На морозе• 06 января 2021
Вы видели уже свои счета за отопление?
Ананомчикус• 06 января 2021
Ответ дляБрынза
Индивидуальное отопление, индивидуальный счетчик..есть варианты хоть как-то контролировать ситуацию. Сейчас счетчик на дом - у нас жара, у соседки через стенку дубак.
Это только в новостороях
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 января 2021
Ответ дляСССРовна
ВЫ довольны суммой платежек?
При Порошенко тоже довольны были?
Мы видели эти суммы? Или вам лично их вручили? Или вы думаете при Порошенко все цены стояли на месте?
Бауди на ауди• 06 января 2021
Ответ дляБрынза
Ну так и в новом доме может быть точно так же, у соседа жара, а у вас дубак
, плюс платить за мопы, то на то и выйдет.
Брынза• 06 января 2021
Ответ дляБауди на ауди
У моей мамы автономное, еще и электро, площадь больше моей и все равно выгоднее, чем мне сейчас почти на треть.
Бауди на ауди• 06 января 2021
Ответ дляАнаномчикус
Это только в новостороях
Это не только в новостроях, это можно сделать и при вертикальной системе разводки отопления, но должно большинство квартир делать. На каждую батарею ставится терморегаляторы. У меня подруга живет в таком доме, бажана 16 киев.
Бауди на ауди• 06 января 2021
Ответ дляБрынза
Какая температура у мамы? Я уже миллион раз сравнивала, те кто с инд счётчиком, экономит только за счет температуры, в квартире холодно =счета маленькие.
Брынза• 06 января 2021
Ответ дляБауди на ауди
Тепло у нее. Она 20 градусов выставляет. Квартиру утеплили по фасаду, а так ничего больше особого не делали.
Ананомчикус• 06 января 2021
Ответ дляБауди на ауди
Я читала, там надо 50 процентов жителей, чтоб согласились. А вы не можете у подруги поинтересоваться, сколько стоит на одну квартиру все это установить? Извините за назойливость(
Бауди на ауди• 06 января 2021
Ответ дляБрынза
20 это тепло?
Брынза• 06 января 2021
Ответ дляБауди на ауди
20 это тепло?
20 она выставляет на датчике. Тепло у нее - ходит в спортивках и в футболке с коротким рукавом.
Бауди на ауди• 06 января 2021
Ответ дляАнаномчикус
Спрошу как увижу, у неё 4 комнатная. И по-моему не меньше 5000 выходило. Кажись на каждую батарею 900 грн. Но это ж было года 2 назад., плюс им полностью утеплили фасад.
Брынза• 06 января 2021
Ответ дляБауди на ауди
20 это тепло?
Вот у меня сейчас больше 25 по термометру, центральное. Я хожу в летнем сарафане, сын и муж - в трусах и открыт балкон, потому что невыносимо, особенно если еще и готовишь что-то.
Ананомчикус• 06 января 2021
Ответ дляБауди на ауди
А, ну порядок цен понятен, спасибо. Нормально. Оно окупиться за пару месяцев с такими тарифами...
Бауди на ауди• 06 января 2021
Ответ дляБрынза
Мне 20 холодно. Я люблю 24.
Вот вам и экономия. 20%.
Бауди на ауди• 06 января 2021
Ответ дляАнаномчикус
Она одна живет и греет только 2 комнаты, в остальных включено, и так конечно экономия, а если б стоила нормально то то на то и вышло бы.
Опля Картопля• 06 января 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Разница в том, что Порошенко собственно и не обещал понижения тарифов. А Зе на этом обещании построил всю предвыборную компанию.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 января 2021
Ответ дляОпля Картопля
Разница в том что мне лично зе НИЧЕГО не обещал а если и обещал то я ему не собиралась верить
Опля Картопля• 06 января 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
При чем тут вы лично? Что за глупый коммент... Он всей стране обещал, заявляя, что у его команды УЖЕ готов план и есть ресурсы для понижения тарифов вдвое.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 января 2021
Ответ дляОпля Картопля
Что значит при чем тут я лично? Вопрос был тем кто голосовал. Вижу вас ответ не устраивает..вам же надо каяться, и чтоб годовой бились...не тут то было. Мне он ничего не обещал я даже программу не изучала. Хотя у него не и не бы ло
Ошеламиссимо• 06 января 2021
Ответ дляАнаномчикус
Как??? Нельзя! В старых домах не ставят. Я уже весь интернет обрыла((( Если знаете как - напишите, пожалуйста!
Честно- не знаю как.
Ранее, когда ещё снимала квартиру,то хозяйка на Позняках поставила, дому лет 10 было.
Не дёшево изначально,но отбилось за 2 года она говорила.
Это 8 лет назад было
Опля Картопля• 06 января 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Не понимаю вашего набора слов...
Бауди на ауди• 06 января 2021
Ответ дляАнаномчикус
Можно!!!! Но почти все жильцы должны ставить.
Ошеламиссимо• 06 января 2021
Ответ дляАнаномчикус
Думаю,есть фирмы, которые могут помочь
Ошеламиссимо• 06 января 2021
Ответ дляБауди на ауди
Это про индивидуальное отопление так было,про счётчики раньше точно нет. Сейчас не знаю
Ананомчикус• 06 января 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Думаю,есть фирмы, которые могут помочь
Спасибо! Пошла гуглить компании в моем городе. Я не в Киеве.