На морозе• 06 января 2021
Вы видели уже свои счета за отопление?
Пацелуйнитуда• 06 января 2021
Не могу понять,чего все так всполошились.При конфетном свине взлетели цены и тарифы в десятки раз .И обещана была дорога в светлое европейское будущее.Но оказалось ,что из европейского у нас только п....ские парады и цены .
Добротная• 06 января 2021
Ответ дляПлету интриги
Автор, а чему удивляться, украинцы в своем большинстве сделали выбор...
Лет 6 назад сделали и прокатились в Европу. Зато на визах сэкономили.
Ленне-Рейма• 06 января 2021
Ответ дляСвета С Приветом
У меня пенсионная карта- комиссии нет. По сравнению с банками и почтой, 1-3 грн не так уж и много
От города зависит, вернее, от поставщика услуг. У нас раньше все без комиссии было через приват 24, потом газ, вроде, стал с комиссией с гривну-две. Сейчас с вот этим разбиением на газ, доставка, вода, ремонт воды, ещё что-то к той же воде и т.д. комиссия больше 10 грн. получается. На общей сумме, копейки, конечно, все равно. Но без комиссии было приятнее платить.
Карта у меня зарплатная, но такая, что с нее комиссии нет, даже в любом чужом банкомате без комиссии снимаю деньги, не говоря о перечислении онлайн.
Карусель-весель• 06 января 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Кто там за Зе голосовал, что бы коммуналку снизил, все довольны?
Нормально-нормально, пусть кушают
Карусель-весель• 06 января 2021
Ответ дляДобротная
Вы знаете )) Мы, кто ездил и будет ездить в Европу, спокойно переживем любые тарифы и любую плесень.
Загибаться будут и уже загибаются именно те милашки, что голосовали за зелепупь))) И правильно. Я вот ооочень за него, очень, ибо нарид должен вкусить сполна.
Ms. Доброта• 06 января 2021
Ответ дляИнтимная
Днепр, 70кв трёшка, 1011грн, стоит счётчик на подъезде
а где вы смотрите? У меня в привате и комплатеже ничего нет...
Вы к какому поставщику относитесь?
Интимная• 06 января 2021
Ответ дляMs. Доброта
Вы к какому поставщику относитесь?
сайт комплатеж и с привата сегодня пришла информация по коммуналке
Злюка-закусюка• 06 января 2021
Поднимать тарифы нужно было ещё при Януковиче, чтобы была рыночная цена. А не всем без разбору копеечная коммуналка за счёт минусов в бюджете. Бедным дать субсидии, а кто в состоянии пускай бы нормально платили. А так богатые, у кого большие домины и огромные квартиры, платили на равне с простыми людьми. Может тогда бы были деньги на модернизацию.
Ms. Доброта• 06 января 2021
Ответ дляИнтимная
у меня ничего(
А вы теплоэнерго или комплатеж?
Я комплатеж
А вы теплоэнерго или комплатеж?
Я комплатеж
палка-копалка• 06 января 2021
Ответ дляАнаномчикус
Просто страна такая и система наша ком услуг дебильная. Какого рожна я должна платить за себя и того парня? Почему не поставить регуляторы на батареи в каждой квартире? И отказаться от отопления тоже нельзя. Почему? В Европе это возможно и только нам рассказывают сказки, что нельзя. А нельзя, чтоб не дай бог, не начали экономить, а то большим дядькам на хлеб с маслом хватит.
Не в тему, но расскажу. Смотрела недавно фильм английский и понравилось, как у них электричество работает - пополняешь карточку, вроде телефонной, вставляешь в счетчик (как в гостиницах эл ключ) и если есть деньги - все работает, ноль на карте - не работает. Все. Элементарно. И не надо содержать штат контроллеров, начальников над котроллерами, начальников над начальниками, бухгалтеров, помещения и т.б. Не надо выставлять счета, сверять показания, вычислять должников, заваливать суды этими делами по долгам - сумашедшая экономия. Но нам этого не надо, нам надо только треш, только хардкор...
У нас дом новостройка сдался с индивидуальным отоплением. В каждой квартире стоят хорошие газовые котлы. Дома ходим в футболках и сами регулируем себе отопление. Соответственно и не расходуем ресурсы зря: похолодало - повысили температуру, потеплело - снизили. Сейчас котел на минимуме работает.
Так наш дом успели сдать. А потом ДБН изменили и запретили индивидуальное отопление в многоэтажках. Это же отсутствие возможности сдирать дополнительные деньги! Газ по счётчику, теплопотерь при транспортировке нет...
Я реально за отопление однушки с централизованным отоплением платила столько же, сколько сейчас плачу за газ в трешке. А газ - это ещё и подогрев воды.
Но люди у нас не должны иметь возможность экономить! Уроды.
ГугелП@лАмался• 06 января 2021
На сайте киевтеплоэнерго счет всего на 200грн больше чем в том месяце, было 1100 примерно, стало 1300 с копейками.
палка-копалка• 06 января 2021
Вот расчет за декабрь за газ.
Площадь квартиры 87 квадратов. Причем ещё и два этажа (соответственно, прогрев всего объема лестничной шахты).
Тариф драконовский, так как это киевоблгаззбут. Сейчас буду переходить на Нафтогаз.
Апочемучка• 06 января 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Дело не в повышении,а в том,что не прикручивают вентили отопления и мы платим за обогрев улиц.
От того что вентиль стоит у меня в квартире на трубе, счёт меньше не станет :(
У нас ЖЭК так и говорит ’мы что, каждый день будем бегать подкручивать подачу тепла, то вам жарко, то вам холодно’ 🤷🏻♀️
Да конечно, может у Вас и обогрев улицы, но не у всех в квартирах Ташкент.
У кого то батареи кипяток, а у кого то едва тёплые, плюс угловые квартиры, там и так при прочих равных условиях будет холоднее. А счета придут одинаковые.
Докладная• 06 января 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Еще не приносили никакие счета нам. Но очень бесит разделение на три отдельных счета, с каждого банк берет комиссию(((
Моно без комиссий
Апочемучка• 06 января 2021
Ответ дляБауди на ауди
Она одна живет и греет только 2 комнаты, в остальных включено, и так конечно экономия, а если б стоила нормально то то на то и вышло бы.
Это потому что со всех сторон у соседей греет норм, а выключи по хитрожопому все и уже будет гораздо прохладнее
Докладная• 06 января 2021
Всі такі цікаві. Каждая вторая тема про коммуналку и тарифы. Всі скакали і хотіли до Європи чи куди там звав вас майдан. Ну это лирика. По факту , на сейчас в моей семье( это два дома 100 квадратов и 50) коммуналка составляет процентов 15 от суммарного дохода на всех взрослых. Это нормально. Реально. А в хвалёной Европе, куда мы все так стремимся доходит и до 30 процентов на семью. Как раньше уже не будет,обсуждать тут нечего. Как вариант решения, менять поставщика, утепляться, экономить, переезжать в Новый жилой фонд. Так решают проблемы в Европе
Вбигудях• 06 января 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Мы собрались домом, выбрали человека, он ходит и прикручивает. Платим ему около 150 грн за отопительный сезон, и в квартирах всегда тепло по погоде.
Бауди на ауди• 06 января 2021
Ответ дляАпочемучка
Согласна.
ФрекенБок• 06 января 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Удалено администрацией...
ФрекенБок• 06 января 2021
Ответ дляСвета С Приветом
У большинства банков, при расчете через их интернет-банкинг, нет комиссии.
Я плачу́ с Аваля, Ощад, Приват и распечатываю квитанции об оплате на принтере.
Можно просто хранить файл с оплатой
У меня с Привата комиссия 60 грн
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 января 2021
Ответ дляОпля Картопля
Не понимаю вашего набора слов...
Не понимаете, мне что с того
палка-копалка• 06 января 2021
Ответ дляДокладная
В том то и дело, что возможности платить меньше людям и не дают.
Родители ставили теплосчетчик. Прошли все круги ада, так как не заинтересовано государство в том, что б люди платили по счётчику, а не по тарифам. И это тоже новострой, где теплосчетчик на квартиру можно установить.
А в старых домах счётчик можно поставить только на дом или стояк.
Что б поставить котельную на дом и отказаться от централизованного отопления, жильцам надо так же выиграть целую войну. Видимо государству выгодней обогревать улицы, под которыми проходят теплотрассы, ремонтировать и обслуживать трубы... Так выгодно, что не то, что не помогают экономить ресурсы, а наоборот, всеми силами мешают.
Про переезд в новый фонд - вообще смешно. Сейчас покупка квартиры в новостройке либо сильно дорого, либо игра в рулетку. После банкротства Укрбуда и Аркады я реально понимаю как повезло мне и родителям, что дома достроились и сдались.
Твоя подруга• 06 января 2021
Ответ дляСССРовна
Ну пусть наслаждаются;)) они же думали, что тупоголовый комик лучше Порошенка.
так Порох тот еще вор. Тоже выбор не ах
Карапулька• 06 января 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Ну да, дело не в повышении, но счёт стал на 600 грн больше))
Карапулька• 06 января 2021
Ответ дляДокладная
А чего только до 30 доходит, а не до 130?
Как я люблю советчиц-фантазерш
Вся такая растыкая• 06 января 2021
Ответ дляКарусель-весель
Поддерживаю на все 100))
Докладная• 06 января 2021