ДелиВерка• 07 января 2021
Когда и мы так научимся? Польша, поздравление с Рождеством
Мер Кракова поздравил украинцев в Польше, на украинском, с Рождеством. Хотя у них Рождество 25го.
И сразу так тепло стало на душе
ДелиВерка
• 07 января 2021
Ответ дляМанька Галченок
Поляки ненавидят украинцев. Давайте это честно признаем.
Вы в Польше? Или в Украине сказали?
Манька Галченок• 07 января 2021
Ответ дляДелиВерка
Где грязь увидели то?
В желании быть дружными?
Так не будем. Эта тема показатель.
Чего только темы дед мороз против Николая стоят.
В желании быть дружными?
Так не будем. Эта тема показатель.
Автор, я вас умоляю, о каком желании быть дружными речь с вашей стороны? Ваш посыл более чем ясен.
Манька Галченок• 07 января 2021
Ответ дляДелиВерка
Вы в Польше? Или в Украине сказали?
Есть родственники в Польше. И знакомые.
А вы типа не замечаете?
Маурита• 07 января 2021
Ответ дляМанька Галченок
??? Полякам нужны украинские рабочие руки, люди во- первых, а во вторых я была в Польше не один раз, у меня много знакомых очень среди поляков, есть родственники далекие. Я созваниваюсь с родней оч редко, они рады слышать меня и приглашают в гости. У мужа брат троюродный поляк, мы приезжаем в гости иногда( всегда подскажет и поводит где надо). Знакомые поляки поздравляют с праздниками, когда встречаемся заботятся обо мне( не голодна ли, не устала ли и т п). О чем вы? В истории было всякое, но вы ж не говорите, что немцы всех ненавидят ?
Бедная Лиза• 07 января 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Ну и зря мама работала здесь, в Италии родственница работала официально 17 лет, заработала 500 евро пенсии. Здесь днище, и будет ещё хуже(((
Згодна, що потрібно було їй звідси тікати. Тут просто ужас, і з кожним днем все хуже
Там_все_размывчато• 07 января 2021
Ответ дляМанька Галченок
Расскажите это рядовым полякам. Все знают их отношение к украинцам.
Я с поляками не общаюсь, слава Богу
Электричка• 07 января 2021
Ответ дляМаурита
Кому вам ? Украинцы на украинском форуме, что не так ? Если человек имея ВО не может прокормить семью в Украине и складывается такая ситуация, что вынужден ехать на заработки, в чем проблема лично для вас ? Почему так агрессивно настроены ? Это не серьезно, какой то детский сад.
Не люблю патриотов из за границы.
Плохо вам в Украине, уехали вы, ну так и радуйтесь, что вырвались из рабства.
Зачем тут дифирамбы петь о том, как вас якобы уважает мэр польского города.
Ну что за бред?
Правительство Польши затнтересовано в рабочих руках и деньгах, которые люди оставляют в Польше, покупая товары, услуги, платя аренду.
Выучил пять на украинском предложений мужчина, счастье то какое
Ок, счастье им да и счастье, нам оно зачем?
Порадоваться с ними, что они, имея во на заводе работают или полы трут?
Ну такой себе повод для радости
Ну что за бред?
Ну такой себе повод для радости
Электричка• 07 января 2021
Ответ дляМаурита
Ок, если в таком ключе, тогда сравните отношение 2 наших соседей. И туда и туда украинцы ехали на заработки, но в России все украинское закрывают и Путин, скорее подавиться чем на украинском заговорит, и не завидую меру в России, который украинцев на украинском поздравит. Суть улавливаете ?
Вы Россию и Польшу не равняйте.
Россия без украинцев жила и проживёт.
А вот Польше будет туговато.
Зарплаты там украинцы демпинговали так, что ни один поляк при своём уме не будет столько работать за такие зарплаты.
Россия без украинцев жила и проживёт.
А вот Польше будет туговато.
Манька Галченок• 07 января 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Я с поляками не общаюсь, слава Богу
Ну так, о чем тогда речь.
Неместная Я• 07 января 2021
Тююю, а что здесь такого? У нас внесли в календарь красным и целый выходной сделали для католиков, а в Польше поздравили - прям достижение😳
Манька Галченок• 07 января 2021
Ответ дляМаурита
)))
Полякам нужны украинские рабочие и именно так они к ним и относятся - как к дешёвой рабочей силе.
Ну и ваше - родственники дальние, созваниваюсь очень редко, но... Вы же понимаете, что это ни о чем.
МощныйШива• 07 января 2021
Ответ дляДелиВерка
Не только Кракова , а меры многих городов Польши . Мы рядом с Вроцлавом , мэр тоже поздравил украинцев с Рождеством на укр языке . Они знают, как их экономика зависит от наших работяг
МощныйШива• 07 января 2021
Ответ дляМанька Галченок
Да ладно . У нас много друзей Поляков . Искренне хорошо к нам относятся и все время зовут в гости на барбекю и пообщаться
Электричка• 07 января 2021
Ответ дляНеместная Я
Рабская натура, она любой подачке рада.
МощныйШива• 07 января 2021
Ответ дляДелиВерка
Минут 10 посижу и иду. Я вам тоже дышать мешаю?)))
К сожалению я не в Кракове. И машины нет съездить.
А вот во Вроцлав наверное на выходных съезжу
На площадь к елке ? Галереи и музеи закрыты, отели тоже
Ждун с Нибиру• 07 января 2021
Ответ дляВредняжка
Никогда. Мы друг друга разорвать готовы за другой язык, вероисповедание, праздники и даже за любовь к деду морозу. Дикие люди.
Кто вам такое сказал? Зомбоящик? Фейсбук? Я сейчас в Мукачево с семьей. Честно, я слегка задумывалась, дети русскоязычные и громкие. Их всегда слышно, их всегда много. Ни одного кривого взгляда. Все нормальные, всем плевать на твой язык. Так где такие места где разрывают и жрут младенцев за русский язык?
Жена миллионера• 07 января 2021
Ответ дляЭлектричка
Так чего вы мне пишете?
Совсем плоха?
Раз отвечает, значит понимает.
Сам себе Петросян• 07 января 2021
Ответ дляЭлектричка
Вы Россию и Польшу не равняйте.
Россия без украинцев жила и проживёт.
А вот Польше будет туговато.
Россия без украинцев жила и проживёт.
А вот Польше будет туговато.
работают поляки наравне с украинцами
Электричка• 07 января 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
У меня есть одна родственница, которая училась во Львове, так вот, в 2017 году ей делали замечание, что она разговаривает по русски.
Просто вы туристы, а туристы это деньги, поэтому вас и любят.
Вы как обычные жители ходили по Мукачево или по Ивано-Франковску, Тернополю, Ровно?
Поезжайте, походите, поговорите с местными, потом напишете нам свои впечатления.
Может статься, что они будут противоположны сегодняшним.
Электричка• 07 января 2021
Ответ дляСам себе Петросян
работают поляки наравне с украинцами
Навравне?
По 12ть часов?
За те же деньги, что и украинцы?
Смешная шутка.
Если напрямую работают, то где-то может и наравне, но основная масса через агенцию и оплата ниже украинцам.
И, чтобы заработать те же деньги, что и поляку, украинцу надо работать 12ть часов, в то время, когда поляку 8.
Сказки не надо рассказывать.
По 12ть часов?
За те же деньги, что и украинцы?
Смешная шутка.
Сказки не надо рассказывать.
40каградусная• 07 января 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Хорошо там, где нас нет.
Если там так хорошо, то почему вы ещё тут?
А хамить это у вас естественная потребность?
40каградусная• 07 января 2021
Ответ дляMs. Iphone
почему он поздравил на укр.? потому что западную надо себе опять забрать. Паспорта задают? да. плюшки дают ? да. Это ж всё делается для этого.
Жаль что у нас этого не понимают, Западную так и толкают в руки Польши, а восточную - в Россию, запрещая русск. яз и всячески унижая .
Кто вам тот русский запрещает? Весть форум на русском.Не придумывайте
Маурита• 07 января 2021
Ответ дляЭлектричка
Не люблю патриотов из за границы.
Ну что за бред?
Ну такой себе повод для радости
Ну что за бред?
Ну такой себе повод для радости
Как вы читаете ? Или вы просто выброс сделали и все ? Я живу в Украине. Причем тут радость.
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 января 2021
Ответ для40каградусная
А называть правду хамством, это ваша потребность, да?
Фамильная фондюшница• 07 января 2021
Ответ дляДелиВерка
Где грязь увидели то?
В желании быть дружными?
Так не будем. Эта тема показатель.
В желании быть дружными?
Так не будем. Эта тема показатель.
Так а причем тут желание быть дружным?
Или тролляка не видит разницы между украинцами, которые дружны с Польшей и соседним государством, которое фактически воюет на нашей территории?
У нас вот много евреев живёт, так даже ханукальные свечи на главной площади ставят.