Послушная• 05 января 2021
Кто вязал плед на диван?
Девочки, вы сами вязали плед на большой диван? Из какой пряжи? Как подбирали спицы? Какие есть нюансы? Я вязальщица так себе, мои предел - детские костюмы, шапочки, носочки. Был один пледик из Ализе Пуффи в коляску ребёнку и всё. Сейчас появилось много свободного времени, приспичило плед себе. Но даже не знаю, с чего начинать. Спасибо всем, кто поделится опытом и совет даст.
Послушная
• 05 января 2021
Ответ дляСвезло так свезло
моя бабушка в эпоху тотального дефецита
Вам любовь к рукоделию не передалась по наследству?
Свезло так свезло• 05 января 2021
Ответ дляПослушная
нет
не люблю самопал
это умиляет только родственников и то, они фальшивят
не люблю самопал
Послушная
• 05 января 2021
Ответ дляСвезло так свезло
нет
не люблю самопал
Извините, а что такое самопал?
Свезло так свезло• 05 января 2021
Ответ дляПослушная
Извините, а что такое самопал?
то, что вы вяжете
Послушная
• 05 января 2021
Ответ дляСвезло так свезло
то, что вы вяжете
Я думала, это с оружием связано...
Усатая полосатая• 05 января 2021
Много пряжи нужно, пряжу ту, которая не будет скатываться. Я вязала на детскую односпальную кровать из Himalaya Dolphin Baby, ушло где-то 15 мотков. Поэтому иногда дешевле купить готовый в магазине )) Есть очень красивые пледы спицами, но по времени, мне кажется, долго вязать )) А вообще, в инете очень много информации на эту тему ))
ПростоБелка• 05 января 2021
Автор, я вязала мужу плед на подарок, он давно мечтал. По деньгам будет не дёшево. Размер 180см на 150см. Вязала узором волны (он не сложный, в интернете есть описание) . Пряжу покапала Alizee maxi, нить толстенькая, 70 акрил, 30 шерсть. Спицы номер 5. Один моток 56 грн, ушло 17 мотков. Но плед получился суперски ))
Послушная
• 05 января 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Спасибо большое. Вязаные в магазине смотрела, ценник от 3 тысяч и выбор не большой. Материал аж скрипит. А яуже и узор вижу, и представляю, какой плед будет. Прям загорелось. Пойду в магазин, пощупаю пряжу.
Послушная
• 05 января 2021
Ответ дляПростоБелка
Спасибо
По расходу все равно дешевле, чем я видела пледы. Посмотрю и такую ниточку.
Послушная
• 05 января 2021
Ответ дляПростоБелка
Подскажите, пожалуйста, ещё на круговых вязали или прямыми?
Усатая полосатая• 05 января 2021
Ответ дляПослушная
Я вязала крючком, но если спицами, то проще, как по мне, на круговых метровых (смотря сколько см плед будет ))
На фото мой плюшевый ))
Усатая полосатая• 05 января 2021
Ответ длянеДоПриличий
Фото покажите кто-нибудь. Может это и правда красиво
Все зависит от узора и от вкуса ) Некоторые вообще ручное не любят, так что тут уже на вкус и цвет как говорится )
ПростоБелка• 05 января 2021
Ответ дляПослушная
На длинных прямых)
неДоПриличий• 05 января 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Выглядит красиво. А по весу, они наверное же очень тяжелые.
Усатая полосатая• 05 января 2021
Ответ длянеДоПриличий
Зависит от пряжи, но не меньше 1,5 кг )
Послушная
• 05 января 2021
Ответ дляУсатая полосатая
На фото мой плюшевый ))
Нежно
вы большая умница
Усатая полосатая• 05 января 2021
Ответ дляПослушная
Нежно
вы большая умница
Спасибо )) А на ощупь он какой , ммм мягусенький ))