ДелиВерка• 07 января 2021

Когда и мы так научимся? Польша, поздравление с Рождеством

Мер Кракова поздравил украинцев в Польше, на украинском, с Рождеством. Хотя у них Рождество 25го.
И сразу так тепло стало на душе
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 января 2021
Ответ дляДелиВерка
Кто сказал что я ТУТ?
А вы ТАМ?
так зачем вам форум с противными украинцами?
Идите к милым, добрым и отзывчивым полякам.
Или где вы там?

Электричка• 07 января 2021
Отчего вам тепло?
От того, что мер Кракова рад видеть украинцев, работающих ради блага Польши?
Конечно, можно и выучить пять предложений ради такого.
Кто в той Польше будет за копейки работать и продукцию польскую скупать в таких количествах, как не наши?
Когда уже народ поумнеет и перестанет вилять хвостом от того, что косточку кинули?
автор ДелиВерка • 07 января 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А вы ТАМ?
Или где вы там?
С праздником
Настя Снежок Воля• 07 января 2021
Так підтримайте мера і напишіть українською), чи Вам принципово сам факт, що десь почули українську мову
маминаБубочка• 07 января 2021
Ответ дляСмурфетта
Лицемеры, как и все европейцы
Иногда лицемирие - путь к согласию. И часто искренняя нетерпимость - причина большой вражды и больших бед.
Электричка• 07 января 2021
Ответ дляДелиВерка
К сожалению да.
Грустно. Хочется от родины больше тепла((
Родина, там, где опа в тепле.
От какой родины вам тепла не хватает?
автор ДелиВерка • 07 января 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Написала. На польском. На фб комент
Бедная Лиза• 07 января 2021
Ответ дляДелиВерка
Уже набежали, покричали, пожалели
Как всегда самадуравиновата))
Ну якби було так добре люди б не виїзжали так масово. Особливо в маленьких містах і невеликих обласних центрах, де роботи немає, що людям робити?
месяцкие• 07 января 2021
Те же мысли были, когда сегодня прочитала комментарии под постом Джастина Трюдо про ситуацию в США. Там многие люди писали слова поддержки американцам, но проскакивали фразы типа - я горжусь, что я канадец, горжусь своей страной и так далее.

Подумалось, сколько злобы и ненависти в наших людях. Вата, вышивата - все 1 в 1 одинаковые. Все тот же совок - с его преследованием инакомыслия. Хотя некоторые от совка открещиваются, но живут по его же концепции. Злобные, нетерпимые, готовые удушить человека, который живет или даже голосует не так, как они хотят.

Печально это все.

Мой завтрак• 07 января 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Но ведь если так не нравится тут, то надо не на форуме ныть, как тут плохо?
А учится, учится, учится?
Сложно это делать, если есть семья. А если БМ не даст разрешение на вывоз детей, то и нереально
Бедная Лиза• 07 января 2021
Ответ дляЭлектричка
Отчего вам тепло?
Моя мама медсестра в обласній лікарні, в неї зарплата 4700 гривень. В відділені персонал весь після 50, молодь не буде робити за такі гроші
Меряю от единицы• 07 января 2021
Правильно тут сказали, что государство это мы, все люди живущие здесь. И отношение к Вам исходит от таких же украинцев как и Вы. Нечего пенять на себя же.
Маурита• 07 января 2021
Автор, я согласна с вами. Это очень хорошо, что само государство так поддерживает украинцев. Люди поедут все равно в Польшу ( минималка 4000 и 14000 разные вещи, молочка в магазинах дешевле, мясо можно затариться по акции, тоже намного дешевле).Публично пресекались унижения украинцев, взять хотя бы польку, студентку мед института, которую исключили. Это очень важно, позиция государства и то, что чтят наши традиции! Понятно, что не все так сладко, но ....
У нас люди злее, даже друг к другу(.
Петя-петушок• 07 января 2021
А евреев поздравляют?
Электричка• 07 января 2021
Ответ дляБедная Лиза
Автор в мене купа знайомих поїхали в Польщу, всі задоволені. Відношення до людини інше, хоч жити почали. Але зараз тут тролі набіжать, і будуть кричати, що наша країна найкраща.
Супер!
На украинском сайте украинские тролли прибежали и кричат, что Украина лучшая страна.
Такого маразма я даже тут не читала
Там_все_размывчато• 07 января 2021
Ответ дляМанька Галченок
А чему мы должны научиться? Поздравлять на польском с католическим рождеством?
Должны научиться не клевать друг друга за вероисповедания, язык, цвет кожи, ориентацию, отсутствие руки, умственные способности
Фамильная фондюшница• 07 января 2021
Ответ дляДелиВерка
К сожалению да.
Украина не ведёт войну на территории Польши.
Сравнили.
Бедная Лиза• 07 января 2021
Ответ дляМаурита
У нас люди злее, даже друг к другу(.
Так і є, я вже писала мама працює медсестрою в областій лікарні, має зарплату 4700 гривень. Це просто смішно. Комуналка у неї за двохкімнаину квартиру в районі 3000 тисяч. Як жити
Петя-петушок• 07 января 2021
Ответ дляМаурита
У нас люди злее, даже друг к другу(.
А когда там все захи*ячется,опять будете бежать до Рідної Неньки України?
Не стыдно быть беженцами при незалежной Украине?

автор ДелиВерка • 07 января 2021
Ответ дляПетя-петушок
Нет. Не стыдно.
Стыдно выживать на копейки
Бедная Лиза• 07 января 2021
Ответ дляЭлектричка
Супер!
Такого маразма я даже тут не читала
Я не розумію мову на якій ви пишите. Вибачте
Мой завтрак• 07 января 2021
Ответ дляБедная Лиза
Спочатку можете і без мови поїхати, а в процесі проживання вивчете. Тут реально немає що робити. Зарплати три копійки, а комуналка просто велечезна
Да, но, если пахать там физически по 12 часов, то, вряд ли чувствуется, что там лучше.
Там лучше тем, у кого +- равные условия с поляками.
Электричка• 07 января 2021
Ответ дляБедная Лиза
Забирайте маму в Польшу, зачем вы так над ней издеваетесь?
Там зп будет у неё 15000 грн и все будут счастливы.
Бедная Лиза• 07 января 2021
Ответ дляЭлектричка
Заберу,
Фамильная фондюшница• 07 января 2021
Ответ дляДелиВерка
Нет. Не стыдно.
Стыдно выживать на копейки
Не выживайте. Ищите себя в Украине.
Бесконечность-не предел• 07 января 2021
Ответ дляДелиВерка
К сожалению да.
Так вы родину бросили. Что вы от неё хотите?
Электричка• 07 января 2021
Ответ дляБедная Лиза
Так чего вы мне пишете?
Совсем плоха?
Бедная Лиза• 07 января 2021
Ответ дляЭлектричка
Так чего вы мне пишете?
Совсем плоха?
Я вам не пишу, пишу на форумі.
автор ДелиВерка • 07 января 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Чтоб в Украине хоть 1/3 часть отношений была как в Польше.
Электричка• 07 января 2021
Ответ дляБедная Лиза
Я вам не пишу, пишу на форумі.
Удалено администрацией...