Что-то не спится• 06 января 2021

Ситуация с дтп - человек не соглашается на мою сумму, что дальше?

Сегодня помяла крыло, позвала 2 знакомых мастера сто, они назвали 2 суммы за ремонт, он спросил у своего знакомого по тел - там сумма больше, чем каждая из этих. И хочет именно эту сумму. При том, что знакомые мастеры (владелец сто и тот, кто занимается авто и ремонтом) называют суммы, за которые они реально сделают хорошо.
Как мне поступить? Оставили вопрос на завтра
Бабка_в_кедах• 06 января 2021
Озвучили Свою цифру! Все. Стойте на своём. Так или никак.
Запароленое одеяло• 06 января 2021
*или
Последний вагон• 06 января 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я въехала задом в машину такси, вызывала полицию. Они предложили сами оформить европротокол и составляют протокол об админ. правонарушении и забирают до суда права.
У меня знакомый попал в дтп, забрали права у обоих
Изподтишка• 06 января 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Полицию понятно почему не вызвали - на нее протокол составят и права отберут
При минимальных повреждениях, где сумма ущерба не будет превышать 10000 грн полицию не вызывают, а сами сострадают европротокол.
Просто красавица• 06 января 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
А как их забрать если они в телефоне?
автор Что-то не спится • 06 января 2021
Ответ дляИзподтишка
Вашу ответственность покрывает страховка. Нужно было прямо на месте звонить в вашу страховую, заполнили бы европротокол сами и все. Я тоже так крыло помяла, вышла, извинилась, сообщила в страховую, они сказали как действовать. Парню дала 1000 грн просто за моральный ущерб. На следующий день встретились с ним в страховой. Я подписала документы и уехала, а он остался, они фотографировали повреждения. Вы ему не должны оплачивать ремонт из своего кармана, для этого и существует обязательная страховка, которая покрывает тот, ущерб, который вы наносите другим лицам. Я тогда тоже по незнанию не позвонила в страховую сразу, но потом их набрала и сказала, что случилось только что и повреждения незначительные. Они мне сказали заполнить европротокол и приехать к ним.
Когда вы набрали ’потом’? На следующий день уже все, поздно же?
Последний вагон• 06 января 2021
Ответ дляПросто красавица
А как их забрать если они в телефоне?
Гггг, точно)))
автор Что-то не спится • 06 января 2021
Ответ дляПоследний вагон
Наверное правила нарушили. У меня явно другое, за такое нарушение права не забирают
Просто красавица• 06 января 2021
Ответ дляПоследний вагон
Гггг, точно)))
Дию то обязаны принимать у нас , это их проблема как забрать их не могут в таком виде .
Последний вагон• 06 января 2021
Ответ дляПросто красавица
Телефон заберут
Просто красавица• 06 января 2021
Ответ дляПоследний вагон
Бухой или еще что то , за мелкое дтп не забирают .
Последний вагон• 06 января 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Там не сразу было понятно кто нарушил, поэтому до суда забрали у обоих
Просто красавица• 06 января 2021
Ответ дляПоследний вагон
Телефон заберут
Конечно еще и свои отдадут на подмену )
Последний вагон• 06 января 2021
Ответ дляПросто красавица
Вернули на суде. Не бухой, был в отпуске, когда вернулся не знал о ремонте моста, на жёлтую разметку не обратил внимание и выехал на встречку(
муха в кедах• 06 января 2021
С места ДТП звоните в страховую, вызываете полицию и все. Никаких денег если вые.. тся.
Смурфетта• 06 января 2021
А что значит временные права?
автор Что-то не спится • 06 января 2021
Девочки, я не пойму, на след день нельзя уже вызвать страховую?
Безимени890123• 06 января 2021
Ответ дляПушкининиана
+і відморозитись... поки той не подумає гарно.
Нормальный такой разговор! Испортить человеку машину и ’відморозитись’!?. Сподіваюсь,з Вами так само вчинять.
Просто красавица• 06 января 2021
Ответ дляПоследний вагон
Бывает и такое , все живы и хорошо , вот огромный плюс дии забрать даже до суда их не могут физически , отменить в базе их нет возможности сейчас не продумали этот момент .
Апофиозная• 06 января 2021
Автор, вы виноваты. Почему он должен делать там, где вы спросили, а не у своих знакомых? На официальном сто это будет дороже и ваших и его мастеров. Поэтому с хитроопыми такими, как вы, если нет страховки ко всему еще, я поступала просто: или я делаю там, где обслуживается мое авто, где я знаю мастеров и их уровень и условия или мы дефектовку у официалов делаем. Все. Без вариантов. Обычно у вмех страховка. Официалы оценивают суммусущерба, страховая выплачивает по своим формулам. А вы наглая просто, при том, что видно ездить не особо умеете.
Последний вагон• 06 января 2021
Ответ дляСмурфетта
А что значит временные права?
Это после Зайцевой. После сдачи экзаменов дают права на 2 года, потом меняешь на постоянные. Нарушать нельзя, а то отберут и снова на экзамены
Пусин Кукин• 06 января 2021
Ответ дляЧто-то не спится
А как отображать ДТП? Если вас нет на исходных позициях?
автор Что-то не спится • 06 января 2021
Ответ дляСмурфетта
А что значит временные права?
Сейчас права выдают на 2 года, потом менять на постоянные (при этом смотрят на нарушения)
Изподтишка• 06 января 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Честно говоря, я им позвонила уже часа через 3. Мы просто договорились с этим парнем, что будем говорить, что произошло тогда-то и условились когда на случай если спросят. Они ж не поедут к вам проверять. Звоните и говорите, вот взъехала только что, повреждения минимальные. Я могу составить европротокол? Главное с этим товарищем договоритесь какой датой подписать.
Последний вагон• 06 января 2021
Ответ дляПросто красавица
Да, слава богу все живые и здоровые остались. А может они в программе их блокируют?
Смурфетта• 06 января 2021
Ответ дляПоследний вагон
Ааа! Спасибо! А то я свои получала в 2008.
Не жена• 06 января 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Ну права не отберут, это первое нарушение.
Вы не в курсе, права забирают в любом случае. При чем тут порядковый номер нарушения.
Последний вагон• 06 января 2021
Ответ дляНе жена
Ну потом то отдают)
Не жена• 06 января 2021
Ответ дляПоследний вагон
Не забирают права ща такое) штраф за нарушение пдд
Права забирают даже если вы в столб въехали! А тут пострадавший
Просто красавица• 06 января 2021
Ответ дляПоследний вагон
Нет такой возможности , это только по суду ограничить просто так не могут .
Вы им можете дать бумажные и ездить по дии спокойно лазейка в законе нет правила если забрали то ездите без прав а если они у вас есть то уже протокол не канает нарушения нет.
Да и в суде за нарушение которое могут забрать права за адекватную сумму вернут их .