Что-то не спится• 06 января 2021

Ситуация с дтп - человек не соглашается на мою сумму, что дальше?

Сегодня помяла крыло, позвала 2 знакомых мастера сто, они назвали 2 суммы за ремонт, он спросил у своего знакомого по тел - там сумма больше, чем каждая из этих. И хочет именно эту сумму. При том, что знакомые мастеры (владелец сто и тот, кто занимается авто и ремонтом) называют суммы, за которые они реально сделают хорошо.
Как мне поступить? Оставили вопрос на завтра
Irina_Y• 06 января 2021
Ответ дляСмурфетта
А что значит временные права?
Перші права зараз дають на два роки.
Якщо за цей час було не більше 2 протоколів, то через два роки дають вже з терміном дії 10 років (або 20), тут не дуже поки що в темі, оскільки сама така як автор.
Я только за!• 06 января 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
До суда вполне. В суде вернут
суд рассматривает только если есть потерпевшие
Не жена• 06 января 2021
Ответ дляПоследний вагон
До суда забирают у двух участников дтп)
Нет, конечно. Только если обоюдка. Если один явно виновен, то только у него.
Последний вагон• 06 января 2021
Ответ дляПросто красавица
Нет такой возможности , это только по суду ограничить просто так не могут .
Вы им можете дать бумажные и ездить по дии спокойно лазейка в законе нет правила если забрали то ездите без прав а если они у вас есть то уже протокол не канает нарушения нет.
Да и в суде за нарушение которое могут забрать права за адекватную сумму вернут их .
Я меняла паспорт и в дии старого уже нет, только новый.
Просто красавица• 06 января 2021
Ответ дляНе жена
Вы не в курсе, права забирают в любом случае. При чем тут порядковый номер нарушения.
Сотрудники правоохранительных органов практически всегда изымают водительское удостоверение при ДТП у участника события, которого они считают виновным в происшествии.
У одного .
Безимени890123• 06 января 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Озвучили Свою цифру! Все. Стойте на своём. Так или никак.
Офигеть позиция!!! Водить норм автор не умеет,чужую машину на ровном месте помяла,а теперь свалила в кусты,у нее, видите ли,своя сумма и точка! Вот всем,кто пишет такие коменты,пусть встретится на дороге такой водитель,как автор!!!
Не жена• 06 января 2021
Ответ дляПоследний вагон
У меня знакомый попал в дтп, забрали права у обоих
Потому что оба были виновны. В меня въехал мужик сзади, забрали только у него.
автор Что-то не спится • 06 января 2021
Ответ дляАпофиозная
Автор, вы виноваты. Почему он должен делать там, где вы спросили, а не у своих знакомых? На официальном сто это будет дороже и ваших и его мастеров. Поэтому с хитроопыми такими, как вы, если нет страховки ко всему еще, я поступала просто: или я делаю там, где обслуживается мое авто, где я знаю мастеров и их уровень и условия или мы дефектовку у официалов делаем. Все. Без вариантов. Обычно у вмех страховка. Официалы оценивают суммусущерба, страховая выплачивает по своим формулам. А вы наглая просто, при том, что видно ездить не особо умеете.
С чего в моем посте вы взяли, что я наглая?
Просто красавица• 06 января 2021
Ответ дляНе жена
Права забирают даже если вы в столб въехали! А тут пострадавший
найте, что основания для изъятия права управлять транспортным средством должны быть весьма вескими, и никак иначе.

Есть определённый список случаев нарушений правил дорожного движения, в итоге которых будет почти невозможно уйти от этого наказания. А именно когда водитель:
- управлял транспортным средством, находясь при этом в состоянии алко- или нарко- опьянения;
- передал право управлять ТС, тому лицу, которое находилось в состоянии опьянения;
- превысил установленный лимит скорости более чем на 20 км/ч;
- не выполнил требование к остановке;
- пересек ж/д путь вне ж/д переезда, выехал на закрытый или закрывающийся шлагбаум ж/д переезда или на запрещающий сигнал светофора, либо сигнал сделанный дежурным, а остановился или стоял на ж/д переезде (ж/д – железнодорожный);
- выехал на сторону проезжей части, где должно проходить встречное движение, в ситуациях запрещенных правилами дорожного движения;
- не предоставил преимущество движущемуся транспорту, на котором нанесены соответствующие обозначения, или который двигался со специальными звуковыми или цветовыми сигналами (машина скорой помощи и т.д.);
- нарушил правила перевозки опасных, больших грузов;
- нарушил ПДД или правила эксплуатирования транспортного средства, повлекшее за собой наступление дорожно-транспортного происшествия;
- не выполнил законное требование сотрудника полиции на предмет прохождения освидетельствования медицинского характера (в случае нетрезвого состояния).
Не жена• 06 января 2021
Ответ дляСмурфетта
А что значит временные права?
Мне тоже интересно. Временные выдают, когда обычные уже один раз забрали.
Я только за!• 06 января 2021
Ответ дляСмурфетта
А что значит временные права?
первые 2 года после автошколы
Последний вагон• 06 января 2021
Ответ дляНе жена
После экспертизы оказался виноват только мой знакомый. Там из за удара машины разлетелись в разные стороны, сразу и не понятно как это произошло. Поэтому полиция решили не рисковать и сразу забрали права у обоих, до выяснения
Не жена• 06 января 2021
Ответ дляПоследний вагон
Это после Зайцевой. После сдачи экзаменов дают права на 2 года, потом меняешь на постоянные. Нарушать нельзя, а то отберут и снова на экзамены
Серьезно?? Я не знала.
Я только за!• 06 января 2021
Ответ дляПоследний вагон
можно 1 протокол за 2 года. после 2х нужна пересдачу экзамена
Последний вагон• 06 января 2021
Ответ дляНе жена
Серьезно?? Я не знала.
Что именно не знали? Про временные права? Или про Зайцеву
Не жена• 06 января 2021
Ответ дляСмурфетта
Ааа! Спасибо! А то я свои получала в 2008.
Я в 2011 и такого тоже не было.
автор Что-то не спится • 06 января 2021
Ответ дляБезимени890123
Мда. Вы сами делаете свои умозаключения о моей позиции. Где написано, что ’свалила в кусты, своя сумма и точка’???
Не жена• 06 января 2021
Ответ дляПоследний вагон
Ну потом то отдают)
Ну да, я имела в виду - на месте дтп, до суда.
Безимени890123• 06 января 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Ну,по-сути,пострадавший пошел Вам на встречу,ведь мог и полицию вызвать,Вам бы это дороже обошлось во всех смыслах! И материально,и нервы бы попортили,и времени больше потеряли. Не упираетесь уже в ту тысячу. Тем более,не такая и большая сумма.
Не жена• 06 января 2021
Ответ дляПросто красавица
У одного .
Да, совершенно верно. Автор вмновна, у нее и заберут.
Если виновника два, забирают у обоих.
Домовенок Кузя• 06 января 2021
Ответ дляПоследний вагон
Ребята, на будущее, до 10 тыс европротокол составили, пофоткали и разошлись
Какие умные. Вы хоть раз так сделали? Там малейшая буква не так написана и все, до свидания
Запароленое одеяло• 06 января 2021
Ответ дляЯ только за!
Дела об админ. правонарушении суд рассматривает
Не жена• 06 января 2021
Ответ дляПоследний вагон
Тогда понятно
Просто красавица• 06 января 2021
Ответ дляЯ только за!
За небольшую сумму все закрою глаза на это , пробовали в 17 году так все ок постоянные дали . 200 дол и все хорошо.
Запароленое одеяло• 06 января 2021
Ответ дляНе жена
Так автор как раз явно виновна и была, у нее бы и забрали
Не жена• 06 января 2021
Ответ дляПоследний вагон
Про временные права. Получала почти 10 лет назад, мои до страшно сказать какого года, тогда всем так выдавали.
Безимени890123• 06 января 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Не Вам комент писала,извините! ’Озвучили Свою цифру! Все. Стойте на своём. Так или никак.’ --- это комментировала.
автор Что-то не спится • 06 января 2021
Ответ дляБезимени890123
О полиции и речи не было, мы нормально общались он и не собирался никого вызывать. Я никого ни о чем не просила, говорили о том, кто как видит решение и все
Гордая_птичка• 06 января 2021
Недавно в машину мужа въехали сзади, муж вышел посмотрел, позвонил мастеру и сказал мужику 4000 грн, за разбитый бампер.
Мужик не согласился, говорит 3000 грн, муж вызвал ментов, все оформили, страховая 5000 грн перечислила
Последний вагон• 06 января 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Ещё лет 5 назад в маршрутку въехала машина. Я расстроилась, что сидеть теперь долго, а водила порешал все минут за 7