Что-то не спится• 06 января 2021

Ситуация с дтп - человек не соглашается на мою сумму, что дальше?

Сегодня помяла крыло, позвала 2 знакомых мастера сто, они назвали 2 суммы за ремонт, он спросил у своего знакомого по тел - там сумма больше, чем каждая из этих. И хочет именно эту сумму. При том, что знакомые мастеры (владелец сто и тот, кто занимается авто и ремонтом) называют суммы, за которые они реально сделают хорошо.
Как мне поступить? Оставили вопрос на завтра
Даю справку• 06 января 2021
Ответ дляПоследний вагон
Как я поняла они соседи...
Спалить ему то корыто за ночь
И будет ’нету тела - нету дела’)))
Последний вагон• 06 января 2021
Ответ дляДаю справку
Спалить ему то корыто за ночь
И будет ’нету тела - нету дела’)))
От такой наглости он будет в ступоре
Вчера машину стукнули, сегодня спалили, завтра приедут убивать?
Мир Мир Мир!• 06 января 2021
У меня когда-то была похожая ситуация, ещё до введения осаго. Зацепила по касательной чувака. Договорились, что с нас ремонт у наших мастеров. Но у нас хороший маляр на нормальном СТО, не «в гаражах». И человек нам нормальный попался, говорит: «с кем не бывает, у меня недавно жена тоже въехала». Помню в 150уе нам его царапина обошлась. Разошлись хорошо, спасибо человеку за понимание.
Налетчица Муся• 06 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Если покинули, то и ДТП оформить никак. Пусть доказывает что вы в него, а не он в вас
Блин, ну что вы за свинство советуете? Автор въехала, виновата, умничка что хочет по человечески поступить. А вы такая что обвините невиновного, ещё б и денег с него поимели, капец
автор Что-то не спится • 06 января 2021
Ответ дляПоследний вагон
Как я поняла они соседи...
В нашем подъезде офис, в котором он работает. Оказывается, знает меня (спрашивал про ребенка, видел)
Последний вагон• 06 января 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Может переплатить ту 1000 и забыть?
автор Что-то не спится • 06 января 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
У меня тоже хорошее сто, никакие не гаражи. В одном из них (мужа соседки) буду свою делать
автор Что-то не спится • 07 января 2021
Ответ дляПоследний вагон
Может переплатить ту 1000 и забыть?
Для меня это приличная сумма, тем более на свою еще не менее 5 тыс надо. И я только вышла в декрет, работать пока не буду
Последний вагон• 07 января 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Тогда возможно будут разборки.
автор Что-то не спится • 07 января 2021
Ответ дляПоследний вагон
Может переплатить ту 1000 и забыть?
Были хоть какие-то сбережения все придется отдать
автор Что-то не спится • 07 января 2021
Ответ дляПоследний вагон
Тогда возможно будут разборки.
В каком формате они проходят?
Даю справку• 07 января 2021
Ответ дляПоследний вагон
От такой наглости он будет в ступоре
Наверное, пустится в бега)))
Хочу в БАНю• 07 января 2021
Ответ дляЧто-то не спится
И с таким доходом решили за руль?
Последний вагон• 07 января 2021
Ответ дляЧто-то не спится
В каком формате они проходят?
Зависит от человека с которым конфликтуете. Может он поступит, да возьмёт 3500. А может будет угрожать
Предложите ему ремонт у ваших знакомых за 3500
Даю справку• 07 января 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Так автор нормальная, а вот ’пострадавший’ быкует как раз. Такого не грех и кинуть
автор Что-то не спится • 07 января 2021
Ответ дляХочу в БАНю
И с таким доходом решили за руль?
Нде я сказала, что это мой доход?
Мир Мир Мир!• 07 января 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Если вы в своих мастерах уверены, договоритесь с ним, что делаете его машину у своих, если ему работа не понравится, переделаете.
А вообще вызывайте поговорите всё-таки про стразовую с ним. Если он ваш сосед, то в крайнем случае сэмитируете завтра «свежую» аварию для страховой. У нас каско, как-то муж зацепил машину о какой-то штырь, времени на страховую не было. Потом через пару дней позвонил, сказал что припаркованную машину возле офиса кто-то поцарапал.
Хочу в БАНю• 07 января 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Нде я сказала, что это мой доход?
Какая разница,чей если 1000 принципиальна.Ведь по правилам вы не захотели и он вам пошёл навстречу
автор Что-то не спится • 07 января 2021
Ответ дляХочу в БАНю
по каким правилам ´я не захотела’??? Мне никто правил не предлагал никаких? Он ничего не предлагал
Последний вагон• 07 января 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Каско стоит дурных денег
автор Что-то не спится • 07 января 2021
Ответ дляПоследний вагон
Каско стоит дурных денег
Да,там тыс 18 в год. У меня не каско
Мир Мир Мир!• 07 января 2021
Ответ дляПоследний вагон
Каско стоит дурных денег
Да, дорого. Но спокойствие дороже)
Хочу в БАНю• 07 января 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Вы сели за руль и не знаете как работает страховая,если наличными не готовы?
Последний вагон• 07 января 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Да,там тыс 18 в год. У меня не каско
У меня мужу как то насчитали 34 тыс. У нас и глаза округлились, оформили обычное ОСАГО
Мир Мир Мир!• 07 января 2021
Ответ дляДаю справку
Ну почему быкует? Может человек переживает, что неизвестные мастера плохо сделают. Имеет право.
Вот вы ходите к одному парикмахеру, своему. А тут вас ставят перед фактом - идите к другому непоймикакому в три раза дешевле. Пойдёте?
Мир Мир Мир!• 07 января 2021
Ответ дляЧто-то не спится
По правилам вы должны были обратиться в страховую.
Налетчица Муся• 07 января 2021
Ответ дляДаю справку
Нет слов. В машину мужа въехал мудак на грузовике, тоже назад сдавал и зацепил, потрескалась полностью заднее стекло. Хорошо муж рядом был, остановил его, он вообще свалить хотел. Полицию говорит нет времени вызывать, я спешу. Бегом позвонил своим мастерам, те сказали 2500 стекло, он достал, расплатился и уехал. Когда поехали менять, оказалось что за 2500 это китайское стекло, и только его стоимость, а ещё работа. И кстати оно неровное, дворник плохо его омывает. Вот так мы попали на деньги, кучу времени потрачено, ещё и машина с китайским ужасным стеклом.
Но вам не понять, это же в порядке вещей для вас - разбить чужое авто, и ещё и кинуть пострадавшего, если он себя поведет не так, как вам захочется
Зоркая Зорро• 07 января 2021
Ответ дляИзподтишка
Вашу ответственность покрывает страховка. Нужно было прямо на месте звонить в вашу страховую, заполнили бы европротокол сами и все. Я тоже так крыло помяла, вышла, извинилась, сообщила в страховую, они сказали как действовать. Парню дала 1000 грн просто за моральный ущерб. На следующий день встретились с ним в страховой. Я подписала документы и уехала, а он остался, они фотографировали повреждения. Вы ему не должны оплачивать ремонт из своего кармана, для этого и существует обязательная страховка, которая покрывает тот, ущерб, который вы наносите другим лицам. Я тогда тоже по незнанию не позвонила в страховую сразу, но потом их набрала и сказала, что случилось только что и повреждения незначительные. Они мне сказали заполнить европротокол и приехать к ним.
Каждое зафиксированное ДТП влияет на стоимость ОСАГО, поэтому иногда можно разойтись без составления протокола.
Налетчица Муся• 07 января 2021
Ответ дляБезимени890123
Офигеть позиция!!! Водить норм автор не умеет,чужую машину на ровном месте помяла,а теперь свалила в кусты,у нее, видите ли,своя сумма и точка! Вот всем,кто пишет такие коменты,пусть встретится на дороге такой водитель,как автор!!!
Я в шоке тоже. Ещё и пишут что надо кинуть того водителя, раз он так себя ведёт. А ему надо наверное в ноги поклониться, чтоб выбить сумму на ремонт?
Ленне-Рейма• 07 января 2021
Ответ дляОбнемашечка
ДлЯ такого існує цивілка, я б взагалі нічого не платила
Кроме франшизы, если не нулевая.
Но нулевую новичкам ни одна страховая не даст