ДелиВерка• 07 января 2021

Когда и мы так научимся? Польша, поздравление с Рождеством

Мер Кракова поздравил украинцев в Польше, на украинском, с Рождеством. Хотя у них Рождество 25го.
И сразу так тепло стало на душе
Бедная Лиза• 07 января 2021
Ответ дляЭлектричка
Удалено администрацией...
Хотіла і залила я правила форума не порушую, можу писати скільки хочу

Маурита• 07 января 2021
Ответ дляПетя-петушок
А когда там все захи*ячется,опять будете бежать до Рідної Неньки України?
Не стыдно быть беженцами при незалежной Украине?
Стыдно красть, обманывать, что у нас сейчас в большинстве и происходит. Стыдно платить за труд тяжелый -копейки ! Стыдно ребенка не кормить нормально и не одевать ! Стыдно пенсионерам копейки платить, за которые лекарств не купить ( фарм компании цены ставят с потолка, те же лекарства в Польше дешевле: для диабетиков, витамины , спреи для носа и т д пишу то что сама покупала).
И я не беженец. Живу в Украине. Я сравниваю, то , что вижу сама.
Знаете кто открыл в Польше агенства по трудоустройству и обманывает украинцев ? Украинцы ! Уже хотят в Польше запретить эти агенции.
Петя-петушок• 07 января 2021
Ответ дляМаурита
Та вы шо,украинцы крадут?Своих же обкрадывают и на своих наживаются?
А евреи обманывают,нет?
Блондинка в Шоколаде• 07 января 2021
Знаю багато про Польщу і не все так там солодко і тепло, живу в Україні.
автор ДелиВерка • 07 января 2021
Ответ дляПетя-петушок
А евреи обманывают,нет?
Да, украинцы в Польше на своих очень сильно наживаются.
Особенно перевозки и агентства.
Электричка• 07 января 2021
Мечтаю просто, чтобы все, кто ненавидит Украину, сыалили отсюда подальше.
Дышать сразу легче станет.
автор ДелиВерка • 07 января 2021
Ответ дляЭлектричка
Дышать сразу легче станет.
Вам дышать мешают?
Дама_из_рекламы• 07 января 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Хорошо там, где нас нет.
Если там так хорошо, то почему вы ещё тут?
Люди один из ценнейших ресурсов, даже когда может и других не быть.. Нельзя так беспечно к этому подходить. И, да)) вы не сможете освоить все профессии сразу, чтоб себя элементарно простенько обслужить.
Первоклашка Я• 07 января 2021
почему Кракова?

Засомневаю• 07 января 2021
Ответ дляДелиВерка
Кто сказал что я ТУТ?
І переплутали міста? Це не мер Кракова, а Вроцлава, та то таке
Петя-петушок• 07 января 2021
Ответ дляЭлектричка
Дышать сразу легче станет.
Та почти уже все свалили.Предатели.
Маурита• 07 января 2021
Ответ дляПетя-петушок
А евреи обманывают,нет?
Причем тут евреи ? Тема о поздравлении и уважении украинцев со стороны другого государства соседа. Другое дело, что поздравление потому, что украинцы нужны Польше. Экономика развивается и не хватает рабочих рук. Только,наверное, пишу это вам зря.
Птица Говоруша• 07 января 2021
Ответ дляВредняжка
Никогда. Мы друг друга разорвать готовы за другой язык, вероисповедание, праздники и даже за любовь к деду морозу. Дикие люди.
++++++ это точно, такого раньше не замечала, а лет 5 назад начался трэш((( такая ненависть друг к другу у украинцев(((
Первоклашка Я• 07 января 2021
Ответ дляБедная Лиза
Ну якби було так добре люди б не виїзжали так масово. Особливо в маленьких містах і невеликих обласних центрах, де роботи немає, що людям робити?
+100. Просто тут много киевлян и они не в курсе о ситуации в райцетнрах. Как это работы нет, как это маленькая зп, не не , не может быть . Ленивые все
Петя-петушок• 07 января 2021
Ответ дляМаурита
Евреи при том,что создали свое государство на песке и камнях.А украинцам Бог дал землю, но не дал ума.
автор ДелиВерка • 07 января 2021
Ответ дляЗасомневаю
Я уже признала ошибку. И что?
Первоклашка Я• 07 января 2021
Ответ дляДелиВерка
Вам дышать мешают?
то корона у нее
Птица Говоруша• 07 января 2021
Ответ дляБедная Лиза
Автор я вас розумію і підтримую. В мене брат в Польщі мешкає вже 11 років. Сюди вони з жінкою ніколи вже не повернувся. Відношення до людини там зовсім інше. Дружина брата народжувала безкоштовно, садок, безкоштовно, школа безкоштовно, гуртки безкоштовно. Є соціальна захищеність, міліція працює, суди працюють, медицина страхова, але вона є. А нас же нічого в мене мама працювала медсестрою в реанімації, маю стаж на одному місці 34 роки, пенсію отримала 2100 гривень. Це просто смішно. А ще ці комуналку підняли, як тут жити, не понятно
Ну и зря мама работала здесь, в Италии родственница работала официально 17 лет, заработала 500 евро пенсии. Здесь днище, и будет ещё хуже(((
Маурита• 07 января 2021
Ответ дляЭлектричка
Дышать сразу легче станет.
Хм, говорить правду не равно НЕНАВИДЕТЬ. Украинец, живущий в Польше, может более чтить традиции чем украинец живущий в Украине и больше пользы приносить. Все относительно. Дышать трудно не от этого вам, а от того, что наполняет вас.

Петя-петушок• 07 января 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Так создайте рабочие места в райцентрах,кто вам не дает?Или на все готовое привыкли?
Электричка• 07 января 2021
Ответ дляДелиВерка
Вам дышать мешают?
Да.
Лицемеры и подхалимы мешают.
Выехали - радуйтесь, сидите там и прославляйте Польшу в своих группах на фейсбуке.
Чего вас на украинский форум тянет, как мёдом помазано?
Нам тут вообще не до вас.
Первоклашка Я• 07 января 2021
Ответ дляПетя-петушок
а может президентом мне стать или премьером, нет? Клацать по клаве дело не хитрое
Первоклашка Я• 07 января 2021
Ответ дляМаурита
Луноходик_Ик• 07 января 2021
И что ? Вы хотите сказать , что мер Жмеринки должен теперь поздравить всех поляк на польском чи шо?)
автор ДелиВерка • 07 января 2021
Ответ дляЭлектричка
Да.
Лицемеры и подхалимы мешают.
Нам тут вообще не до вас.
Правильно вам выше сказали. Вам мешает дышать то, что внутри вас
Петя-петушок• 07 января 2021
Ответ дляПервоклашка Я
А вы станьте ФОПом,организуйте что-то свое,небольшое дело.
Вы же видите, в Незалежний на президентов надежды нет.А вот в Советской Украине рабочие места были.
Электричка• 07 января 2021
Ответ дляМаурита
Все те, кто живут не в своей стране, могут хоть вывернуться наизнанку, от этого они не станут жителями своей страны.
Лицемерие - отличительная черта ’патриотов’.
О моём наполнении не вам судить, занимайтесь своим.
Птица Говоруша• 07 января 2021
Ответ дляМаурита
+++++++ да даже в России лекарства дешевле намного чем у нас, здесь вообще олигархи монополисты с катушек слетели твари((((
Электричка• 07 января 2021
Ответ дляДелиВерка
Идите погуляйте, подышите свежим воздухом, в Польше целительный возлух, особенно в Кракове зимой
Не сидите на Советчице, не наполняйтесь негативом
Маурита• 07 января 2021
Ответ дляПетя-петушок
Японцев еще забыли. У них тоже ресурсов мало. Сингапур. Почему ко мне вопрос, задайте его себе. Вы тоже живете в Украине как и я.