Намакушка• 06 января 2021

Статистика

Всем доброго времени суток!
Объясните мне, темной, тогда завышали или сейчас занижают?
В ноябре/декабре 16 тыс было. Сейчас 6 тыс. Лично в моем окружении сейчас намного больше больных.
Так что на самом деле происходит?
Голубая фишка• 06 января 2021
Крылатые качели, а не статистика

Точный сантиметр• 06 января 2021
особо не слежу, но разве не уменьшилось в несколько раз количество тестов?
СтелькаОТединицы• 06 января 2021
«Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика» (с)
Объективно: заболевших в окружении очень много, тесты не делает практически никто.
Флюорография гуся• 06 января 2021
А ваши больные с подтвержденным ковид?
КонФФетОшка• 06 января 2021
Никто не делает тесты .Это дорого раз,не всегда точный результат и если есть симптомы люди не делают тест ,нет смысла уже
Пупс• 06 января 2021
Пишут официальную статистику, которая не соответствует реальной картине.

Причин несколько - в праздники люди тесты почти не делали. Плюс делают далеко не все, поняли, что прелести в позитивном мало, лучше делать вид, что его нет и не сидеть на изоляции. Среди моих знакомых именно так, делают только те, кому нужно по работе. И если болеет семья, из семьи только один может сделать, остальные и так понимают что это.
Врачи имеют право ставить без теста диагноз, по специфическим симптомам. Поэтому тест не всем нужен.
И ещё одна причина - бесплатный делают долго, есть ли смысл вообще.

У меня знакомые и родственники болеют поголовно, каждый второй. Много с серьезным течением. Тесты из них делала пятая часть. Симптомы специфические, не перепутаешь.
ТыЧиНеТЫ• 06 января 2021
80% хворіє безсимтомно
За бажанням і 50 000 в день реально хворих можна показати
Головні показники скільки помирає і скільки госпіталізовують, тільки по тих даних можна оцінювати динаміку хвороби
Вареный лук• 06 января 2021
у меня болела вся семья (10 человек), тест делал только один из нас (положительный)
у остальных было и так все понятно
Фрикаделька• 06 января 2021
Да раньше закашлял и сразу бежали, корона это и нет, надо проверяться.

Сейчас даже если и нюх пропал предпочитают уже дома переболеть, смысла немного от тестов, если лечение ничем от кашля не отличается

автор Намакушка • 06 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
А ваши больные с подтвержденным ковид?
Да, с результатами тестов
Творческий типаж• 06 января 2021
был всплеск больных знакомых в сентябре, потом тихо и я даже успокоилась и сьездила на троещинский рынок :)) погулять за носками :)))
На сегодня 25 чел близких друзей, кумовей. У всех тесты +.
Меня опять накрывает страх. У крестницы, 13 лет держится температура :(.
автор Намакушка • 06 января 2021
Ответ дляПупс

Коллеги делали бесплатные тесты - 2-3 дня. Сама удивилась
Ms. Iphone• 06 января 2021
Да статистика вообще далека от действительности, но я не понимаю почему в других странах не так, вот Англия, праздники или нет статистика растет, локдаун жестко и т.д. Вчера сюжет был из Лондона, страшновато про реанимацию, и там не только старики.....
В некоторых странах вообще запрещено на выходных на улицу выходить, а у нас прям красота......
Пупс• 06 января 2021
Ответ дляНамакушка
Нам делали 7 и 10 дней. В октябре.
Тест нужен был для выхода мужу на работу после больничного.
автор Намакушка • 06 января 2021
Ответ дляПупс
Нам делали 7 и 10 дней. В октябре.
Да, в сентябре долго. А сейчас 2-3 дня. Одна коллега делала 16 декабря, 18 уже результат был. Вторая коллега сделала 28 декабря, 31 был результат.
Пупс• 06 января 2021
Папе подруги делают до сих пор. Живёт в нашем доме. Сдал 30 декабря. 1-го попал в реанимацию, сделали там экстренно. Положительный. А тот, что в поликлинике ждут до сих пор. Праздники.
]Mrs.Сексуальность[• 06 января 2021
Есть знакомая, болела ковидом, тесты не делала. Живёт в семье из 10 человек. Кто легче, кто тяжелее переболел, с чутким аллергия и, бронхитами. Из всей семьи тест сделали только дедушка, температурой 40. То есть 9 человек не прошли тестирование из 10. При чем в это время она водила детей на тренировки, кружки, да и сама пила антибиотики и занималась в спортзале, неся угрозу для окружающих. Зато, а полечи меня по телефону). Но, жуткие осложнения все же вынудили её обратиться к врачу, а не лечится онлайн.
Непогодка• 06 января 2021
Люди перестали за свой счет делать тесты, поэтому и цифры такие. Смотрите на смертность, она не уменьшается, к сожалению
Веснушка• 06 января 2021
у нас наоборот намного больше заболевших(( Но да, тесты делают неохотно, но быстро, на следующие сутки уже результат. Работаю в детском саду, у нас вспышка была, +10 чел, и еще сдали некоторые тесты((