Всех в сад• 06 января 2021

Новый ФЛП, отчетность, помогите с нулевой декларацией

В сентябре зарегистрировала ФОП и сражу же заявление об переходе на упрощенку (через ДИЮ), первый месяц деятельности не было, с 1.10 - ЕН,
сделала отчеты по ЕН и ЕСВ (в отчете по ЕСВ указала, что 9 месяц был на общей системе, 10-12 - ЕН)
надо еще сделать декларацию за этот первый месяц но:
1. в некоторых источниках говорят, что надо годовую декларацию подавать, в других, что за квартал, в котором я была на общей системе, я не подала в течение 40 дней после окончания 3 квартала эту декларацию, что мне делать? подавать сейчас 2шт за 3 квартал и за год? чтоб если будет штраф то хоть не большой
2. что там указывать (надо ли пустую отправлять или в годовой надо вносить уже ту прибыль, что я получила будучи на ЕН)? нигде не могу найти информацию именно для новых фоп которые оформились и сразу перешли на ЕН
Хвець-тець• 06 января 2021
Так а в чем проблема, сдайте пустышку

автор Всех в сад • 06 января 2021
Ответ дляХвець-тець
Так а в чем проблема, сдайте пустышку
в квартальной совсем ничего не заполнять?
а в в годовой не надо вносить то, что я получала в 4м квартале как единщик?
Хвець-тець• 06 января 2021
Я бухгалтер, зарегистрировала себя ФОП ом в ноябре, с декабря на едином налоге.
Буду сдавать отчеты- по единому налогу и пустую декларацию ( за ноябрь)
автор Всех в сад • 06 января 2021
Ответ дляХвець-тець
а за год не надо декларацию?
Хвець-тець• 06 января 2021
Ответ дляВсех в сад
а за год не надо декларацию?
Так это и есть, годовая декларация.
juli344• 06 января 2021
За сентябрь - нулевую декларацию предпринимателя с периодом год. Не ту, которая для первой и второй группы, а для общей.
Вот вам ссылка, где все подробно.
https://journal.ostapp.com.ua/articles/post/novye-...
КонФФетОшка• 06 января 2021
Можно я влезу.. сдала пустышку за 3й квартал (месяц в котором была на общей системе), но затупила и не внесла данные про 2 квартиры, которые на мне. Это сильно страшно? Нужно сдавать коректирующий отчет? Одну из этих квартир я начала сдавать, как перешла на вторую групу и плачу налоги как 2 група.и сейэчас нужно сдавать годовую пустышку?
автор Всех в сад • 08 января 2021
Ответ дляjuli344
Вот вам ссылка, где все подробно.
я читала эту статью, но не могу понять, мне надо вносить данные за весь год? или только про доход за этот месяц? дохода в этом месяце не было, только по депозитам в банке

доход был до того, как я подала документы на регистрацию, и после сентября уже предпринимательский
в сентябре никакой активности не вела специально

и надо ли мне ставить галочку на 3м квартале (сентябрь)?
juli344• 08 января 2021
Декларация за тот период, когда вы были ФОП на общей системе, т.е туда нужно поставить тот доход, который вы заработали, пока были на этой самой общей системе, пока не стали плательщиком единого налога. С того момента, как стали плательщиком единого, положено сдавать другую декларацию.
Т.е, вы сдаете за год 2 декларации: одна за общую систему с цифрой дохода, полученного в СЕНТЯБРЕ и с галочкой периода ГОД и вторую, по единому налогу, где ставите цифры дохода с октября по декабрь включительно и тоже с галочкой периода ГОД.