Ковбой Хагис• 06 января 2021
Эпицентр готовится во всю к карантину.
В межрядах где сантехника, краски, стеллажи с выпивкой и водой, консервами.
Где был Новый год отдел украшений - куча корма для котов, собак и наполнители.
Ну и конечное куча туалетной бумаги в межряддях, куда без нее.
Так что мелкие предприниматели опять закроются, Эпицентр - опять будет работать.
ПС И да, мне этого не понять. Почему кому-то нужно закрыться на карантин и платить ЗП сотрудникам со своего кармана и терпеть убытки, а кому-то можно вот так хитрожопить.
Фиктивная• 06 января 2021
Я вчера хотела купить пластик в розничной точке, не было нужного кол-ва. Готова была оставить деньги и купить под заказ. Не смогла! Хозяйка сказала, что все, они закрываются и ничего до конца января делать не будут. А надо было заказать у поставщика и позвонить мне, когда они привезут, я бы забрала самовывозом. Вот он, мелкий бизнес по-украински, не хочу ничего делать, все равно мы все умрем(((.
Я б такое не носила, но продаю• 06 января 2021
Ответ дляПросто каралева
Все могут, а они не могут. Герегам на новый мерс денежков не хватит? Сердешные, жалко то их как
? вы хоть понимаете суть написаного?
Ковбой Хагис
• 06 января 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Станьте крупным предпринимателем, платите большие налоги и на вас будут смотреть сквозь пальцы.
Вы уже стали?
Просто каралева• 06 января 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
? вы хоть понимаете суть написаного?
Нет конечно, только избранные, для которых законы не писаны, лишь могут понять
Просто Филя• 06 января 2021
Не пойму в чем проблема. ФОПам же компенсировали 8 тысяч за простой. Мало? А как налоги платить, так вой стоит,что не зарабатывают и столько
Петросянша• 06 января 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Эпицентр предполагает что в карантин будут бухать и срать
А по сути, блин люди же сами туда лезут как мурахи на мед
Антисептики вовнутрь, забота о народе
Просто Филя• 06 января 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Дело в том, что они продавать будут не только бумагу туалетную и ред лейбл а и весь остальной ассортимент.
Я выше приводила пример, как в прошлый карантин были ленты на рядах для замыливания глаз, но продавали абсолютно все. На кассах было смертоубийство. Народ тащил плитку, ванны, унитазы.
Я считаю что правила должны быть одни для всех, а не выборочно для избранных.
И хорошо. Мне ребенку стул нужен срочно.
Ответ дляПросто каралева
знаете, потому вы и в жопе такой, что следите только за тем, лишь бы у кого-то еще хуже было, чем у вас
а я рада, что столько людей в очередной карантин не останется без работы и без дохода!
СКИБИДЫШь• 06 января 2021
Ответ дляПросто каралева
Ну так пусть каждый себя по затылку стукнет. Было бы свидомое общество, объявило бы бойкот таким хитрожопым
Зачем? Они налоги платят, в отличие от предпринимателей.
Ковбой Хагис
• 06 января 2021
Ответ дляПросто Филя
Я не про Фопы говорю сейчас, суть вообще в другом. В том, что можно избранным.
И да, 8 тыс это копейки по сравнению с прибылью, которую можно получить.
И я не ФОП если что и не торгую где-то. У нас вое предприятие производственное , и да это тоже потери. Никто не скосит аренду, а она высокая, ЗП нужно платить людям. Из- за карантина будет простой.
ЖаннаНеАгузарова• 06 января 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я с вами согласна на тему несправдливости, но с другой стороны, хорошо, если хоть где-то что-то можно будет купить, а не полный лок. Я и в мирное время в маленьких магазинчиках ничего не покупаю. Ну и никто не запрещает продавать под заказ.
А я наоборот, стараюсь поддерживать мелких предпринимателей, а не этих прощелыг.
Мне не понять, чем туалетная бумага из Стеллы отличатется от Эпицентровской?
Просто каралева• 06 января 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Нет, в жопе мы потому что существуют такие как Вы, которым плевать на правила. Когда все договорились идти прямо, а потом стадо баранов разбредается в разные стороны и все из-за них топчутся на месте.
Зато Вася сегодня пошел на работу, а то что Украина на первых местах по бедности, так это Путин виноват!
Просто каралева• 06 января 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Налоги они платят ровно так же как и соблюдают карантин.
Samostoyatelnaya• 06 января 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Ну і хай продають. Ніхто спеціально за водкою чи банкою сардин в Епіцентр не їздить. У всіх біля дому є маленькі магазини, де все це можна купити без черг. Коли почався карантин, я вперше бачила черги у придомовому магазинчику, бо стояти на вході в Сільпо чи АТБ за батоном чи пепсі можуть не только лишь все) Так що всім вистачить покупців.
СКИБИДЫШь• 06 января 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Если вы покупаете картонную Кохавынку, то вам ничем.
Просто Филя• 06 января 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Заключите договор с Эпицентром и не будет у Вас простоя))))
ЖаннаНеАгузарова• 06 января 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я вообще не пользуюсь бумгой, у меня есть гигиенический душ, так что ваш высер мимо. Кохайте свою опу супермокрой ароматической шелковой бумагой и выше нос. Жизнь удалась.
Нуждаюсь в общении• 06 января 2021
В законе ж написано, что будут работать только те магазины, где 60% - это продовольственные товары. Вот они и выкручиваются, как могут.
Мне, например, все равно. И это реальный выход, ведь эпицентр - не только прибыль кому-то там, но и сотни , а может и тысячи рабочих мест.
Ло Шарик• 06 января 2021
Я вот тоже не понимаю- везде в стране был полный карантин в марте, а Эпицентр работал. У нас в Одессе ни один рынок не работал, маршрутки шли выборочно,но в Эпицентр шли полным ходом,несмотря на то,что половина маршрутов не ходило совсем
Зайканалужайке• 06 января 2021
Ответ дляЯ такое
Согласна с вами. Сейчас была на рынке. Искала конструктор. Рынок пустой. Этим людям нужно закрыть, оставить свой зимний товар умирать, платить аренду и сидеть даже без того копеечного выторга.
Второй пример: зашла в вагончик металлический с игрушками. Там в жизни никого нет. Сказала,что завтра и сегодня до 20 работают, а с 8го закрываются. Сейчас сезон подарков, крестников все поздравляют, своих деток, люди ездят по родне с гостиницами деткам. Она бы продала товар ( обычные игрушки китайские,как на всех складах отповвх. Фигурки мультяшные, игры настолько, машинки, конструкторы, раскраски). Вот чем она опасна для пандемии? Людей там нет, сидит человек один в том вагончике. Ну зайдет по одному покупателю в час.
Товар теперь будет лежать до 8го марта, ей аренду плати и сиди без любой выручки
Аренду и комуналку дома, а еще ж покушать немешало бі
Ковбой Хагис
• 06 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Абсолютно верно вы подметили.
В том то и дело.
Никто не будет там покупать водку или сардины.
Все это замыливания глаз.
Там будут продавать строй материалы в то время , когда другие более мелкие сети такие как Леруа тот же или еще мельче, будут сидеть на карантине, т.к такие правила.
В том то и дело.
Все это замыливания глаз.
СКИБИДЫШь• 06 января 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Если вы свои высеры смываете душем, чего вам так болит туалетная бумага? У вас же жизнь удалась - шутка ли, душ у вас есть, что еще надо для счатья. Выше нос!
Путающаяся• 06 января 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ага, конечно
В прошлый раз тоже затягивали, но люди проходили всё равно и покупали кто что хотел
На кассе пробивали абсолютно весь товар
Ничего подобного. Яюв прошлый карантин я взяла что-то для автомобиля, мне не продали на кассе. Они продавали только определённые (разрешённые) группы товар,все остальное только онлайн и можно было забрать в пункте выдачи
ЖаннаНеАгузарова• 06 января 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Тётя, погуглите, что такое ГИГИЕНИЧЕСКИЙ душ.
Село неасфальтированное.
Ло Шарик• 06 января 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Точно,что прощелыги,иначе не скажешь
Я_готова_ко_второму• 06 января 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Вы уже стали?
да
потому чужие деньги не считаю, а только свои
Дедуськина бабуська• 06 января 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Согласна, я тоже не беру на рынке и в частных магазинчиках, цены выше намного, и скидок не бывает, бонусов
И я не беру ничего на рынках, там ни сервиса, ни цен нормальных.
Детские_Будут?• 06 января 2021
Особенно радует алкоголь- чисто продукт 1 необходимости. Значит без тетрадок и лампочек жить можно, но алкашня без водки умрет за 2 недели.