Кошечка-муркошечка• 06 января 2021
У меня нет друзей или проблема тотального одиночества...
Всем привет! Хочу поднять одну тему. Мне 36 лет. Суть в том, что я не то чтобы одинока, я просто одиночка по жизни. С самого детства у меня было очень мало друзей, и с ними мы в итоге разошлись уже к концу школы. Новых друзей в институте я не нашла. За много лет работы были знакомые, которые становились вроде как друзьями, и неплохими, но у них были свои тусовки, в которые они меня не звали. А я не могу напрашиваться. Мне интересно следующее. Распространена ли проблема такого образа жизни «одиночки»? И я даже не спрашиваю «что делать», потому что знаю, что уже не сделать ничего, друзья образуются постепенно... Их не набрать из воздуха. Знакомые по интересам находятся всегда, но это не дружба.
Шальная коклетка• 06 января 2021
Есть люди, которые близкие по духу в определенное время. Никого не держу, ни к кому не привязываюсь.
Круг общения большой.
Друзей нет.
Но они мне не под силу. Это трата энергии. Я ее больше аккумулирую в семью.
Круг общения большой.
Друзей нет.
Лунтик-паунтик• 06 января 2021
Я так разочаровалась в людях. Что не хочу никаких друзей. Я одиночка.
Свезло так свезло• 06 января 2021
У меня с друзьями то густо, то пусто. Есть несколько человек с которыми постоянно на связи, но все равно часто оказываюсь одна на дни рождения, праздники, в сложных ситуациях.
Шальная коклетка• 06 января 2021
Ответ дляSonyStar
29 лет) и я такой же интроверт)
А я экстраверт.
Людей очень люблю, живу с открытым сердцем. Но ничего не жду и не присваиваю звания ’друг’
Свезло так свезло• 06 января 2021
мне 36, но считаю, что никогда не поздно познакомится как минимум для интересного общения
Рыжик-пыжик• 06 января 2021
Мне 36, все тоже, что и у вас. Я не страдаю от одиночества. Мне нравится, что есть только знакомые.
Не буду• 06 января 2021
Мне 40,стала замечать что мне лучше без друзей,приятельницы есть,но подруг близких нет
Котомафия• 06 января 2021
Мне тоже 36. Люблю больше одиночество. Есть дети. Вот друзей, гулянки не люблю.
И друзей нет. Есть с кем общаюсь, но вот так чтоб в гости или в кафе, то не с кем сходить.
Тантрический кекс• 06 января 2021
Мне 32, такая же ситуация. Друзья все далеко, расстояние нас отдаляет постепенно не только физически. Я интроверт, друзей много никогда не было, но те, которые были и есть - настоящие, родные люди. Скучаю очень, одиноко периодами очень.
БоХатая• 06 января 2021
Мои подруги рассосались. А было много в молодости, в 25 и в 30 и ездили вместе на море в отпуск, и на концерты, и в гости, и проведывали в больнице и на работу устраивали друг друга. Эх.
Сейчас мне 42 и подруг нет. Но мне б хотелось. Это тоже близкий человек, с кем и посоветоваться, и посмеяться, и поделиться.
С мужем не особо посмеешься, разное чувство юмора та и он человек закрытый, предпочитает молчать. Его иногда мое желание поговорить раздражает, вижу (.
кнопкодав• 06 января 2021
И я такая. Я много читаю, мне многое интересно. А подружки остались с примитивными интересами (еда, сплетни, семейные разборки)
БоХатая• 06 января 2021
Ответ длякнопкодав
И я люблю читать) не люблю мамские темы, говорить о школе или садике не люблю.
Смешнюча• 06 января 2021
Автор, настоящих подруг много и не может быть.. У меня одна подруга, дружим с первого класса (мне 39) остальные коллеги, знакомые.. У меня тоже проблема одиночества, живу одна много лет и стала замечать, что если кто-то появляется, то это уже мешает и раздражает...Аж страшно
База_птеродактилей• 06 января 2021
Во-во, я тоже не хочу новых знакомств. Просто не хочу...но мне так норм
База_птеродактилей• 06 января 2021
Губной рояль• 06 января 2021
Похоже, но не так.
Мне 40, мои подружки разъехались из Донецка, как и я, новых не нашла.
С старыми пытаюсь продолжать общение, но это не то, не хватает живого общения, кофе/шампанского и до утра.