2021
опять кушать будете?
сказочное_Бали• 05 января 2021
не знаю. ничего наверно. не постимся - в церковь хожу крайне редко..
Дадосвидания• 05 января 2021
Ответ дляТульский пряник
опять кушать будете?
А шо, низя?
Послушная• 05 января 2021
Ответ дляAnnLipa123
Люблю салат из сердца, лука и еще жареные шампиньоны добавляю в салат.
А у вас по рецепту только сердце и лук или еще плюс что-то?
Научительница• 05 января 2021
Холодец
Голубцы
Мясная нарезка( колбаса домашняя, шинка, копчения домашние)
Салат из пекинской капусты с курицей
Бутерброды с рыбой
Узвар, кутья, фрукты.
P.S. Для фукающих куда столько жирного- готовлю на 2 семьи, где мужчины любят мясное.
Пэрисхилтонша• 05 января 2021
Опять готовить? Я пас.
Не хочу. Раньше готовила, ну вроде как повод. Но мы атеисты. Доя нас это просто выходные.
Шальная коклетка• 05 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
це на Святвечір пісне.На Різдво ідять все.Холодці ,мясо і т.д.